Автор Тема: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?  (Прочитано 20986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #30 : 06 Января 2018, 16:31:52 »
@Ruta, у меня нет знакомых, которые знакомы с нотариусами. общалась с несколькими, ни кто не хочет брать ответственность на себя(((
у меня у мужа сестра нотариус,но настолько принципиальная что только не к ней обращаться
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #31 : 06 Января 2018, 16:37:43 »
@Мечты Сбываются!, дарственную можно оформить, ее оспорить практически невозможно в отличие от завещания.
Но что-то оформлять надо, потому что недееспособного человека без имущества оставить - как плюнуть, а это самое опасное.
Не знаю, как в России, а у нас, если супружеская пара разводится, то один супруг при разделе имущества не может претендовать на имущество, принадлежащее по дарственной другому супругу  ;D   т.е. это только принадлежит тому человеку единолично.



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #32 : 06 Января 2018, 16:42:33 »
@Мария87, Маш, по опыту ему и так ничего не достанется, физически он полностью недееспособен, а это уход должен быть. У нас в таком случае все законы перешагнут ведь у него не будет защиты совершенно, в соседнем подьезде такой случай уже наяву как факт случился, хоть и сестра родная у парня и племянники, но как только матери не стало (а я с ней разговаривала незадолго до ее смерти, она пыталась подстраховать его, успела, подстраховала но не помогло это) они же и выперли его в интернат и два месяца прожил всего.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ljna

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #33 : 06 Января 2018, 16:45:32 »
@Мечты Сбываются!, на моей дочери нет ничего, все оформлено на меня) но это не меняет сути
продать квартиру не могу, без ее согласия выписать так же.
дарственная если не родственник, одариваемый должен заплатить налог и не малый.
если в квартире прописан инвалид или пенсионер, то же ничего не получится сделать с жильем. вопщем как ни крути все сложно очень

вот аферисты быстро все сделают, это и пугает



Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #34 : 06 Января 2018, 16:47:48 »
я с ней разговаривала незадолго до ее смерти, она пыталась подстраховать его, успела, подстраховала но не помогло это) они же и выперли его в интернат и два месяца прожил всего.
какой ужас(((((
Таня,  как она подстраховала? почему родня сдала сразу? мой кошмарный сон(((((((


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #35 : 06 Января 2018, 17:10:44 »
@Ljna, Жень ну она как то там на него часть квартиры оформила чтоб у него типа был свой угол и после ее смерти он не оказался на улице. Она мечтала об этом и старалась делать по максимуму. Всю жизнь в одном доме живем,знаем друг друга хорошо. Юридически я не знаю как она это делала, даже не поинтересовалась т.к от моего понимания это все было далеко , Илья был маленький и вобщем особо я не придавала трагичности ситуации. Это когда она умерла и его упекли и он умер до меня  доперло вообще что произошло.
А умерла она внезапно и его сразу же поместили в учреждение и так им "часто" интересовались, что даже не знают где он похоронен, хотя бы это в память о матери могли б сделать. А упекли его потому что ухаживать надо было, а зачем? И сотрудники интерната говорят что умер он от тоски, конечно они и наврать могут, но другого обьяснения нет т.к другие инвалиды живут себе там годами хоть под таблетками хоть без.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ljna

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #36 : 06 Января 2018, 17:13:34 »
@Мечты Сбываются!, да, от тоски. отказываются есть и тихо уходят(((((((


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Elena_S

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #37 : 06 Января 2018, 17:27:08 »
Какой ужас! Так страшно стало  pgcv
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Дадида

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #38 : 06 Января 2018, 17:46:06 »
Какой ужас! Так страшно стало  pgcv
Не то слово. Каждую ночь думаю как быть и что делать. Самира забьют в интернате или доме инвалидов. Речь ему по барабану. Хочет ржет и орет ночью. Его убьют и всё. (((((( от этих мыслей уже хочу повесится (
[/url]

Оффлайн Интроверт

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #39 : 06 Января 2018, 17:57:18 »
а что если копить денещек на частные интернаты? такие ведь существуют правда?
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #40 : 06 Января 2018, 18:10:48 »
@Ruta, Наташа,  ещё может неплохо оказаться,  если Лиле об этих моментах (что надо бы уметь человеку,  как это делают)  могли рассказать взрослые инвалиды сами.
Не знаю на всех ли так,  но у меня так получилось случайно с сыном.  Летом в реабилитация норм ходили ребята которые старше его лет на 5-7-10. Они в основном после коррекционки 8 вида все.  Очень хорошие,  правильные такие ребятишки.  И он очень много за ними стал делать,  очень автономность прибавилось ( наша печаль "импотенция" ллл может ведь много,  но у него буквально парализующий страх действий многих).
Вот именно от людей старше,  но не родителей и не учителей воспринимает по другому.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Интроверт

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #41 : 06 Января 2018, 18:12:55 »
@Ruta, Наташа,  ещё может неплохо оказаться,  если Лиле об этих моментах (что надо бы уметь человеку,  как это делают)  могли рассказать взрослые инвалиды сами.
Не знаю на всех ли так,  но у меня так получилось случайно с сыном.  Летом в реабилитация норм ходили ребята которые старше его лет на 5-7-10. Они в основном после коррекционки 8 вида все.  И он очень много за ними стал делать,  очень автономность прибавилось ( наша печаль "импотенция" ллл может ведь много,  но у него буквально парализующий страх действий многих).
Вот именно от людей старше,  но не родителей и не учителей воспринимает по другому.
согласна-это всегда стимул.
поэтому я каждый год ездила в лагеря летом-правда группа у нас была особенной. Но особята разные были-плюс кругом куча отрядом со здоровыми детьми-часто что-то друг у друга перенимали
родители думали всему вожатые учили радовались)))ан нет-сами))повторюши
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #42 : 06 Января 2018, 19:10:19 »
Карту сб можно оформить на " взрослого ребенка" ну а деньги переводить на свою карту и распоряжаться уже по усмотрению, с учетом конечно пожеланий дочери. Не ходить же ей самой по терминалам каждый раз

Оффлайн Рената

Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #43 : 06 Января 2018, 19:25:58 »
Чтобы оформить карту СБ нужно присутствие самого"взрослого ребенка" и в СБ и в ПФ,с возможностью самого ребенка поставить подпись под документами и понимающим свои действия.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Ребенку через 3 года 18. Как ему жить дальше?
« Ответ #44 : 06 Января 2018, 19:34:19 »
Да нужно, но это можно сделать 1 раз, а потом уже с его картой родители могут совершать оплату без присутствия ребенка, чтобы не возить его по очередям каждый раз