Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laruska1

@Seishella, вам шунт при таком не ставили?
Юль ,после ВЖК 4 шунт картину особо не изменил бы.Вот 99% уверенности.Он как лежал так и лежал бы только еще и с шунтом подкидывались бы. ВЖК4 это опять же 90 % паллиатив(из выживших).Топит же все и прожигает мгновенно кровью.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Seishella, может быть хуже сейчас по кт. да, тактика по сути не изменится.
@Такая, пвл в той зоне может дать задержку зрительного анализатора. т.е. н медленнее обрабатывает информацию, чем сверстники.

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Laruska1, я не думаю. у них нарастала гидра, сдавила что осталось, и вот он результат. когда мозга стало мало, оттоки стали шире, гидра нашла выход. я и с вжк 3 видела часто паллиатив, когда меры не предпринимались. я показывала наше кт до шунтирования, если бы не поставили тогда шунт, сейчас было бы все плачевно. а голова не росла. с гидры два выхода в ад: 1. мозг отмирает, ликвор находит выход, но уже пофиг. 2. мозг отмирает частично, ликвор копится все больше, растет ведерко. и там и там на выходе тяжелый ребенок.

Оффлайн Такая

Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Алеся72771987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Добрый день.
Простите меня модераторы.Я позже тему удалю.
Обращаюсь к маме Лили и всем опытным мамам ,которые мне здесь помогали около года назад.
Моя история есть в профиле,в двух словах-Лев родился КС,гестоз,не закричал,тугое обвитие.Развивался с опозданием.Были признаки ВЧД.Сейчас нам 2.3 нет ни речи ни лепета,проблемы с пониманием обращенной речи.Есть аутичные черты.Есть звукоподражания животным,знает цвета и формы,бытовые просьбы выполняем,части тела показывает.Из "слов" может повторить мама папа кака ляля.Но в бытовых ситуациях не использует.
К сути вопроса.Вчера мы ездили в Минск к супер хваленому неврологу.К ней у меня куча замечаний и возмущений.
На ребенка внимания не обращала,не общалась,не наблюдала.Все с наших слов.Вопросы о Льве задавала самые элементарные и примитивные на выявления аутизма-смотрит ли в глаза,есть ли маршруты,взмахи руками...Я ей рассказала что последние полгода у сына есть замирания-смотрит перед собой,отвлечь нельзя около минуты будто в трансе.Несмотря на это выписала лекарства от котопых я в шоке.Далее список лекарств.Сделали 10 минутное Ээг по которому она долго рассказывала что не в порядке с малышом(Лев всю процедуру ээг орал).Посмотрела Узи мозга в 1месяц и сказала что у нас катастрофа в голове у ребенка.Типа был отек мозга.Хотя мы делали в платном центре и нам тогда сказали норма.Ей не понравилось что желудочек 2 при норме от 3 и что межполушарная щель 1.7.Но я не понимаю,если был отек мозга как она говорит разве при этом не должны быть увеличены желудочки а не уменьшены?
И добила ее заключительная фраза-Если вы не будете давать лекарства,то у ребенка разовьется аутизм!Будто его можно предотвратить лекарствами...
Вот мои вопросы вам Лили и другим мамам,которым есть что сказать.
1.Можете ли вы прокомментировать список этих чудо лекарств которые спасут нас от аутизма и заказывать их нужно за границей?
Флебодия,Ноотроп,Анвифен,Esprico
2.Прилагаю фото узи мозга -там реально катастрофа и отек?!
3.Прилагаю фото ээг заключения и немного кривых-тоже все плохо и ужас?
Не получается добавить больше 1файла (
Вот заключение Ээг
" умеренные диффузные изменения с преобладанием полиморфной медленноволновой активности и признаками ирритации срединных структур мозга на мезо-диэнцефальном уровне. формирование основного ритма не нарушено."

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Алеся72771987, ваши проблемы - сосудистого характера. к мануальщику - править шею и позвоночник. далее, узи сосудов шеи и к толковому неврологу. хороший препарат трентал, но за дозами к неврологу. очень рекомендую энцефабол сироп. трентал и энцефабол можно совмещать, но в один прием не давать.
это не назначение. это только совет. за назначением к неврологу. (а то слетятся сейчас критики )))
п.с. у малыша вазоспазм. иными словами мозг мало дышит и плохо ест )
п.п.с. ЭЭГ хорошее.
п.п.п.с. отека мозга на узи нет и в помине. его сюда даже за уши не притянешь, ничего наводящего.... лучше бы ее вазоспазм привлек  ppp

Оффлайн Алеся72771987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Большое спасибо!
Запишемся на узи сосудов шеи и к неврологу но другому.Энцефабол у нас уже куплен будем начинать давать.А в узи мозга в 1месяц так и было написано-тенденыия к вазоспазму.Но тогда нам ничего не назначили.
Мама Лили,еще вопрос-знакомы ли вам лекарства;которые я перечислила в прошлом сообщении.Я в сомнениях-давать ли?что то из них это просто витаминки,а одно-средство от геморроя и варикоза🤔 как мне невролог обьяснила для расширения сосудов головного мозга...

Оффлайн Алеся72771987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Трентал противопоказан до 18 лет (

Оффлайн Настасья филипповна

Мама Лили, здравствуйте! Если можете, прокомментируйте, пожалуйста, наше акт.заранее благодарна.






Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Алеся72771987, я бы не писала вам про трентал, если бы считала,  что его нельзя. он просто не тестрован на детях. это довольно дорого и не выгодно фарм.компаниям. мы пили его с 2 лет, и пьем сейчас. узнали бы о нем ранее, пили бы раньше. нам его нейрохирург прописывал, когда мы от шунта уходили.

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Алеся72771987, список лекарств не для вас. не скажу, что прям плохие, но вам они как от геморроя будут )
@Настасья филипповна, пострадала теменная зона. похоже на перенесенную ишемию. ликворная система в норме. жаль не мрт, по коре тут плохо видно, сглаженная какая то..

Оффлайн Настасья филипповна

Спасибо огромное, нам уже 5 лет , не говорит, моторика более менее, хотя до года ставили тетрапарез, сейчас у дочки диагноз аутизм. Обращённые речь понимает, но в каких пределах, не знаю.

Оффлайн Алеся72771987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@мама лили, спасибо вам огромное за помощь!

Оффлайн Настасья филипповна

Мама Лили, а сглаженность коры это что значит?

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@Настасья филипповна, плохо развита кора. к ней и вопросы о вашем интелектуально-психическом..... (((