Автор Тема: Рады знакомству!Мама Юля и Мишенька(4 года)  (Прочитано 5909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юльсонАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Всем форумчанам ЗДРАВСТВУЙТЕ! Буду рада новому общению с Вами и знакомству! Меня зовут Юлия и я мама двоих сыновей, один из которых ребенок инвалид, и его зовут Миша 4 годика, а второго зовут Дмитрий и ему 6 месяцев:-) Наша история непростая и тяжелая.... Миша родился крупным мальчиком с весом 4680 кг и 54 см путем кесарева сечения, все пршло хорошо, беременность была без осложнений, только вот на третьи сутки его увезли на реамобили в детскую реанимацию новорожденных.... Для меня был шок....истерика....и я не понимала, что с моим сыном случилось....Мне толком ничего не говорили....В итоге за жизнь моего Миши боролись целых три месяца...4 сложнейших операции, удаление 10 см толстой кишки и это грудничку! Соответственно  4 сложнейших наркоза и три месяца его отключки от жизни...мне так и говорили, мама ребенок загружен наркотическими препаратами, что бы не чувствовать боль, т.к. Если он ее почувствует, то он не выжевет....Вообщем вы представляете, что мозг такой малюськи был отключен на три месяца полностью.... Я со слезами вспоминаю о том периоде и о той боли....В общем во время перерезания пуповины ему была занесенна ифекция, проще выражаясь грязь....и пошел необратимый процесс грудничка, маленькой крошки....сначала удалили часть кишечника, потом вывили илиостому, потом она провалилась....потом была реконструкция кишечника тяжелейшая и закрытие стомы, все это вышло в четыре операции сложных...Привезла я Мишу в 5 месяцев только домой и сражалась со срыгиваниями фонтанами, следила за питанием до года, молилась, что бы только проходимость была и все усваивалось и не было спаечного процесса, т.к. живот весь его штопанный и перештопанный....Ближе к годику,  когда немного с облегчением вздохнула и решила одну проблемму, то заметила другую....Что Миша мой какой то нетакой....Мне все твердили в один голос, что он столько перенес, что обязательно восстановится....Все у нас было с задержкой, поздно улыбнулся, не любил руки, постоянно истерил спонтанно и кричал, поздно сел, поздно вмтал и поздно пошел и в итоге нам сейчас четыре года и Миша не разговаривает, психо-поведенческие проблеммы... Диагностировали сначала ЗПР, потом ЗПРР и год назад после обследования в Московском институте детской психиатрии нам поставили диагноз ранний детский аутизм....Вот такая наша непростая история. Дорогие форумчане, пожалуйста откликнитесь у кого дети аутисты и с задержкой развития! Очень нужны ваши советы и помощь! За ранее огромное спасибо Вам!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 11:39:12 от Ксюша »

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Здравствуйте. У меня ребеночек с аутизмом. Что я Вам могу посоветовать - это работать, работать и еще раз работать. Только тогда будут результаты. И еще - не смотреть и не думать что Ваш ребенок не умеет, а радоваться тому чего он научился и достиг. Так просто легче и просто духом оживаеш. Не отчаиваитесь все будет хорошо!

Оффлайн mariafad111

Юлия вам сюда http://autism.forum2x2.ru/   здесь мало информации по аутизму, а таких деток восстановить вполне реально только грамотно изучите инфу указанного сайта и вперед к биомеду
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать! ттт
у меня есть подружка, ее сыну 4 годика, такой же диагноз. На этом форуме она не обитает, но могу дать ее координаты (пиште в личку)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юльсонАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Юлия вам сюда http://autism.forum2x2.ru/   здесь мало информации по аутизму, а таких деток восстановить вполне реально только грамотно изучите инфу указанного сайта и вперед к биомеду
Спасибо:-) этот форум я уже обнаружила, потихоньку изучаю:-) спасибо огромнейшее за Ваш отклик!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Юлия и Мишенька! Добро пожаловать! У нас на форуме есть тема "ДЦП и аутизм", вот ссылка https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=5883.0 возможно, найдете нужную для себя информацию. Здоровья Вам и сыночку!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...