Автор Тема: Центр реабилитации "Жизнь в движении" Солнечногорский район  (Прочитано 94541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

Мамы и папы решила сделать отдельную тему по этому центру, так как когда собиралась на курс реабилитации не могла найти о цетре ничего на сайте. В основном обсужается центр в Калуге. Сейчас мы проходим тут реабилитацию, давайте общатся в этой теме я думаю что отзывы не заставят себя ждать, пока у меня только хорошие впечатления. Подробно напишу в конце курса
сайт центра жизньвдвижении.рф


« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 23:20:20 от Ruta »
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Мусечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
LyubaMila, Любонька, привет! Ну как тебе в этом центре? Выложи пожалуйста фотки их оборудования и опиши какие занятия и по времени входят в сумму 90 тыс. Можно ли этим центром заменить Польшу?

Мама Ира и Дашуся

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

Ира  gfds
Фото чуть попозже выложу
В 90тр входит проживание и лечение, как я поняла можно заниматся амбулаторно, соответственно оплата будет меньше. Проживание в этом году стоит 30тр
Нагрузка распределена через день, к примеру наше расписание
Понедельник
ЛФК 2часа
Вторник
ЛФК 2часа
Моторика рук
Логопед дефектолог логомассаж 1 час
Тестопластика 1час
Среда
Лфк 2часа
И так далее, суббота воскресенье выходной
Сравнивать с Олинекрм трудно так как там набор процедур шире, но ЛФК тут очень сильное используется метод Шамарина , вертикализация , укладки, разработка суставчиков.
Милана делает уже несколько шагов вдоль каната. К сожалению на занятиях я не присутствуют, Милана отказывается занимается визжит. Но я попросила чтобы мне ещё пофотографировали
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Мусечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Свобода движения определяет свободу мышления.
    • Награды
LyubaMila, Очень рада за Милашу! Она у тебя умница!!! Все поняла, думаю на следующий год рванем.

Мама Ира и Дашуся

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

Мамочки и папочки мы вернулись с курса реабилитаци, хотела бы написать о нашей поездке. Многие спрашивают вернемся ли мы еще в этот центр, я бы с удовольствием на следующий год запланировала 4-5 курсов именно тут, но финансовые вопрос все таки корректирует наши планы. Конечно мы еще вернем. Ближе ктеме.
Приехали мы на Ленинградский вокзал нас встрелил сотрудник центра, если честно я очень растерялась от количества людей, ехали до центра примерно 2 часа , но были пробки. Деревня расположена в 5 минутах от Сходни ну и соответственно ближайший ажропорт это Шереметьево. Центр расположен в двухэтажном каттедже. На верху расположено 4 спальни и ванная с туалетом, в одной спальне есть балкон. С первого на второй этаж лестница, которая меня очень волновало потому как Милаху поям магнитило к ней, но через несколько дней директор Дмитрий поставил заборчик)))) Первый этаж это игровая комната спорт зал кухня и санузел.
Занятия лфк проводят 2 специалиста однлвременно Николай Александович и Илья, такое для меня впервые, но вижу что 2 часа проходят продуктивнее. Милаше разрабатывали ножки, делали укладки , занимались в вертике и на мяче, ходили в Гросса (если правильно запомнила), научилась ходить держась за канаты. Стала лучше удерживать равновесие.
Занятия с логопедом дефектологом проходят 1 час в них входит массаж лица и логомассаж, занятия дефектолога.Из наших результатов Милана стала озвучивать зверюшек различать их. Показывать где какой цвет.
Тестопластика проходит тоже 1 час (раньше думала просто развлекуха) наблюдая со стороны поняла что прорабатываются ручки, в это время расказывет Ольга стишки прибаутки Миланка повторяет на своем эмоций куча.
Дополнительно ездили на иппотерапию, впечатлил опыт Раисы Эдуардовны. Для нас это первый опыт, но даже мама с большим опытом в этой терапии осталась очень довольна.
какое выложить фото даже не знаю их очень много и одна лучше другой. Я наверно выложу финальную, а очтальные милости просим к нам в теремок)
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Катерина и Данилка

Подписываюсь под каждым словом. Мама с большим опытом-это я)))) Это отличный центр! Милаша и Данил за 3 недели сделали огромный прорыв. Поеду туда еще не раз!!! hjg hjg hjg hjg
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Орлович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, Орловская область.
    • Награды
А можно выложить адрес сайта центра, хочется посмотреть.
А я знаю--всё ещё будет!


Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

А можно выложить адрес сайта центра, хочется посмотреть.

сайт жизньвдвижении.рф
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Орлович

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, Орловская область.
    • Награды
А я знаю--всё ещё будет!


Оффлайн myxa25.10

Мы наконец-то вернулись из подмосковного центра "Жизнь в движении", работающего по методике Шамарина. СКАЗАТЬ, ЧТО НАМ ТАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ- ЭТО ЗНАЧИТ НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО!  ;DЛюди, который там работают-волшебники!  wer Когда мы поехали туда, я как мама, конечно, ждала результатов! Но возможности нашего сыночка перевзошли мои ожидания!! fe  Николашка, конечно, каждый день получал колоссальную нагрузку на организм, но оно того стоит. Теперь мы УМЕЕМ ХОДИТЬ, ДЕРЖАСЬ ЗА ОДНУ РУЧКУ!! Это для нас огромная победа! И что самое главное, он не перекрещивает ножки, когда ходит, как это было до того, как мы туда поехали. Еще Николаша очень любит ходить, спускаться и подниматься по лесенкам!! Также он болтает в силу возможностей, говорит папапапа, мамамама, появились еще какие-то звуки, не звучащие  в его речи. За три недели наш сын очень сильно изменился. Вместе с новыми двигательными и речевыми умениями и навыками, к нему пришли обычные для обычных детишек хулиганство и озорничество. А еще он повзрослел.
Нам инструкторы дали домашнее задание. Будем теперь ходить, делать укладки, ходить в бассейн, и сказали побольше быть с детками. И логопед дала нам задание. Вот все, теперь будем выполнять все их указания. Нас пригласили на следующую реабилитацию в феврале, и посоветовали до этого времени нигде пока не реабилитироваться, тк результаты будут еще отсрочены, что организм должен отдохнуть.

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

выкладываю видео центра для наглядности
https://www.youtube.com/watch?v=b6QATLXfTwE?list=UU7D_LC2PpCmzoM9SM9Cr98Q
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Vesnu6ka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама - Лена и доченька -Марика
    • Награды
Всем   gfds,  отзывы впечатляют, хотя их мало (((
напишите, плиз, кто недавно прошел курс
Хотелось бы услышать мнение уже бывалых относительно лфк и вообще всего в целом.

Оффлайн Vilamamma

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои дети
    • Награды
Вот мы с сыном, например, на второй курс остались. У Вени ДЦП в тяжелой форме, не сидит даже к своим семи годам. Тем не менее, существенная положительная динамика наблюдается. Причем не только мной)))) Укрепил спину, дольше и увереннее держит голову, болтает без умолку свою букву "а" на все лады, стал контактнее и подвижнее, а недавно заметила попытки ползти. Он их уже лет пять как оставил. А тут на тебе, такая инициатива! Освоил плевание. Раньше не умел, ждал, пока не приятная пища сама изо рта куда-нибудь исчезнет. Да и я тут с каждым днем все больше на человека похожу. Тут не надо надрываться, переться закутанное дитя через трении к инструктору, пришли, забрали, поработали - принесли. Все компактно, уютно, без напряжения и суеты. Все условия для комфортной жизни с ребенком, для игр и занятий, прогулок и отдыха тут есть. Сдружилась с замечательными мамочками на первом заезде, теперь я их точно из виду не потеряю: редкая удача найти таких хороших подруг. Замечательные родители и во втором моем заезде, мы отлично ладим, помогаем друг другу, общаемся. В сентябре я намерена снова привезти сюда сына, уверена, что ему тут помогают. А какой тут инструктор по ЛФК!!! А логопед!!! А по моторике!!! Уникальные специалисты.

Оффлайн LyubaMilaАвтор темы

Vilamamma, а мы тоже на сентябрь записались))) с середины.
Осень большой плюс в том что помогают советами по лечению наших ножек не только в моменты приезда, но и дистанционно можно задать вопрос, инструкторы уже знают особенности деток.
Очень надеюсь что скоро тоде приелем на курс
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149