Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Светлана,  здравствуйте.
Добрый день, подскажите пожалуйста возможно вписать в ИПР велосипед-велотренажер для ДЦП за счёт средств ФСС?
Нет,  невозможно,  в  утверждённой  Приказом от  24.05.2013  №  214 н  Классификации  такие  отсутствуют.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@юрист, а что можно вписаиь за счет маткапитала?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Многоуважаемый Юрист! Разъясните пожалуйста!! когда в феврале проходили комисию, поликлиника выдала справку с назначениями. Там было вписано 2 анальных тампона в сутки. На МСЭ тогда, мне сказали 2 не напишем, хватит вам и 1. Но нам одного мало. то басейн, то реа... и не очень приятно когда "всё сыпется". Хочу чтоб вписали как и положено 2шт. в сутки! ИПР до 18. Вопрос: Надо пройти снова врачей и МСэ на замену ИПР? И ещё: т.к. покупаем всё сами за свой счёт, и ношу на компенсацию какой должна быть запись чтоб получать за всё возврат от фсс? (Обеспечение у нас написано филиал 19фсс) или без разницы для возврата фсс или за свой счёт???

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Многоуважаемый Юрист! Разъясните пожалуйста!! когда в феврале проходили комисию, поликлиника выдала справку с назначениями. Там было вписано 2 анальных тампона в сутки. На МСЭ тогда, мне сказали 2 не напишем, хватит вам и 1. Но нам одного мало. то басейн, то реа... и не очень приятно когда "всё сыпется". Хочу чтоб вписали как и положено 2шт. в сутки! ИПР до 18. Вопрос: Надо пройти снова врачей и МСэ на замену ИПР?
,,, ,   в  общем  порядке.
И ещё: т.к. покупаем всё сами за свой счёт, и ношу на компенсацию какой должна быть запись чтоб получать за всё возврат от фсс? (Обеспечение у нас написано филиал 19фсс)
,,, ,  это  правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Татьяна_88_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Новосибирск, Октябрьский район
    • ВКонтакте: https://vk.com/t_ermakova88
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить прогулочную коляску ребенку раньше чем через 4 года после последней выдачи, если по росту он стал больше, чем в максимальных возможностях коляски? Как это оформить? Фсс просто говорит, что нельзя. В ипрке коляска вписана, но нам говорят ждите еще год.

Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

Нет безвыходных ситуаций. Есть непринятые решения.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Татьяна ,  здравствуйте.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить прогулочную коляску ребенку раньше чем через 4 года после последней выдачи, если по росту он стал больше, чем в максимальных возможностях коляски? Как это оформить?
Сначала в порядке, утверждённом  Приказом от  21.08.2008  №  438 н ,  проводится  Медико - Техническая  ( не путать с  Медико -
Социальной  -  ! )  Экспертиза,  если её  Заключением  подтверждается невозможность  ремонта  и  ( или )  пользования  Техническим  Средством  Реабилитации,  то  в  общем  порядке  выдаётся  Направление  на  получение  нового.   
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 16:47:19 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Татьяна_88_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Новосибирск, Октябрьский район
    • ВКонтакте: https://vk.com/t_ermakova88
    • Награды
Спасибо блльшое! Я правильно понимаю, что без присутствия самого ребенка эту экспертизу провести будет нельзя?  То есть они будут смотреть как он помещается в коляске и из этого делать вывод давать новую или нет. Есть ли возможность просто предоставить справку ВК о росте ребенка и необходимости нового тср и не возить сына к ним? Про вариант их выезда прочла, интересует именно возможность оформления как описала выше. Ребенок лежачий. Просто не понимаю смысла, если в технических характеристиках стоит "на рост до 110", а он больше, то почему нельзя ограничиться этими данными от врача?

Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

Нет безвыходных ситуаций. Есть непринятые решения.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Татьяна ,
Спасибо блльшое! Я правильно понимаю, что они будут смотреть как он помещается в коляске и из этого делать вывод давать новую или нет.
,,, ,  это  правильно.
без присутствия самого ребенка эту экспертизу провести будет нельзя?
Нет,  нельзя.
Есть ли возможность просто предоставить справку ВК о росте ребенка и необходимости нового тср и не возить сына к ним?
Вряд  ли.  Такая  Справка  Врачебной  комиссии  может  быть  поводом  и  основанием  для  Медико - Технической  Экспертизы,  но  не  заменяет  очного  осмотра  на  Медико - Технической  Экспертизе.
Про вариант их выезда прочла.  Ребенок лежачий.
Потому  и  обязаны  явиться  по  месту  нахождения  Вашего 
ребёнка - инвалида.
Просто не понимаю смысла, если в технических характеристиках стоит "на рост до 110", а он больше, то почему нельзя ограничиться этими данными от врача?
Потому  что  не  Врачебная  комиссия  медицинской  организации  решает  вопрос  о  негодности  кресла - коляски,  более  того,  в  соответствии с  Письмом от  21.12.2016  №  40337 / 2016  Сроки  пользования  Техническими  Средствами  Реабилитации  находятся  в  ведении  именно  органов  Фонда  социального  страхования  в  Российской  Федерации.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 17:00:52 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Татьяна_88_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Новосибирск, Октябрьский район
    • ВКонтакте: https://vk.com/t_ermakova88
    • Награды
Ух, спасибо, все объяснили!!! Теперь понятно, что делать. Благодарю))

Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

Нет безвыходных ситуаций. Есть непринятые решения.

Оффлайн Аленка и Настена

К нам домой из фсс приезжали, посмотрели, сфотографировали все. Америки коляску и паспорт. Пока ничего не ответили, ждём.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
К нам домой из фсс приезжали, посмотрели, сфотографировали все. Америки коляску и паспорт.
Это  правильно. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
К нам домой из фсс приезжали, посмотрели, сфотографировали все. Америки коляску и паспорт. Пока ничего не ответили, ждём.
Алена, здравствуйте! А Как Вы поступили? Приехали на Дзержинского, 4 а, озвучили проблему и написали заявление по их форме (они вам ее предоставили),
и уже ждали их звонка, да? это примерно сколько по времени составило?

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
У меня весь этот процесс занял дней 10. Медико-техническая комиссия заседает 2 раза в месяц. После комиссии мне позвонили через 3-4 дня и сказали, что приняли положительное решение, еще через неделю пришло само заключение МТК, что коляска подлежит замене.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн G.Olsen

Добрый день всем. Идём на перекомиссию для корректировки ИПРА, нам нужен аппарат на нижние конечности, 2 шт. МТК и ортопед рекомендовали его, плюс тутора на голеностоп и колено, обувь, ходунки. Сейчас у нас в ИПРА только обувь. В прошлый раз на МТК рекомендовпли тутора, но МСЭ нам их не вписала. Вопрос:на каком основании нам могут сейчас на МСЭ не вписать аппарат на нижние конечности? Есть ли возрастные рамки на него (нам 1 год 10 мес) или ещё что то?