Автор Тема: Липецк  (Прочитано 104018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AOS

Re: Липецк
« Ответ #675 : 07 Июля 2017, 22:28:17 »
Здравствуйте!
А разве не положена инвалидность с эпилепсией?
Всем добрый день! Сижу на форуме недавно, но даже не видела темы Липецкой! Мы живем в городе на остановке памятник Чернобыльцам. У нашего сыночка эпилепсия генерализованная, невроз навязчивости.. Конечно, наверное, не так серьезно, как здесь у большинства, но нам тоже интерсны отзывы о неврологах, логопедах, массажистах. Массаж нужно и сыну и дочке делать. Еще таблетки суксилеп, интересно получают в Липецке? У нас нет инвалидности, говорят на словах врачи, что не положено, но болеем уже прилично, на таблетках постоянно, я то не хочу инвалидность, то думаю, лучше бы она была, как ее получить, кому дать магарыч....


Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #676 : 08 Июля 2017, 01:29:36 »
Ну вроди не при всех положена, если приступов нет, ремиссия, только она у нас неполная, как пишет Нестеренко.. то типо не положена. Сафронова тоже говорит не положена, говорит, вы что, с инвалидностью вас в школу не возьмут, и прочую фигню, это неврологические инвалиды, это не просто так....

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #677 : 08 Июля 2017, 01:45:33 »
@Лилия0405, мы делали в областной - 5 мин это что хорошо!!! Я хочу сделать со сном дневной.
Мы заболели в конце 2013 года, в начале 2014 года появился в областной аппарат Видео ЭЭГ, мы были первые на ком его опробовали! С тех пор делали раз 5 ,наверное, раз в полгода-год, раньше делали по 2 часа, теперь да по часу стали. Нестеренко пишет в карте и выписке, ВЭЭГ, явка с результатами, идем на 2 этаж в 41 кабинет, там медсестра записывает в блокнотике, делают они не каждый день кажется, одному ребенку в 11 часов, второму в 13 часов и все, надо чтоб ребенок заснул, мой сын всегда успешно засыпал. Сейчас запись далеко вперед, ужас! Мы записаны на 19 июля! Потом еще надо к Нестеренко записаться, чтобы сказала о результатах. Короче нужно просить ,чтоб назначили и бежать записываться, дай Бог через пару месяцев запишут. А между этими делаем это самое ээг 5 минутное бестолковое, она назначает все равно, там то покажет, то нет эпи активность...

Оффлайн AOS

Re: Липецк
« Ответ #678 : 08 Июля 2017, 12:24:38 »
@Лилия0405, мы делали в областной - 5 мин это что хорошо!!! Я хочу сделать со сном дневной.
Мы заболели в конце 2013 года, в начале 2014 года появился в областной аппарат Видео ЭЭГ, мы были первые на ком его опробовали! С тех пор делали раз 5 ,наверное, раз в полгода-год, раньше делали по 2 часа, теперь да по часу стали. Нестеренко пишет в карте и выписке, ВЭЭГ, явка с результатами, идем на 2 этаж в 41 кабинет, там медсестра записывает в блокнотике, делают они не каждый день кажется, одному ребенку в 11 часов, второму в 13 часов и все, надо чтоб ребенок заснул, мой сын всегда успешно засыпал. Сейчас запись далеко вперед, ужас! Мы записаны на 19 июля! Потом еще надо к Нестеренко записаться, чтобы сказала о результатах. Короче нужно просить ,чтоб назначили и бежать записываться, дай Бог через пару месяцев запишут. А между этими делаем это самое ээг 5 минутное бестолковое, она назначает все равно, там то покажет, то нет эпи активность...
А мы в мае сделали ночной 12ч в панацее, да дорого 11 тыс, но зато 12ч и приехали дома поставили и в домашней обмтановке с 9 ч вечера до 9 ч утра и сон и как засыпал и как просыпался всё зафиксировано.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #679 : 08 Июля 2017, 15:47:18 »
@AOS,Клааасс!!! Мы никогда не делали такого. Надо как-нибудь тоже попробовать, как спали с шапочкой всю ночь? Сложно?И что много нового узнали, чего раньше не знали?

Оффлайн AOS

Re: Липецк
« Ответ #680 : 08 Июля 2017, 16:15:25 »
@AOS,Клааасс!!! Мы никогда не делали такого. Надо как-нибудь тоже попробовать, как спали с шапочкой всю ночь? Сложно?И что много нового узнали, чего раньше не знали?
Нет, всё прошло хорошо. Только спать надо при свете и не накрывать одеялом и гель каждые 3 ч добовлять. Но одну ночь можно потерпеть.
Самое главное нет эпи приступов и активности.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #681 : 09 Июля 2017, 23:34:45 »
@AOS,Клааасс!!! Мы никогда не делали такого. Надо как-нибудь тоже попробовать, как спали с шапочкой всю ночь? Сложно?И что много нового узнали, чего раньше не знали?
Нет, всё прошло хорошо. Только спать надо при свете и не накрывать одеялом и гель каждые 3 ч добовлять. Но одну ночь можно потерпеть.
Самое главное нет эпи приступов и активности.

Это хорошо! Но у нас активность есть даже на 5-минутном ээг, и на дневном сне тоже(( Сколько лет у вас была эпи  активность и сейчас вы противосудорожные не принимаете? Интересно в нашем случае вообще возможно вылечиться....

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #682 : 10 Июля 2017, 14:55:35 »
Жаль, что теперь там нет поликлиники, как было в Подгорном. И теперь к ортопеду на прием туда нельзя попасть, а мы с младшим к ней ездили с плоскостопием((
Мне, кажется,что ортопед из родного принимает в ортопедической салоне на бульваре Есенина.
Раньше она нам давала направление на ортопед. обувь, назначала лечение. А если к ней на прием в этот салон, то не сможет дать направление и лечение назначить ,чтобы в пол-ке делать, наверное?
Я думаю на обувб может дать Веденкина и в салоне Здоровье! Потому что , когда я ходила в Мать и дитя к Глубшевой, она мне сама предложила на обувь направление, я раньше думала тоже, что платные врачи недают, а она сказала все так же, у нас такие же лицензии...

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #683 : 13 Июля 2017, 00:26:43 »
Девочки, а что за Рыжков невролог в Воронеже, хороший?

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #684 : 17 Июля 2017, 16:34:34 »
Девочки, где-то тут читала про субсидии молодая семья, может уже не актуально!... Но...мы получили субсидии эти год назад в августе, стояли на очереди 5 лет, были прописаны все у родителей, нехватка метров, подтверждали каждый год платежеспособность( или зп хорошая официальная или 105 тысяч на книжке у нас), и получили 750 тысяч, уже не верилось, счастье небывалое! В течение 7 месяцев нужно было обналичить, купить жилье не менее 15 метров на человека, купили трешку 61 метр и мат капитал в нее вложили! Так что становитесь на очередь!

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #685 : 21 Июля 2017, 00:19:49 »
Девочки! Ну что тут никто не общается больше??? Через кого можно сделать инвалидность в Липецке сыну с эпилепсией? Или с одной эпи, с нормальным развитием это невозможно?

Оффлайн AOS

Re: Липецк
« Ответ #686 : 21 Июля 2017, 19:45:54 »
Девочки! Ну что тут никто не общается больше??? Через кого можно сделать инвалидность в Липецке сыну с эпилепсией? Или с одной эпи, с нормальным развитием это невозможно?
Я бы вам подсказала, но не знаю. Вы спросите на этом форуме есьь раздел эпилепсия, там по темам посмотрие и спосите или в теме оформление инвалидности спосите, есть ли у  кого инвалидность с одной эпилепсией.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Таля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #687 : 01 Августа 2017, 11:42:38 »
Девочки! Ну что тут никто не общается больше??? Через кого можно сделать инвалидность в Липецке сыну с эпилепсией? Или с одной эпи, с нормальным развитием это невозможно?

Юлия, добрый день!!! Чтобы хотя бы впервые попасть на комиссию по инвалидности (МСЭ) необходимо направление от Сафроновой Н.А. (невролог на 19-м). К сожалению первый раз только она дает такое направление и не через кого не перепрыгнешь, т.к. сама сталкивалась с данной проблемой. Если она решит, что вы не подходите под статью инвалидности, то никто вам не даст данное направление на МСЭ. Я упрашивала других неврологов, но бесполезно, т.к. Сафронова главный детский невролог по Липецку и Липецкой области. Посмотрите какой код заболевания у вас стоит в мед. карте (код МБ кажется) и если данный код заболевания не подходит под статью инвалидности, то увы... направление не дадут. Расшифровку и список кодов подходящие под инвалидность можно найти в интернете. Выздоравливайте и всего вам доброго!!!!  767

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #688 : 14 Августа 2017, 18:00:12 »
@Таля,  спасибо!!!

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Липецк
« Ответ #689 : 23 Августа 2017, 16:53:45 »
Девочки. Мы ходили к Нестеренко, она уволилась и уезжает из Липецка вообще. Пожалуйста, назовите еще раз фамилии неврологов в Липецке ,кроме тех ,что в областной больнице. Лавреньтьева? Что за врач и кто еще есть?