Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 433412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3435 : 10 Мая 2018, 14:43:17 »
доброго дня! тему мне всю не прочитать. подскажите  :bow: - нужны сандали в садик.  ребеночек здоров. тфу.тфу. но ножки х и вальгус. в нашем городе магазин с ортообувью нет. буду заказывать с интернета. охото потрогать, пощупать. но увы... нужны с высоким задником и не сильно твердой подошвой - что бы сгибалась. боюсь откажется ходить в сильно жесткой. ножка полненькая. подскажите фирмы пожалуйста!!  xcvb выбираю между сурсил ,ортопедик, ортобум.  может еще подскажите какие посмотрели и на каких сайтах подешевле заказывайте.  :lost:
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3436 : 11 Мая 2018, 00:39:18 »
@Марияя, у сурсила сандали довольно жёсткие (те, что с высоким задником). У них мне попадались более мягкие кроссовки, но они низковаты. Ортобум тоже ботинки нашла с мягкой подошвой (одна единственная модель была в магазине). А так я бы рекомендовала мемо. Они и высокие, и мягкая подошва (среднемягкая).

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3437 : 11 Мая 2018, 00:42:27 »
@Марияя, вот, например, Лена рекомендовала магазин

 http://ortostepbaby.ru/catalog/51/?firm=20&season=0&size=0&for_whom=0

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3438 : 19 Мая 2018, 21:35:43 »
Девочки, подскажите, у кого как с обувью? Раз в полгода чеки сдаете или раз в три месяца?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3439 : 23 Мая 2018, 20:11:43 »
Девочки, подскажите, у кого как с обувью? Раз в полгода чеки сдаете или раз в три месяца?
Мы раз в 3 месяца - Москва ЗелАО



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3440 : 23 Мая 2018, 20:36:41 »
@Ксюша, мы когда как, у дочки ножка скачками растет. Мы из ЮВАО.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3441 : 23 Мая 2018, 23:38:13 »
@Мама гуськи-гу, @valya, нам просто ФСС говорит, что с НГ имеем право подавать только раз в полгода, это законно вообще? Или же это от региона зависит?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3442 : 24 Мая 2018, 00:16:02 »
@Ксюша, зайди сюда к юристу Консультации юриста он, я думаю, подскажет по каким они докам работают



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анна1710

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3443 : 24 Мая 2018, 22:26:02 »
Девочки здравствуйте. моей дочки год и у нас эпи. ортопед назначил для профилактики сандали с высокими берцами. инвалидность оформлена но фсс пока не дает обувь. может у кого то есть такие кому уже малы? размер ножки 11см.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3444 : 25 Мая 2018, 05:27:26 »
Девочки здравствуйте. моей дочки год и у нас эпи. ортопед назначил для профилактики сандали с высокими берцами. инвалидность оформлена но фсс пока не дает обувь. может у кого то есть такие кому уже малы? размер ножки 11см.
@Анна1710, заходите вот сюда Детская обувь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3445 : 01 Июня 2018, 09:04:51 »
Добрый день! Ответьте мне пожалуйста на вопрос по обеспечению ТСР.
Нам ортопед рекомендовал аппарат на голеностопный сустав и обувь к нему. До этого мы получали сложную ортопедическую обувь в количестве 4 штук. Каким образом (по закону) должно теперь происходить обеспечение обувь? Где-то слышала, что МСЭ вписывает обувь либо орто либо на аппарат, но не ту и другую. Или может пополам такой и такой, а в сумме 4? Или и ту и другую? В общем, поясните, пожалуйста этот вопрос. Желательно, с ссылкой на какое-то постановление или закон.
Заранее благодарны.
Хотелось бы прочесть мнение юриста, но к сожалению не знаю, как ему написать.
Спаси Господи!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3446 : 01 Июня 2018, 09:47:17 »
@ГалинаЕ,
Где-то слышала, что МСЭ вписывает обувь либо орто либо на аппарат, но не ту и другую. Или может пополам такой и такой, а в сумме 4? Или и ту и другую?

В этом письме ФБ МСЭ этот вопрос как раз разъясняется: http://www.invalidnost.com/publ/sotrudnikam_sluzhby_mseh/metodicheskoe_pismo_fb_mseh_ot_06_04_2018_12630_2018/3-1-0-705
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3447 : 01 Июня 2018, 10:23:02 »
Спасибо большое! Прочту.
Спаси Господи!

Оффлайн курсистка

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3448 : 01 Июня 2018, 13:14:39 »
@Марияя Я тоже подписываюсь под Мемо.  Ортобум - Жёсткие во всех отношениях!!! а ещё хотела вам посоветовать, если хотите потрогать, забейте приглянувшиеся вам в интернете варианты на Авито вашего города и съездите померить, а потом также сможете заказать эту модель только новую с сайта производителя или в инетмагазине. А ещё здесь есть темка по совместной закупке Сурсил и Тапибу, может там подешевле будет.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3449 : 01 Июня 2018, 19:34:12 »
@ГалинаЕ,  юристу можете задать этот вопрос у него в разделе в подходящий теме.
Переносит уже не стоит,  т к на ваш пост далее отвечают в теме.
За тучами всегда есть солнце!