Автор Тема: Кашель у ребенка  (Прочитано 92740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatusyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Кашель у ребенка
« : 04 Ноября 2008, 10:22:48 »
Прошу вашей помощи. У меня Тимофей кашляет и мама ему вчера заварила травяной чай. К вечеру он весь покрылся пятнами и начал чесаться. Ну я ему дала супрастин и посадила на диету. На следующий день он выпил микстуру(я так думаю) или яблочный сок, но его обсыпало еще хуже. Люди нужна информация по двум вопросам:
-чем кашель лечить
-Нужна диета при аллергическом дерматите
Заранее признательна.  Нам уже 12 лет, поэтому  нас можно лечить почти как взрослых

Оффлайн ФЕЯ

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #1 : 04 Ноября 2008, 10:30:42 »
Татусь, вот список продуктов, который возможно вам поможет

К продуктам с высокими аллергенными свойствами относят яйца, рыбу, икру и другие морепродукты; крупы - пшеницу, рожь; овощи - морковь, помидоры, перец; плоды - цитрусовые, ананасы, киви, манго, гранаты, хурму, дыни; ягоды - клубника, земляника, малина; натуральный кофе, шоколад и какао, грибы, орехи, мед.

К продуктам со средними аллергенными свойствами принадлежат коровье молоко, сливочное масло, говяжье, куриное мясо, гречка, овес, рис, горох, бобы, соя; из овощей - картофель, свекла; из фруктов - персики, абрикосы; из ягод - клюква, вишни, черника, черная смородина, шиповник.

Продуктами с низкими аллергенными свойствами считаются кисломолочные продукты, мясо индюка, кролика, постная свинина, рафинированное растительное масло, пшенная, перловая, кукурузная крупы; среди овощей - капуста цветная, белокочанная, кабачки, огурцы, петрушка, укроп; из фруктов - яблоки зеленого и белого цветов, груши; из ягод - красная и белая смородина.

То есть предпочтительнее вам сейчас употреблять в пищу продукты низкого аллергенного свойства


 а какую траву вы ему заваривали?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #2 : 04 Ноября 2008, 10:33:05 »
Tatusya,я один раз отварила Степке кабачки,магазинные.на следующий день он весь покрылся красными пятнами,живого места не было!врач назначила сначала супрастин,дней 5-6 попить,а потом зиртек,дней 10.вобщем пятна у него начали проходить только на пятый день.еще врач сказала посадить Степку на одни каши,без фруктов и чай,никаких соков и мясо тоже не ели.про кашель ничего не могу сказать.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #3 : 04 Ноября 2008, 11:31:19 »
Татусь, вот проверенный на всех моих народный рецептик:
Луковый сироп от кашля
В трехлитровую кастрюлю положить 0,5 кг очищенного и мелко нарезанного репчатого лука, 0,5 кг сахарного песку, 50 г меда, все залить 1 л холодной воды. Кастрюлю плотно закрыть крышкой, поставить на небольшой огонь и томить 3 часа. Крышку не поднимать до тех пор, пока сироп не остынет. Отчерпать жидкость в литровую банку, а лук переложить в пол-литровую. Лук становится прозрачным, напоминает варенье луковое, правда, у него своеобразный запах. Вначале съесть 1 столовую ложку лука, а затем 1 столовую ложку сиропа. И так - 4-6 раз в день. Хранить сироп в холодильнике. Но перед употреблением подогревать. Этот сироп лечит кашель и разжижает мокроту.
Можно приготовить без меда:
Отварить 100-150 г нарезанного лука в 250 г воды в течение 5-10 минут.
Добавить 10 чайных ложек сахара и варить на медленном огне до состояния сиропа.
Принимать по по 2-6 чайных ложечек в день.
Или еще проще:
перемешайте мелко нарезанную луковицу с тремя столовыми ложками меда, закройте крышкой и оставьте в холодильнике настаиваться (6 часов). Сцеженный сок принимайте каждые 3 часа по одной столовой ложке.

Оффлайн tatusyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #4 : 04 Ноября 2008, 11:39:49 »
Девочки спасибо большое, но я бы хотела найти конкретные рецепты, у меня очень придирчивый сыночек, сегодня с утра он вообще есть отказался, потому как из всего перечисленного ему ничего не приглянулось. Плюс он ребенок мясоедный.
 Может есть у кого книга с лечебным питанием?
Заварили мы ему сбор из многих трав. Но вроде никакого криминала небыло. календула , фиалка трехцветная , мать -и-мачеха, зверобой, липа, крапива, череда, шиповник, малина, цикорий, чабрец, тысячелистник и эвкалипт.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #5 : 04 Ноября 2008, 11:48:17 »

Заварили мы ему сбор из многих трав. Но вроде никакого криминала небыло. календула , фиалка трехцветная , мать -и-мачеха, зверобой, липа, крапива, череда, шиповник, малина, цикорий, чабрец, тысячелистник и эвкалипт.
Нифигасе, меня б от такого букета точно перекосило бы, а не только обсыпало  ооо. Мамка, чего издеваешься над ребенком?  :D

Оффлайн tatusyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #6 : 04 Ноября 2008, 13:55:57 »
Ну это же не я колдовала, так уже продовалось Называется Фиточай №30

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #7 : 04 Ноября 2008, 14:55:56 »
Мы кашель лечим Геделиксом или Эреспалом. Можно еще Линкас. Геделикс и Линкас на травах. а Эреспал с антибиртиком (это если воспаление). у нас легкие проблемные и нам помогает... А аллергию супрастином, тавегилом или диазолином... У меня ребенок маленький я ему Фенистил капаю. его и взрослым можно как раз от пищевых аллергий. выздоравливайте! :D :D
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #8 : 04 Ноября 2008, 15:43:10 »
Сделайте массаж со скипидарной мазью, движение в начале растирающее, затем постукивающее ,  ребенок должен в этот момент петь  букву "А". Дает приток крови и выбивает мокроту.

Оффлайн tatusyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #9 : 04 Ноября 2008, 17:09:09 »
У нас как раз проблема в том что пятна на всем теле включая грудь, поэтому мазать ничем не могу. Травы заваривать боюсь., вдруг все усугубиться. :'( Сегодня индюшку тушила, и кабачки, вроде ничего. Завтра к врачу идем.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #10 : 04 Ноября 2008, 17:15:11 »
Из трав: заварите череду пусть попьет. С этой же травкой сделайте ванну.

Kristya

  • Гость
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #11 : 04 Ноября 2008, 21:45:15 »
наша массажистка недавно узнала какой-то супер-пупер баночный массаж (банками делается). Она своих после бронхита так в раз вылес
чила  ;D Если интересует, завтра у нее спрошу, а то я не очень поняла, когда она мне в прошлый раз объясняла

Оффлайн tatusyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #12 : 04 Ноября 2008, 22:25:40 »
Про баночный массаж я знаю, но у нас воспалена кожа на груди и спине, поэтому сейчас нельзя. :'(

Оффлайн Морская

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #13 : 04 Ноября 2008, 23:12:16 »
КАК ТО МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ ЧЕГО ТО СЪЕЛА И У НЕЕ ВЫСТУПИЛИ КРАСНЫЕ пятна размером с 3-х копеечную монету так врач нам назначил тавегил на ночь а утром все прошло,а кашель мы лечим СУПРИМО-БРОНХО,нам помогает.но все равно нужно проконсультироваться с врачем так как кашель может быть от чего угодно,даже на фоне той же аллергии

Оффлайн tatusyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #14 : 05 Ноября 2008, 12:19:13 »
Всем спасибо! Вроде у нас прошло все но все равно врач сказала на жесткой диете посидеть 3 дня