Автор Тема: Вальдорфские садики  (Прочитано 11460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натали80Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Вальдорфские садики
« : 13 Октября 2010, 13:23:16 »
Девочки! так получилось что нас берут (хотя не точно!!!) в вальдорфский садик  fffvv. Все детки туда ходят здоровые, но почитав методику и познакомившись с воспитателем, я поняла, что на данный момент это то, что нам надо. В группу ходят разновозрастные дети и все основано на игре и моторике, познаем мир через моторику, сенсорику. Никаких образовательных программ, одна игра, что нам собственно и нужно - научится играть с другими детьми и конечно же наши плохие руки - большая работа с моторикой. Атмосфера в садике просто домашняя, собественно, это и есть домашний детский сад. Воспитатель просто душевная женщина, очень любит детей и сама занимается творчеством, валяет из шерсти такой красоты картины, очень хорошо отнеслась к тому, чтобы в группе присутствовал один особый ребенок. Правда мы ходим, разговариваем, но ходим неустойчиво, криво и разговариваем с жуткой дизартирией, при этом не рабочая правая рука, а в левой очень плохая моторика. Но все же она готова попробовать, а я не могу упустить такую возможность, потому что боюсь без садика, без общения мы просто отстанем очень сильно, хотя и побаиваюсь, ведь детки то туда ходят здоровые. Но думаю при таких воспитателях должно быть все хорошо. Может здесь на форуме есть кто еще ходил в такие сады? Как они применительно к нашим деткам? Поделитесь опытом)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 13:25:23 от натали80 »
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #1 : 08 Декабря 2010, 18:08:03 »
Натали, очень интересный садик. Это у вас в Н.Новгороде открыт такой?
Напиши пожалста адрес, где находится, можно с фотками.   :snap: Ждем твоих впечатлений.  767

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #2 : 08 Декабря 2010, 20:19:09 »
Сын одной моей знакомой (у него дцп, спастическая диплегия) ходил в такой садик. Они очень довольны. Сейчас он в школу уже пошёл.
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #3 : 09 Декабря 2010, 10:43:39 »
У нас в городе тоже есть такой садик. Мы его называем Монтесоровский. Моя сестра племянника туда возит. Правда он далеко от нашего дома, поэтому мое дите ходит в другой садик. Тоже частный. Там всего детей 20, от 2 до 6 лет. Здоровые с нормальным развитием, одна моя звезда- особый ребенок.  До этого мы ходили в обычный дет сад - продержались три года, потом нас от туда выставили (как оказолось незаконно), но я не хочу туда возвращать дочь. Воспитатели  СОВСЕМ не желают нас там видеть, а соответственно и отношение к ребенку только негативное. В новом же садике нас все любят (хотя за такие деньги им больше ничего не остается делать), дочь с удовольствием бежит по утрам в садик, а вечером уходить не хочет. Ребятишки тоже нормально относятся к ней. Конечно, все подстраиваются по нее. Приходит дополнительно логопед занимается. Диагноз мы не скрываем ( у нас УО), но воспитатели говорят что сильных хлопот дочь не доставляет, поэтому согласились нас взять после небольшого испытательного срока.
В материальном плане нас это прилично напрягает, но развитие ребенка важнее, ведь нужно приучать как-то жить в социуме. Да и по ребенку видны сдвиги в положительную сторону.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн натали80Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #4 : 09 Декабря 2010, 11:41:43 »
Ну вообщем, девочки, отходили мы уже 1,5 месяца, довольная я как слон ллл
Ребенок целыми вечерами рассказывает мне о садике, во что они играли, очень уж ему нравятся дочки-матери dghj, токо жалуется папой его не берут ллл, сыночком пару раз брали ллл  Каждый месяц проходит праздник в садике, обязательно присутствие родителей, мы уже побывали на 2х, я просто в восторге, мой Сева вместе со всеми водит хоровод, везде активно учавствует и вообще мне показалось, что он близок к лидерам в коллективе. Все остальные родители отнеслись очень хорошо к нам, не вижу никаких косых взглядов, а наоборот желание помочь, подбодрить))) Что мне понравилось, не вижу гиперопеки к своему ребенку, т.е. он на равных, никто не акцентирует его походку и речь, в мероприятиях учавствует на равных, не как на развивашке сажают его на стульчик во время музык занятий, потому что боятся, что он упадет. Конечно без обид не обошлось, какой то мальчик сказал ему что он больной, мой конечно обиделся, потому что слово больной он воспринимает как кашляющий, чихающий ребенок с ОРВИ, а на тот момент мы не болели. Еще пару раз ему не давали игрушки, но это же садик, надо учиться выживать в нашем социуме.
Этот садик находится в деревне Вязовка, поскольку мы живем не в самом городе , а в области в Кстово, то нам удобно его туда возить, и еще сад частный, мы платим 7 тыщ в месяц + 7 тыщ первый взнос, т.е. ходим с ноября, а уже отдали 21 тыщу, и деньги не возращаются если заболели, но я осознанно пошла на эти условия, скидки нам не делают, мы идем наравне со здоровыми детками, но в садике этом я вижу много +, поэтому  готова платить такие деньги))) Вот думаю в мае на месяц поедем в Евпаторию, и чтобы не потерять место придется отдать за садик 7 тыщ, хотя там нас и не будет, в этом очень большой минус.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн натали80Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 11:46:23 »
мама Кати, действительно педагогика Монтессори очень близка к Вальдорфской, в интернете когда читала про Вальдоррфскую, она везде идет в сравнении с Монтессори)
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #6 : 10 Декабря 2010, 07:42:12 »
Да, методика близка к  Монтессори. Только, как оказалось дешевле. У нас Монтессори-дет.сад стоит 20 тыс в мес.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #7 : 10 Декабря 2010, 11:49:09 »
Ну вообщем, девочки, отходили мы уже 1,5 месяца, довольная я как слон ллл
Ребенок целыми вечерами рассказывает мне о садике, во что они играли, очень уж ему нравятся дочки-матери dghj, токо жалуется папой его не берут ллл, сыночком пару раз брали ллл  Каждый месяц проходит праздник в садике, обязательно присутствие родителей, мы уже побывали на 2х, я просто в восторге, мой Сева вместе со всеми водит хоровод, везде активно учавствует и вообще мне показалось, что он близок к лидерам в коллективе. Все остальные родители отнеслись очень хорошо к нам, не вижу никаких косых взглядов, а наоборот желание помочь, подбодрить))) Что мне понравилось, не вижу гиперопеки к своему ребенку, т.е. он на равных, никто не акцентирует его походку и речь, в мероприятиях учавствует на равных, не как на развивашке сажают его на стульчик во время музык занятий, потому что боятся, что он упадет. Конечно без обид не обошлось, какой то мальчик сказал ему что он больной, мой конечно обиделся, потому что слово больной он воспринимает как кашляющий, чихающий ребенок с ОРВИ, а на тот момент мы не болели. Еще пару раз ему не давали игрушки, но это же садик, надо учиться выживать в нашем социуме.
Этот садик находится в деревне Вязовка, поскольку мы живем не в самом городе , а в области в Кстово, то нам удобно его туда возить, и еще сад частный, мы платим 7 тыщ в месяц + 7 тыщ первый взнос, т.е. ходим с ноября, а уже отдали 21 тыщу, и деньги не возращаются если заболели, но я осознанно пошла на эти условия, скидки нам не делают, мы идем наравне со здоровыми детками, но в садике этом я вижу много +, поэтому  готова платить такие деньги))) Вот думаю в мае на месяц поедем в Евпаторию, и чтобы не потерять место придется отдать за садик 7 тыщ, хотя там нас и не будет, в этом очень большой минус.
читаю ваше сообщение,и от радости за вас аж слезы наворачиваются,какие же вы молодцы!!!!!и ваш сынок просто чудо,все наверстает и будет ещё в своей группе лучше всех!это моя мечта,чтоб мой сын пошел в садик!!! dghj

Оффлайн viva_life

Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #8 : 10 Декабря 2010, 13:44:38 »
Девочки, точно знаю что есть сады и школы (ну классы в школах точно), где работают по вальдорфской методике именно применительно к нашим деткам. это называется лечебная педагогика и социальная терапия. искать долго времени нет, кому интересно сами найдете) а так, навскидку...

Украина, Одесса
http://stupeni.odessa.ua/index/0-8
Питер:
http://www.applant.ru/anna

можно связаться с ассоциацией вальдорфских школ России и они подскажут куда обращаться :
http://waldorfass.ru/index.php

Оффлайн натали80Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #9 : 10 Декабря 2010, 13:55:54 »
[
читаю ваше сообщение,и от радости за вас аж слезы наворачиваются,какие же вы молодцы!!!!!и ваш сынок просто чудо,все наверстает и будет ещё в своей группе лучше всех!это моя мечта,чтоб мой сын пошел в садик!!! dghj

Спасибо вам efy У вас сынок еще маленький, все еще впереди и вы обязательно пойдете в садик. В Вашем возрасте я и не думала о здоровом садике, в принципе даже еще и полгода назад. Так что все впереди у вас!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 13:57:31 от натали80 »
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн натали80Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #10 : 30 Декабря 2011, 10:35:40 »
Девочки! В продолжении темы, мы до сих пор в этом садике, нам очень нравится  we] we] we] we] А в этом году на Новогоднем празднике у нас даже была своя мини роль,  делали постановку сказки, было всего 4 детей с ролями, и одна роль из четырех - наша!!!! А ведь могли бы ее отдать здоровому ребенку, я так рада, хотя роль такая, что не надо было ничего говорить  ллл ллл ллл
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн NATALKA08

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташка и Ванюшка
    • Награды
Re: Вальдорфские садики - кто пробовал?
« Ответ #11 : 30 Декабря 2011, 20:18:27 »
Девочки! В продолжении темы, мы до сих пор в этом садике, нам очень нравится  we] we] we] we] А в этом году на Новогоднем празднике у нас даже была своя мини роль,  делали постановку сказки, было всего 4 детей с ролями, и одна роль из четырех - наша!!!! А ведь могли бы ее отдать здоровому ребенку, я так рада, хотя роль такая, что не надо было ничего говорить  ллл ллл ллл
Как здорово ;D. Мы об этом только мечтаем, чтобы ходить в дет. сад.

Оффлайн Ольга Жарикова

Дорогие родители детей-ангелов! У метро "Улица академика Янгеля" открывается группа полного пребывания вальдорфского типа. Мы приглашаем к нам в группу и детишек с особенностями. В ближайшее воскресение - 12 октября 2014 года мы собираемся в помещении нашего садика на улице Россошанская, чтобы обсудить наш интегративный проект.
Звоните: 8 925 380 42 00, 8 916 453 25 44.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 15:16:32 от Ксюша »

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Дорогие родители детей-ангелов! У метро "Улица академика Янгеля" открывается группа полного пребывания вальдорфского типа. Мы приглашаем к нам в группу и детишек с особенностями. В ближайшее воскресение - 12 октября 2014 года мы собираемся в помещении нашего садика на улице Россошанская, чтобы обсудить наш интегративный проект.
Звоните: 8 925 380 42 00, 8 916 453 25 44.
А с какого возраста берёте деток? Платно или бесплатно?


Оффлайн Ольга Жарикова

Деток принимаем с 2,5 - 3-х лет. Группа будет платная. Нам в управе выделили многокомнатную квартиру, которая состоит в нежилом фонде. Там мы планируем сделать интегративную группу вальдорфского типа.  Детишек будет не более 10-ти человек. Детки здоровые и с особенностями - будут вместе. Цену нужно будет рассчитывать вместе: бремя аренды на нас не упало (Сава Богу), но питание, зарплата педагогам и текущие расходы - это то, что войдет в оплату . Так что мы начинаем все с самого начала. Если Вам интересен этот проект - приходите на собрание 12-гооктября в 11-00 - это воскресение. Или звоните
8 925 380 42 00 - Ольга