Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 476990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3960 : 01 Февраля 2018, 13:30:33 »
@Миссис Икс,

у нас вот так акт выглядел, еще фото квартиры и подъезда распечатанные на принтере, сведения о доходах из свое базы взяли, и да я говорила что именно нам фонд будет делать

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3961 : 01 Февраля 2018, 13:51:24 »
@Миссис Икс,

у нас вот так акт выглядел, еще фото квартиры и подъезда распечатанные на принтере, сведения о доходах из свое базы взяли, и да я говорила что именно нам фонд будет делать
Спасибо за информацию. А сколько действительна эта справка?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3962 : 01 Февраля 2018, 13:54:48 »
@Миссис Икс, вроде 3 месяца. нам один акт без даты выдали на всякий случай (теперь если очень срочно будет надо просто подставлю дату нужную)

Оффлайн МамаАнюты

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3963 : 01 Февраля 2018, 23:58:00 »
@Миссис Икс,
Сколько действителен будет выданный документ? 
для каждого фонда и организации свои сроки. Вообще 6 мес. Для помоги орг вроде точно 6мес. А для других многих фондов год.


Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3964 : 02 Февраля 2018, 10:35:06 »
@Миссис Икс,
Сколько действителен будет выданный документ? 
для каждого фонда и организации свои сроки. Вообще 6 мес. Для помоги орг вроде точно 6мес. А для других многих фондов год.
Тогда наша соцзащита точно мудрит что-то, мне они сказали что каждый раз нужно брать новую бумагу, как они ее назвали - соцпаспорт.

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3965 : 02 Февраля 2018, 13:36:31 »
Еще вопрос. Если в выписке болезни у нас стоит один адрес, а в акте мат-быт обсл - другой адрес, не возникнет ли проблем с получением помощи от фонда?
Дело в том, что карточка ребенка оформлена по месту проживания отца и соответственно выписка будет по такому же адресу.  А мы с ребенком прописаны в другом месте - как раз по этому месту и акт планируем взять. 

Оффлайн Алисинья

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3966 : 03 Февраля 2018, 15:33:01 »
девочки...расскажите...кто  сталкивался что фонд собрал деньги и не хочет оплачивать лечение? ... есть смысл обращаться к юристу?
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Алисинья

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3967 : 03 Февраля 2018, 15:36:11 »
@Северянка, @Grita, девочки...нашла что у вас были проблемки с фондами...подскажите что нить? ... удалось добиться правды?
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3968 : 03 Февраля 2018, 15:44:31 »
девочки...расскажите...кто  сталкивался что фонд собрал деньги и не хочет оплачивать лечение? ... есть смысл обращаться к юристу?
Ахаха, вот у нас такая почти история. Собирали на реа в одном центре, собирали. Теперь они там реа оплачивать не хотят, предлагают другой, не пойми какой. Я отказалась. А насчет юриста, надо читать договор. Есть ли за что зацепиться. В нашем случае никакой конкретики.

Оффлайн Алисинья

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3969 : 03 Февраля 2018, 15:52:31 »
@Grita, спасибо. послушаю ещё)
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3970 : 03 Февраля 2018, 17:21:30 »
@Северянка, @Grita, девочки...нашла что у вас были проблемки с фондами...подскажите что нить? ... удалось добиться правды?
@Алисинья, ...у меня есть проблема с парой фондов. В этих проблемах я виновата сама, когда четыре года назад, только вникая в тему благотворительных фондов, делала бездумную и сплошную рассылку просьбы и документов. Сейчас я ни за что даже не позвоню в фонд, где нет отчётов и новостей. Чего и вам советую...Сейчас я просто хочу, чтобы фото моего ребёнка убрали с сайтов этих фондов. Естественно, никакой помощи мы от них не видели.

Оффлайн Алисинья

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3971 : 03 Февраля 2018, 19:32:50 »
@Северянка, поняла. спасибо ттт
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Дадида

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3972 : 03 Февраля 2018, 20:23:53 »


Девочки, меня сейчас наша соц.защита выбесила...пошла я к ним за Актом материально-бытового обследования семьи. Отвечают - у них нет в регламенте выдавать мне Акт на руки...
Вот такой маразм...будьте готовы морально...вдруг это заразно?
и у нас так было. Не дали мне. Сказали сами в фонд отправим. Потом пошла в пос администрацию. Там дали. Но тоже писали название фонда и марку коляски )))



Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Svetocopy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3973 : 03 Февраля 2018, 21:15:41 »
У меня такая же проблема. Не даютЬ.Не положено и всё тут! Акт есть ,министерство есть ,его разработавшее,а выдавать его не должны! Парадокс.

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3974 : 19 Февраля 2018, 13:59:12 »
Девочки, подскажите, кто обращался в Росспас. Нам пообещали оплатить реабилитацию (через благотворителя), но уже в 3-ий раз просят перенести ее на другой месяц. Это нормально или нас тупо динамят? С БФ помощь ни разу не получали, поэтому не могу адекватно оценить поведение фонда.