Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 361071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina_Ra

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2820 : 20 Мая 2018, 19:32:00 »
@Ольга70, спасибо!

Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2821 : 24 Мая 2018, 18:07:13 »
Добрый день, подскажите какое бжу вбивать в кетокалькулятор по этому мст маслу? https://kz.iherb.com/pr/Nature-s-Way-MCT-Oil-From-Coconut-16-fl-oz-474-ml/66202?rcode=GEN0337

Хотим попробовать для повышения кетонов, но что то не могу разобраться

93.33 жира на 100 гр.@Dina_Ra,


А как узнать, где эти данные взяли?
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2822 : 25 Мая 2018, 12:57:10 »
 @galka ptica,  Наверное, не совсем точно я написала. По таблице в 15 мл-14 гр жира. Будет точнее взять 15 мл МСТ и взвесить. Потом составить пропорцию и просчитать сколько жира на 100 гр.@Dina_Ra,
« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 13:52:48 от Ольга70 »

Оффлайн Dina_Ra

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2823 : 25 Мая 2018, 19:44:17 »
@galka ptica,  Наверное, не совсем точно я написала. По таблице в 15 мл-14 гр жира. Будет точнее взять 15 мл МСТ и взвесить. Потом составить пропорцию и просчитать сколько жира на 100 гр.@Dina_Ra,

Я так пробовала, 15 мл мст весит 13 гр, получается в 100 гр 107,7 гр жира, что-то неправильно кажется. В общем, врач рекомендовала считать 100процентную жирность

Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2824 : 26 Мая 2018, 15:31:12 »
Спасибо))))
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн ummzukhra

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2825 : 04 Июня 2018, 15:53:20 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Я так понимаю, что здесь родители деток с эпилепсией, и кетогенную диету Вы держите с целью избавиться от приступов. Скажите, пожалуйста,а  есть ли среди Вас такие, у которых дети на кетодиете дали хорошие результаты в области физических навыков? У моей дочери ДЦП, ей 11 лет. Эпи и приступов нет. Я очень давно присматриваюсь к кд, но смущает, что нужно вводить ее именно в стационаре (у нас просто нет пока финансовой возможности).  Меня интересуют возможности кд именно для улучшения физического развития. Как думаете, есть смысл пробовать? И если да, можно ли все таки вводить кд дома, медленно и постепенно снижая кол-во углеводов и белка и увеличивая жиры? Насколько я поняла, в стационаре все это делается очень быстро, в течении нескольких дней, и возможно именно поэтому нужно наблюдение врача. Или я ошибаюсь, и дело не только в этом? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста.
Заранее благодарю.

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2826 : 04 Июня 2018, 17:12:50 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Я так понимаю, что здесь родители деток с эпилепсией, и кетогенную диету Вы держите с целью избавиться от приступов. Скажите, пожалуйста,а  есть ли среди Вас такие, у которых дети на кетодиете дали хорошие результаты в области физических навыков? У моей дочери ДЦП, ей 11 лет. Эпи и приступов нет. Я очень давно присматриваюсь к кд, но смущает, что нужно вводить ее именно в стационаре (у нас просто нет пока финансовой возможности).  Меня интересуют возможности кд именно для улучшения физического развития. Как думаете, есть смысл пробовать? И если да, можно ли все таки вводить кд дома, медленно и постепенно снижая кол-во углеводов и белка и увеличивая жиры? Насколько я поняла, в стационаре все это делается очень быстро, в течении нескольких дней, и возможно именно поэтому нужно наблюдение врача. Или я ошибаюсь, и дело не только в этом? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Здравствуйте. Кд невозможно вводить дома по причине 1: вы не знаете суточное употребление белков,жиров,углеводов, жидкости, калорий на именно вашего ребенка. А это самое важное в кд 2: вы  должны первый месяц, каждую неделю сдавать анализ кщс крови и каждый день измерять по 2 раза кетоны в крови, кщс смотрит доктор и он определяет нормально протикает ввод диеты или нет. Самостоятельно не далеко довести ребенка до тяжелого кетоза, что в тяжелых случаях может привести до летального исхода.... 3: вам нужен будет кетокалькулятор, куда вы введете данные на вашего ребенка, и будете состовлять миню... 4: это нереально сделать самому без всего выше перечисленного и знать все ньюансы тоже очень сложно.
 Попробуйте обратиться в фонд, мы вводили диету в Новосибирске, для нас дорого обошлась дорога и съем кв, за 2 консультации диетологу заплотили 3500р. Врач всегда с нами на связи по эл.почте и вацап. Ноооо я не думаю что это решение для физического развития к сожалению. Моя дочь тоже не ходит и не сидит... У нас эпи. Почти 7 лет ребенку

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


Оффлайн ummzukhra

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2827 : 05 Июня 2018, 01:32:19 »
понятно. спасибо ---

Оффлайн MamaSashy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2828 : 05 Июня 2018, 08:11:18 »
понятно. спасибо ---

Почитайте о диете Аткинса

Оффлайн Elena Savkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Высшее счастье человека всегда на краю его сил
    • ВКонтакте: https://vk.com/id6116025
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2829 : 05 Июня 2018, 15:42:27 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Я так понимаю, что здесь родители деток с эпилепсией, и кетогенную диету Вы держите с целью избавиться от приступов. Скажите, пожалуйста,а  есть ли среди Вас такие, у которых дети на кетодиете дали хорошие результаты в области физических навыков? У моей дочери ДЦП, ей 11 лет. Эпи и приступов нет. Я очень давно присматриваюсь к кд, но смущает, что нужно вводить ее именно в стационаре (у нас просто нет пока финансовой возможности).  Меня интересуют возможности кд именно для улучшения физического развития. Как думаете, есть смысл пробовать? И если да, можно ли все таки вводить кд дома, медленно и постепенно снижая кол-во углеводов и белка и увеличивая жиры? Насколько я поняла, в стационаре все это делается очень быстро, в течении нескольких дней, и возможно именно поэтому нужно наблюдение врача. Или я ошибаюсь, и дело не только в этом? Поделитесь, у кого есть опыт, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Психическое развитие и физическое все взаимосвязанно, а так же то какое отношение у нас к себе и вообще к жизни. И что удивительно когда люди переосмысливают свою судьбу, свое прошлое эти изменения и подтягивают деток. А вы верьте и все получится! Я думаю что в таком случае если у вас нет эпи, то подойдет и безглютеновая диета просто. И хорошо если и мама тоже придерживается, ограничивая себя в чем либо. Т.к. мы связаны с нашими детьми.
Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете.

Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2830 : 05 Июня 2018, 23:44:52 »
Я думаю, что отказ от сладкого и мучного уже большой шаг вперед на пути к здоровью.

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2831 : 12 Июня 2018, 21:36:23 »
@Wella, скажите пожалуйста,вы я так понимаю вводили кд в солнцево? Сколько по стоимости,и что в эту стоимость включено,нужно что-то иметь для кд?кто  из врачей сейчас вводит диету?

Оффлайн Wella

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2832 : 14 Июня 2018, 14:31:54 »
Да, вводили в солнцево. По стоимости около 100 000р, на фото наш счет, там смотрите, что входит (все, что связано с лором, это наша особенность, у нас проблемы с ушами и слухом, при вводе это не нужно, естественно). Т.е. УЗИ, ЭЭГ со сном, КЩС и биохимия, ОАМ, ОАК, койка-место. Продукты выдавали для ребенка не очень: масло растительное , масло слив, яйца, тврого, мясо (варили курицу или говядину с бульоном и морковкой), яблоки, можно было брать пюре фрутоняня (цвет капуста). Поэтому в сон-час, когда дочка спала, я ходила в детский мир и перекресток и покупала нормальные продукты, чтобы готовить, см фото. Купила маленькую сковородку и кастрюльку в магазинчике недалеко в доме каком-то, см фото. Весы там были, я купила уже дома на али себе, см фото, какие весы там.  Иметь нужно то, что для кето, на втором фото, или тут https://vk.com/volokitinalera?w=wall-142382583_159%2Fall  Можно заказать в больнице на сайте тестполоска.рф (доставка платная у них в больницу) или привезти с собой сразу. Тест -полоски для измерения кетонов в крови лучше брать на ебей, там 500 р за упаковку, а в России от 900 и выше (про это написала тут, как заказывать https://vk.com/volokitinalera?w=wall-142382583_192%2Fall) . Вводит эпилептолог Лукьянова Екатерина Геннадиевна и диетолог Маргарита Евгеньевна










Оффлайн Wella

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2833 : 14 Июня 2018, 14:33:56 »
@Wella, скажите пожалуйста,вы я так понимаю вводили кд в солнцево? Сколько по стоимости,и что в эту стоимость включено,нужно что-то иметь для кд?кто  из врачей сейчас вводит диету?
Ответ см выше. И еще: они говорят покупать полоски для измерения кетонов в моче, хватит 1 упак. Потом я ими не пользовалась вообще. Если честно, вообще не пойму, зачем они нужны. Теория врача мне показалась сомнительной. Если тут кто-то меня просветит, буду очень благодарна dcvf

Оффлайн Wella

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2834 : 14 Июня 2018, 14:42:21 »
И еще один момент с маслами. В Солнцево говорят, можно любое. Там давали подсолнечное раф. Но я все же пришла к выводу, что это не верно. Любое нельзя. Для термической обработки (жарка, варка) все же использовать нужно масла, которые можно нагревать. Поэтому я использую кокосовое (с айхерб) , сливочное топленое (с рынка) или смалец (это топится из сала, делаю сама). А в салаты и проч (т.е. не для термической обработки) использую только оливковое екста верджен (из сетевых магазов). Много пишут, что полезное масло виноградной косточки и кунжутное и также много пишут, что косточковые масла грузят органы, в частности поджелудку, не знаю... я  для себя пока решение не приняла, т.к. убедительных научных статей не нашла (да и не искала прям особо, если честно) не даю и все. Если кто-то даст ссылки на хороший материал по маслам, буду оч признательна. Ну и масло МСТ (с айхерб) лежит, даю, когда кетоны падают.
Это пишу из своего опыта) На истину не претендую! Поэтому в диспуты и споры не вступаю! За ссылки с конструктивной и позезной инфой буду оч благодарна. Все очень индивидуально. Но когда я разобралась (для себя) с маслами и убрала все, кроме вышеперечисленных, у дочки перестали скакать кетоны. Может это, конечно, просто прошла адаптация, не знаю. Но пока так вот...