Автор Тема: Няни для наших деток.  (Прочитано 55602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #30 : 22 Февраля 2009, 21:45:06 »
Девчонки, если не секрет - сколько вы платите таким суперняням?
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Kristya

  • Гость
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #31 : 23 Февраля 2009, 00:36:40 »
да-да, и как, если не секрет, вы их находили?? Мне тоже с сентября на работу - уже мандраж бьет по поводу няни...

Оффлайн Vivat

Re: Няни для наших деток.
« Ответ #32 : 24 Марта 2009, 15:03:37 »
мы свою искали через агенство, сначала была одна со своими тараканами в голове, потом вторая... сейчас третья... и чувствую надо искать опять... тяжело Человека найти... Старшая доча тоже с няней выросла, но это было в другом городе, такую няню нынче не найти, увы... будем искать... я вообще бы "усатого няня" своему бы нашла, но мужчины редко в няньки идут, хотя с нашими детками им бы легче было управляться чем женщинам... будем искать... нам чуть легче, наша няня под присмотром бабушек...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Няни для наших деток.
« Ответ #33 : 25 Марта 2009, 00:51:16 »
завидую тем, у кого есть бабушки... nnn

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Богдана, г.Ангарск, Байкал
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #34 : 25 Марта 2009, 09:18:01 »
Девчонки, если не секрет - сколько вы платите таким суперняням?
да-да, и как, если не секрет, вы их находили?? Мне тоже с сентября на работу - уже мандраж бьет по поводу няни...


Нашу няню мы нашли через знакомую моей мамы. Наша няня - двоюродная сестра маминой коллеги по работе. Вот так все сложно. Няня наша решила из деревни перебраться в город, поближе к дочери и внуку. Я ей плачу 8500 руб. (маловато, конечно, но большую сумму платить не могу пока. у нас еще ипотека) плюс 50 руб. за каждый час переработки. Она у нас еще обедает. Со вчерашнего дня оплачиваю ей массаж на кровати Нуга Бест, для позвоночника полезно.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #35 : 30 Марта 2009, 16:31:31 »
Я вышла на работу, когда дите было 4 месяца. Сначала за 1,5 месяца сменила 2 няни: одна сбежала, получив деньги и не доработав 3 дня, а другая пробыла всего один день и с радостью с ней расстались.
Потом пришла третья 52 года, работала процедурной сестрой в поликлиннике и осталась.
Прошло уже 3,5 года. Нашего мальчика ( несидячий) любит и лелеет, я даже сержусь, что избаловала его.
А малый из нее веревки вьет. Занимается с ним все рабочее время,упражнения, занятия на тренажерах, чтение книг,  изучение азбуки, уколы, лекарства. Даже во время своего обеда держит его на коленях.
Нам даже жутко становится от того, что она может уйти.
Доверяю ей ребенка на 90%. 10%- материнская интуиция, кот. ни у одной няни нет.
Плачу ей 24000 в месяц, за дополнительное время 120руб.\час. , 2 недели отпуска оплачиваю, праздничные дни не вычитаю, на проезд отдала социальную  карту.
Мы понимаем, что  стоит она гораздо больше, но к сожалению нет финансовой возможности.


"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #36 : 30 Марта 2009, 20:27:22 »
Мы еще только умаем про няню. Пока выкручиваемся сами. Полдня я дома с Данькой, полдня - муж. Приезжает моя мама и племянница. Проблема в том, что толком никто кроме меня не занимается. Мужу жалко, маме физически тяжело и тоже жалко. Что-то боятся делать, например, упражнения на животе, Данька возмущаться начинает, очень этого не любит. Раньше и лекарства только я давала, а мама и муж только если в смеси растворить можно было. Данька в 2 месяца подавился депакином, вот с тех пор все боятся. Только мне бояться нельзя. О какой няне можно говорить?! Но сейчас нужны деньги на лечение да и просто жизнь достаточно дорогая штука, поэтому хотя бы мужу нужно выходить на полный день, так что без няни не обойтись.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #37 : 30 Марта 2009, 21:54:24 »
Ой,  девочки няня это хорошо. У нас тоже няня хорошая в человеческом смысле. И вроде справляется. Но на долго я ей не могу доверить сынку. Были экстренные случаи когда у Егора судороги сильные или санатор забился, хорошо я  рядом с домом была. Прибегала, а няня в шоке. Даже разговоры об отказе от нас. Но потом все налаживалось. Мы ее любим,  и она нас любит. Но на работу я не могу устроится. На 8 и более часов Егора ей не доверю.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #38 : 31 Марта 2009, 17:49:19 »
Когда я выбирала няню, то первым требованием было медицинское образование. На работу я была вынуждена выйти, чтобы ее не потерять, т.к. за лечение ребенка нужно было платить и кредит тоже надо было выплачивать. С каждой няней я вместе была первый день, показывала, что надо делать и смотрела на ее навыки. Обязательно спрашивайте рекомендации и не одну. Не стесняйтесь звонить по контактным телефонам. И хорошо бы первый месяц няню с ребенком одну не оставлять, привлекайте родственников по надзору за няней в помощь. У меня мама следила за ними и вечером докладывала. Так от второй няни мы тут же отказались, несмотря на мед. образование и работу в детской больнице она уколы делать не умела и не только!А потом Ваш ребенок будет индикатором. Помню когда в больнице после роддома лежали, мамочек вечером выгоняли домой. Так вот после каждой смены (их было 4 и  деньги я давала каждой сестре) ребенок выглядел утром по-разному. У одной он был тепленький , сытенький, розовенький с новеньким катетером в носу, у другой бледный, холодный, еле прослушивается дыхание, со старым катетером. Если Вашему ребенку будет хорошо с няней на нем это будет написано, он будет ее любить, только не ревнуйте.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Vivat

Re: Няни для наших деток.
« Ответ #39 : 23 Апреля 2009, 21:43:33 »
Хочу поделиться новостью!
Нашла "усатого няня"... если рассказать историю собеседования со всеми кандидатами, можно умереть со смеху.
Приходим в агенство, трое няней в коридоре. Начинаем с первым беседовать - вариант такой - менеджер-курьер, на которого периодически родственники на часок-другой оставляли своих чад и он решил что няня это легко и просто, самое главное - рисовать с детьми... спрашиваю, а если не рисовать, то что?... замешательство... нуууу... общаться...
второй соискатель на почетную должность - за 40, с рокерской прической, начинает рассказывать о себе - тренер по карате, зам директора теплофирмы и т.д. по виду - закодированный алкоголик...
третий - по первому впечатлению - ни то ни се... потом стали разговаривать, вроде понимает чем с ребенком 2-х лет вообще можно заняться... спрашиваю что еще умеете, ответ - массаж... диплом есть?... ответ - диплома нет, но я знаю как делать массаж и делал... (потом посмотрела, действительно элементарные навыки в руках есть)... говорю - ребенок у нас нестандартный, 2 года, а он еще не ходит, вопрос - почему, объясняю долго... внимательно слушает, потом вопрос - по этой проблеме в интернете информация есть?... есть говорю, покажу...
короче 4 дня Егорка с ним по полдня пока... ждет его с утра... только увидит, кричит "ботинки"... одевают ботинки и начинают ходить, а до этого с хождением каждый раз скандалы были... ползают по полу, Егорка поднимает два листочка один большой второй маленький, разглядывает... нянь объясняет - один листочек большой, а второй маленький, вот я большой, а ты маленький...
по моему вроде все должно быть хорошо...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #40 : 24 Апреля 2009, 13:51:46 »
Для начала очень даже хорошо, вдумчивый нянь оказался! А как проходит процесс принятия пищи?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Vivat

Re: Няни для наших деток.
« Ответ #41 : 25 Апреля 2009, 22:09:08 »
С процессом принятия пищи у нас особых проблем нет... только когда прибаливает, то капризничает

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #42 : 26 Апреля 2009, 13:34:55 »
 Классно усатый нянь! А у нас няня нам стала бабушкой проработала у нас с полутора лет до 5,6, сейчас только когда попросим , просто золотой человек, которому я могла доверить больше чем кому-либо,(Бабушек рядом нет), она и занималась с ним, училась вместе с нами так сказать, и когда ей предложили сидеть со здоровым мальчиком, она отказалась, сказала что с нашим ей уже все знакомо, а сын её любит, это что-то, Правда у нас был и неудачный опыт  он продлился всего 3 дня и мы отказались, по ребенку сразу было видно, он не воспринял её, а она не попыталась даже что-то сделать, хотя рекламировала себя :  бывший муз работник в дет.саду,дети её призвание, а оказалась в точности наоборот, хорошо соседи рассказали про оры, да и сыну при виде её "плохо" стало, это даже с учетом, что эти 3 дня она полностью с ним не была, и часть дня мы с ней были.

Оффлайн Katerina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #43 : 29 Апреля 2009, 19:44:36 »
А у меня такая история,няню я очень бы хотела,тем более,что дочка дружелюбная!!Но не имею финансовой возможности,т.к.нет ни мужа и можно сказать,что родителей тоже нет.МАма у меня есть,я к ней недавно переехала,она конечно не ждала и внучку она особо прям не любит.Вообщем,я хочу сказать,что если родные бабушки не хотят сидеть,хотя возможность у них есть,то наверно ооооочень трудно найти няню,тем более,кот.любит детей...Помощь всегда нужна,я вот в Академию поступила в физкультурную,чтоб потом помочь нашим деткам,никто с Ангелиной не будет сидеть,поэтому мне приходится отвозить ее в санаторий на 2 месяца одну на лечение.С одной стороны это и хорошо,что ребенок приучаеться к самостоятельности,но с другой я не понимаю родных и порой даже ненавижу их за это,что мне приходится долго не видеть ребенка,а учиться ведь надо.И вот когда я читаю ваши сообщения я поняла,что действительно если ребенку хорошо с человеком,то у него на лице будет все написано.А если хоть и оставлю все-таки с мамой,у ребенка потом такая истерика,она так долго не может успокоиться,что мне кажеться как-будто над ней хорошо поиздевались. lllhНадо ценить тех людей,которые любят детей,я думаю все-таки есть в жизни такие люди....Хотя у в моей жизни это экземпляр и совсем даже  не близкие люди...,но относяться лучше чем родные.Вот почему так  :lost:

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Няни для наших деток.
« Ответ #44 : 30 Апреля 2009, 10:58:23 »
Катюша, наша няня очень любит ребенка, как своего родного. Когда я искала няню, то несксолько раз попадала на тех, кто очень привязан к ребенку и несмотря на то,  что были недовольны оплатой,  все равно от детишек не уходили.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."