Автор Тема: Купание ребенка  (Прочитано 89786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #15 : 02 Апреля 2009, 17:04:47 »
У нас несколько вариантов купания, используем в зависимости от желания:
1. Под душем , сажаем попой на коленку лицом к себе. Ногу ставим на ванну.
2. Наливаем воду в ванну и купаю ребенка, поддерживая за голову.
3. Наливаем воду в ванну и купаемся вместе с ребенком.
4. Кладу в ванну надувной матрасик, на него ребенка и купаю. Последнее время у дите этот вид очень популярен. Укладываю его животом на матрас. Стопой ноги осторожно фиксирую  попу, включаю душ в режиме сильной струи и начинаю его массировать. Он так расслабляется и балдеет...
5. Использование специального круга на шею
( дите не мое). Но круг планирую купить.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Vivat

Re: Купание ребенка
« Ответ #16 : 02 Апреля 2009, 17:17:59 »
У нас два вида
1. С кем-то (папа, сестра, я)
2. В специальном креслице, которое купили в магазине для новорожденных, оно на присосках и хорошо крепится к днищу ванны

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #17 : 16 Апреля 2009, 11:37:39 »
Вчера мне привезли надувной круг на шею. Вечером запустила дите в морскую ванну. Какое чудо! Ребенок в ванне, а я стою прямо, сложила руки и хихикаю над ним. У него глаза круглые, замер - мамашки то нет, полная свобода движений. Потом потихонько ручкой похлопал по воде, тогда стали играть "оттолкнись ножками", смеется, сзади головкой не ударится - круг амортизирует. Потом нечаяно оказался на боку, опять замер и потихоньку перевернулся на живот и начал грести руками ногами, изображать ползание! потом перевернулся на спину, и давай вертеться  fe Так мы вместо обычных 15 минут, проплавали 40. Ребенок доволен и я тоже, и спина не болит и дите гимнастикой САМ позанимался.
Где ж ты Милый надувной дружок  был четыре года назад?!!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #18 : 16 Апреля 2009, 11:45:42 »
Девочки, про стульчики и кресла для купания перенесла в тему Приспособления для купания

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #19 : 16 Апреля 2009, 13:28:24 »
Вчера мне привезли надувной круг на шею. Вечером запустила дите в морскую ванну. Какое чудо! Ребенок в ванне, а я стою прямо, сложила руки и хихикаю над ним. У него глаза круглые, замер - мамашки то нет, полная свобода движений. Потом потихонько ручкой похлопал по воде, тогда стали играть "оттолкнись ножками", смеется, сзади головкой не ударится - круг амортизирует. Потом нечаяно оказался на боку, опять замер и потихоньку перевернулся на живот и начал грести руками ногами, изображать ползание! потом перевернулся на спину, и давай вертеться  fe Так мы вместо обычных 15 минут, проплавали 40. Ребенок доволен и я тоже, и спина не болит и дите гимнастикой САМ позанимался.
Где ж ты Милый надувной дружок  был четыре года назад?!!
Кира, где купили?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #20 : 16 Апреля 2009, 13:38:23 »
Мне девочка одна привезла, она заказывала их в Питере .Замечательный круг.
Попробуйте сюда зайти:  http://vkontakte.ru/club7717804
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #21 : 16 Апреля 2009, 14:02:52 »
Очень советую купить, догадывалась что удобно, но такого эффекта не ожидала. И ребенка мыть удобно, не надо его держать, и новые движения дите сам начинает осваивать. Вчера все коленки стер, надо будет придумать наколенники. Я даже не надеялась что у него остались плавательно-ползучие рефлексы.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #22 : 16 Апреля 2009, 15:32:17 »
 я тоже вместе с сыном купаюсь, новерное это не правельно, мыться вместе с мамой.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #23 : 16 Апреля 2009, 16:12:54 »
Мой сынуля купался и с папой и с мамой, но после покупки круга. :lost: не надо ограничивать ребенка в ванне и так они у нас маленькие
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Vivat

Re: Купание ребенка
« Ответ #24 : 16 Апреля 2009, 17:37:31 »
Мне девочка одна привезла, она заказывала их в Питере .Замечательный круг.
Попробуйте сюда зайти:  http://vkontakte.ru/club7717804


А где в Питере?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #25 : 16 Апреля 2009, 17:56:54 »
Я ссылку выложила. Если не получится, я попробую заказать через девочку, которая мне доставала.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Vivat

Re: Купание ребенка
« Ответ #26 : 16 Апреля 2009, 18:13:36 »
Я ссылку выложила. Если не получится, я попробую заказать через девочку, которая мне доставала.

спасибо, написала

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #27 : 16 Апреля 2009, 23:08:50 »
Нам тоже прислали такой круг наложенным платежем  через данную ссылку. Завтра с почты заберу, вечером испробую и фотку выложу


Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #28 : 16 Апреля 2009, 23:54:07 »
Нам с доставкой вышло 500 рублей sss


Оффлайн NATULYА

Re: Купание ребенка
« Ответ #29 : 17 Апреля 2009, 09:16:03 »
Девочки, а мне сразу ответили, и сегодня же вышлют, разных цветов, я заказала два, на всякий случай, стоят 360руб + пересылка от 120 руб. в зависимости от расстояния.