Автор Тема: Школа-интернат № 17 г.Москва (м.Новые Черемушки)  (Прочитано 42261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диминамама

@Виноград,  расскажите, пожалуйста, потом про впечатления от собеседования. 

Оффлайн Интрига

Туда только с первого класса берут?

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Интрига, берут не только с первого класса. Телефон секретаря директора 8 499 128 76 12, позвоните, она Вам все расскажет.
@Диминамама, извините, что пишу с опозданием, закрутились. Сначала прошли собеседование у директора, потом были на ПМПК, потом сразу уехали на реабилитацию, только вернулись. Директор очень доброжелательная, посмотрела ребенка, задавала простые вопросы типа как тебя зовут, сколько тебе лет, как маму, как папу. Счет спрашивала, но здесь мы поплыли, цвета и времена года. Мы блеснули знанием букв и читанием слогов ;D. Сказала, что надо в заключении ПМПК, нам рекомендовала программу 6.2, т.е. началка не 4, а 5 лет, что нас устроило, т.к. мы хотели еще год посидеть в саду, но посидим в школе в началке лишний год, очень надеюсь, что сделали правильный выбор. Покажет только время, как мы потянем программу. Спрашивайте, если что-то еще интересует.

Оффлайн Диминамама

@Виноград,  спасибо. А мелкая моторика у вас как?

Оффлайн Интрига

А лечебная часть есть?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 17:26:07 от Интрига »

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Интрига, лечебная часть есть, физио, массаж, ЛФК, еще бассейн есть.

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Диминамама, мелкая моторика у нас плоховато, в пальчиковой гимнастике не все упражнения нам подвластны, пуговицы не застегиваем, шнурки тоже, естественно, не завязываем. Карандаш держим и рисуем, но обводить пунктирные линии не можем.

Оффлайн Интрига

@Интрига, лечебная часть есть, физио, массаж, ЛФК, еще бассейн есть.
А Вы планируете забирать или оставлять на ночь?

Оффлайн Диминамама

@Диминамама, мелкая моторика у нас плоховато, в пальчиковой гимнастике не все упражнения нам подвластны, пуговицы не застегиваем, шнурки тоже, естественно, не завязываем. Карандаш держим и рисуем, но обводить пунктирные линии не можем.
мой плохо держит сам и рисует только каля маля

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
@Интрига,  планируем забирать каждый день, первое время сразу после уроков, а попривыкнет, ближе к вечеру. Нам не так далеко, мы в Ясенево.

Оффлайн Рамильда

Здравствуйте, недавно наткнулась в интернете на сайт 17 школы – интерната и на правах человека закончившего данную школу решила написать свой отзыв о ней. Тем более, что на данном форуме многие интересуются этой школой.
1.   В наше время люди очень часто жалуются на качество школьного питания. В данном случае у меня претензий нет, так как и качество и разнообразие было на высоком уровне, покрайней мере когда училась я. Я бы даже сказала, что руководство данного учебного заведения помешано на питании, ибо каждый раз когда сдавали экзамены или же оканчивали школу (начальную, среднюю) накрывался обильный праздничный стол с закусками, цветами и пением хвалебных дифирамб руководству. Хотя, если честно, хвалить это самое руководство не за что, так как качество образования оставляет желать лучшего.
2.   Я сужу это по собственному опыту поскольку после школы окончила колледж и мне есть с чем сравнивать. Хотя колледж был не самым известным, с далеко не самыми высокими требованиями, но даже там уровень образования был на порядок выше. В начале своего первого учебного года я отставала почти по всем общеобразовательным предметам и только ценой немалых усилий мне удалось нагнать своих одногруппников, таких же учеников, пришедших из других общеобразовательных школ. Вот лишь несколько примеров: с английского языка мне пришлось перейти на немецкий, так как после первого же занятия я поняла, что не знаю ни чего, хотя в школе изучала английский начиная с пятого класса; физику я в школе тоже изучала и имела по ней четверку, однако придя в колледж опустилась на тройку, но апофеозом стала биология поскольку в школе параграф из двух страниц с картинками мы изучали два часа. Безусловно после всего прочитанного умный человек задастся вопросом: «знает ли руководство школы – интерната №17 о подобном положении дел?» Уверяю – знает. Поскольку при поступлении в школу и дальнейшем обучении речь идет только о качестве диплома, о том смогут ли выпускники поступить в колледжи и институты, но не о том смогут ли они там учиться. Именно поэтому, а еще по тому что наполняемость классов крайне низка руководство уговаривает девятиклассников проучиться еще два года.
3.   Большие вопросы вызывает также система пребывания в данной школе. С точки зрения бытовой вопросов нет. Директор сделала хороший ремонт еще в начале двухтысячных, за что ей отдельное спасибо. Но поскольку это интернат детей домой забрать крайне сложно: нужно написать заявление и приложить кучу справок, подтверждающих что твой ребенок должен ночевать каждый день дома, вспомнить все его диагнозы и тогда может быть ты сможешь забирать его домой ежедневно. На эту тему учителя периодически разговаривают с самими учениками, уговаривая их остаться на ночь. При этом в качестве плюса подобного решения называется возможность вставать на час позже. Но оставляя ребенка на ночь в интернате следует также учитывать несколько моментов, например, внеплановую беременность, поскольку любовные отношения в старших классах встречаются довольно часто. И это нормально, потому что любви если не родительской, то человеческой, плоцкой хочется каждому, а санитарка ночью одна на весь этаж. Она конечно может в случае необходимости позвать врачей или разнять драку, но и она не всесильна и следить за каждым не будет.
4.   Кстати о врачах. Большой вопрос вызывает качество оснащения медсанчасти, а так же компетенция ее работников. Я училась в начале двухтысячных. К тому моменту уже наличествовал шикарный ремонт, однако лекарства, среди которых довольно серьезные, приходилось запивать из мензурок, а пластырь отсутствовал вовсе. Моей матери пришлось купить пластырь моей же однокласснице так как в медчасти его не было.
В заключение, подводя итоги своего письма, хочу сказать, что на своем мнении не настаиваю лишь высказываю его. Собственных детей я бы туда не отдала, но каждый делает выбор сам исходя из личных предпочтений и обстоятельств.

Оффлайн Irina+Katya

Рамильда, возможно так было тогда, когда Вы учились, сейчас все по другому.

Английский со второго класса, 2 раза в неделю. Мой ребенок (учится во втором классе) знает все темы, которые проходят по уроку.
По поводу того, что необходимо заполнить кучу документов,чтобы забрать ребенка после уроков, сейчас процедура намного проще. Заполнить надо 1 раз документ, в котором предлагается выбрать режим: или приходящего, или воспитанника.
Никто не заставляет оставлять детей на ночь.
Качество образования меня устраивает на 100%.
Помимо основной работы, с моим ребенком, по заключению ПМПК занимаются также другие специалисты и все это дало, дает и надеюсь будет давать огромный результат.
Для моего ребенка данная школа стала палочкой-выручалочкой в плане социализации и образования. С сентября месяца мы достигли огромных результатов, о которых даже не мечтали в первом классе.

Оффлайн sevulka

Какой вид обучения в данной школе?
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн Irina+Katya

Какой вид обучения в данной школе?

Дети учатся и по общеобразовательной программе и по программе 8 вида.

Оффлайн Диминамама

@Виноград, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления от учебы в этой школе.