Автор Тема: Откуда берутся мифы о дцп  (Прочитано 16666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #30 : 14 Декабря 2011, 01:12:33 »
Миф №4

Физическая реабилитация при ДЦП дает результат только до трех лет, а затем "поест уехал"
 а если тебе за двацять то забудь о спорзале тренера ненайти живи как живешь, и радуйся,що живой!!!

С уважением Надя
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 01:24:06 от Сенычка »







Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #31 : 14 Декабря 2011, 02:09:36 »
Я и сама так искренне считала, начитавшись нашей классической медицины и наслушавшись классических врачей. Думала: до 3 лет постараюсь реабилитировать по максимуму, а потом, что называется, смирюсь. Результатов не было, но в процесс я уже втянулась и остановиться не смогла. Заметные улучшения начались только после 5 лет, так что миф № 4 разбивается о жизненный опыт. Каждый новый год дарит новую надежду!  xz] xz] xz]
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Ляпако

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #32 : 14 Декабря 2011, 10:52:53 »
всем привет.Когда проходили курс реабилитации. Приходила в Реаб центр журналист, посидели поговорили, на вопрос почему рождаются такие дети и излечимо ли это....я ответила как и всегда что этот диагноз не передается по наследству, а скорее всего следствие врачебной ошибки, прививок,родовой травмы и т.д..
Но самое интересное что два дня назад статья была готова и зачитана мне по телефону. Наш местный педиатор,который работает в нашем же реаб центре, отлично знает всех детей и их родителей. отвечает на тот же вопрос что диагноз ДЦП, следствие злоупотребления алкоголем, сигаретами...ну и экология.... ppp

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #33 : 14 Декабря 2011, 14:13:04 »
Наш местный педиатор,который работает в нашем же реаб центре, отлично знает всех детей и их родителей. отвечает на тот же вопрос что диагноз ДЦП, следствие злоупотребления алкоголем, сигаретами...ну и экология.... ppp
Это формируется общественное время, чтобы люди продолжали "слепо" доверять врачам. Ни один врач непризнал и непризнает что диагноз большинства наших детей  это врачебная халатность и т.д.

Оффлайн Асся

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #34 : 14 Декабря 2011, 14:59:02 »
Недавно в Великобритании разразился крупный скандал в связи с жестоким обращением в домах для инвалидов.

http://www.medianews.com.ua/pressa/inonews-596.html

Западное милосердие не выдерживает экономического кризиса?

Я вообще подумывала об Англии для сына в будущем, может быть, но теперь - нет.



Оффлайн Александр Геодезист

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #35 : 14 Декабря 2011, 15:15:46 »
Наш местный педиатор,который работает в нашем же реаб центре, отлично знает всех детей и их родителей. отвечает на тот же вопрос что диагноз ДЦП, следствие злоупотребления алкоголем, сигаретами
У меня есть знакомая любит и выпить и покурить. Я помню за неделю до родов встретил ее пьянющую, раза два падала пока домой шла - ребенку уже 12 лет, при этом еще и в школе хорошо учится, что на это доктор скажет...
Спешка - нужна только при ловле блох

Оффлайн Ляпако

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #36 : 15 Декабря 2011, 10:46:19 »
ой да у меня полно таких примеров.......

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #37 : 24 Декабря 2011, 14:39:54 »
Наш местный педиатор,который работает в нашем же реаб центре, отлично знает всех детей и их родителей. отвечает на тот же вопрос что диагноз ДЦП, следствие злоупотребления алкоголем, сигаретами
У меня есть знакомая любит и выпить и покурить. Я помню за неделю до родов встретил ее пьянющую, раза два падала пока домой шла - ребенку уже 12 лет, при этом еще и в школе хорошо учится, что на это доктор скажет...
Моя сестра двоюродная о второй беременности не подозревала, шли месячные, про шевеления говорит, что не чувствовала. По жизни такой человек, что ни один праздник не пропустит, да и без праздника пиво любит. Еще и курит. Когда узнала о беременности, две недели бегала искала, где сделать прерывание на таком сроке. Договорилась. И за день до прерывания у нее начались схватки. Срок поставили около 30 недель. Когда родила была уверенна, что девочка не выжила. Ей на следующий день только сообщили, что она жива. Сестра была просто в шоке, даже говорит от стресса хотела отказаться от ребенка. Муж еле уговорил забрать. В итоге были проблемы только на первом году жизни,слабенькая очень была девочка. Сейчас ей уже 11 лет, умная, здоровая, красивая. Проблем с ней не знают вообще. И жизни говорит, без нее не представляет.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн vesca

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #38 : 24 Декабря 2011, 15:40:37 »
Может немного не по теме, у одной знакомой всю берем. уроза, ходила и родила в 6 мес. Сама с деревни, ни с какими врачами не договаривалась. Все на общ. основаниях, без знакомых и денег. Думали реб. мертвый родился, отец приехал забирать с коробкой. А ребенок не только выжил, но и совершенно здоровенький. И после рождения никакими лечебными мероприятиями они себя не обременяли.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #39 : 08 Мая 2012, 14:47:20 »
Миф 4

«Дети-инвалиды страдают и мучаются»

Большая часть заболеваний, приводящих к инвалидности, не приносит ярко выраженных физических страданий. Если же и есть болевые ощущения — современная фармакология может снять практически любую боль. Если же речь идёт о психологическом дискомфорте от заболевания, то здесь два аспекта: некоторые дети-инвалиды в силу своей болезни не осознают своих «особенностей», а психологический комфорт остальных детей, которые осознают себя, целиком и полностью зависит от окружения. Как известно, если человека постоянно называть свиньёй — он захрюкает. А если человеку постоянно указывать на его «неполноценность», то он себя таким и будет ощущать.


А вот это вранье наглое. Как бы ты не жил, а все равно есть уроды, которые человека прессируют. К тебе могут абсолютно все хорошо относиться, но если блин ты всю жизнь просидишь в комнате безвылазно, нигде не бывая, то неполноценность и ущемленность будет.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #40 : 28 Февраля 2013, 20:42:08 »
Миф № 5, попробуем врачебно пацыенские отношения...

- Ну откуда у врачей такая стратегия, если к тебе придет пациент с особыми потребностями списывай все на неврологию и не ищи причину болезни?

Знаете, что сколько я помню моя мама жаловалась всем врачам неврологам, стоматологам, педиатрам, что я плохо жую, а ей все говорили, "Что, вы хотите здесь такая неврология (ДЦП)"
 ... Так продолжалось до тех пор пока больше 2 года назад моя стоматолог проконсультировалась с реабилитогом из Канады которая сказала, "Если Надя умеет говорить то это означает, что Надя должен уметь жевать, попробуй поставить Наде пластинку ...
Моя стоматолог сама нашла мне ортодонта ...
Так, я рад что меня "мучает" ортодонт ...
Я наконец учусь жевать







Оффлайн bichckowa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: bichkowa2
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #41 : 31 Августа 2013, 22:48:51 »
Потому что не хотят возиться с нами. Мне неврологи частенько говорили: "Ты не наша, мы не знаем, чем тебя лечить и т.д.

Оффлайн Ляйсан

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #42 : 03 Октября 2013, 12:41:29 »
Миф № 5, попробуем врачебно пацыенские отношения...

- Ну откуда у врачей такая стратегия, если к тебе придет пациент с особыми потребностями списывай все на неврологию и не ищи причину болезни?

Я  периодически сталкиваюсь с этой проблемой... Устала уже. У ребенка проблемы с пищеварением. я жалюсь... А Гастроэнтерологи "Что Вы хотите от нас. у вас неврология, не понимаете что-ли..." Сама выбила приглашение в НИИ детской гастроэнтерологии, добилась квоты. И в самом деле прооблема была, нашли! Я конечно прекрасно понимаю что все связано с НС. Но нельзя все-все списать на него!

Оффлайн Ляйсан

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #43 : 03 Октября 2013, 12:42:15 »
Ой что-то я не туда написала

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #44 : 04 Октября 2013, 00:20:34 »
Ляйсан, Как я вас понимаю, прошлой зимой у меня был сильный бронхит, я  не могла спать из-за кашля, пришла участковая я говорю, что не могу спать а она говорит
  - Ну надо как-то спать, тут такая неврология ...

Лечила она меня так примерно две недели без эффекта ...

Закончилось все тем, что я пошла больная к своему дантисту, она испугалась, такого моего состояния и договорилась о моем обследование в туб диспансер в знающего пульмонолога, она отправила меня на флюорографию посмотрела снимок назначила адекватное лечения, ни разу не упомянув о моей неврологию, после первого же укола назначенного ею я проспала спокойно всю ночь ...