Автор Тема: Брак и семейная жизнь с инвалидом  (Прочитано 201966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #30 : 02 Августа 2011, 21:07:59 »
зеленые вы еще   
не все познается в выгоде и в удовольствие (это путь в никуда)
 и насильно никто никого не заставляет связывать жизнь с инвалидом

Оффлайн Маха

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #31 : 02 Августа 2011, 21:14:36 »
А я могу понять. Многие инвалиды, за неимением возможности полностью реализовать себя на физическом (двигательном) уровне, вкладывают свои силы в развитие души (я имею ввиду не образование, а именно душевные качества и жизненные ценности). И те люди, которые ценят в других именно душевные качества превыше физических навыков, найдя такую душу, предпочтут её здоровому человеку, но с другими взглядами на жизнь.

Примеры литературные (у Достоевского хорошо раскрывается, почему такие люди притягивают) : князь Мышкин из "Идиота" , Алёша Карамазов. Они, конечно, не имели ограничений в физических возможностях, но у них отношение к жизни соответствует высокому уровню души. И такая душа манит людей к себе.

Ну а кто привык в жизни ценить квартиры-машины-деньги-тусовки-дружеские обсасывания косточек знакомым и пр.- тому нужны люди именно с таким же взглядом на жизнь.

Каждому своё.
 

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #32 : 03 Августа 2011, 08:06:35 »
А я могу понять. Многие инвалиды, за неимением возможности полностью реализовать себя на физическом (двигательном) уровне, вкладывают свои силы в развитие души (я имею ввиду не образование, а именно душевные качества и жизненные ценности). И те люди, которые ценят в других именно душевные качества превыше физических навыков, найдя такую душу, предпочтут её здоровому человеку, но с другими взглядами на жизнь.

Примеры литературные (у Достоевского хорошо раскрывается, почему такие люди притягивают) : князь Мышкин из "Идиота" , Алёша Карамазов. Они, конечно, не имели ограничений в физических возможностях, но у них отношение к жизни соответствует высокому уровню души. И такая душа манит людей к себе.
Стопудняк притягивает, особенно тех, кому действительно по кайфу быть с таким человеком, который знает о жизни больше, нежели тех который только и думает, что одеть, что подумают про тебя, если что не так с твоей внешностью и т.д.

Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #33 : 03 Августа 2011, 13:54:34 »
Рудольф....у тебя комплекс неполноценности....
скорее трезвый взгляд


Вот предствим, что вы выбираете себе работу, какую бы Вы выбрали?  Ту которая принесет зарплату 10 000  рублей и работать надо будет по 12 часов в сутки разгружая вагоны, или ту которая будет приносить Вам 40 000 рублей и надо будет в офисе  уютном сидеть?





Или если Вы пойдете покупать телевизор или автомобиль?  Вы хотели бы за свои деньги получить старую побитую машину и бракованный телевизор?  Я думаю нет!


Каждый хочет для себя самое лучшее, особенно в наше время.   Не думаю, что кто-то хотел бы себе мужа или жену инвалида, когда здоровых полно. Должна быть мотивация очень серьезная, чтобы жизнь с таким человеком связать. Энергии на такого человека надо будет тратить больше, намного больше...

Цитировать
Стопудняк притягивает, особенно тех, кому действительно по кайфу быть с таким человеком, который знает о жизни больше, нежели тех который только и думает, что одеть, что подумают про тебя, если что не так с твоей внешностью и т.д.


Не стоит думать, что если человек здоров, то он автоматически становиться быдлом, а если человек инвалид, то он сразу высокоразвитый  и интересный.
Среди здоровых очень много талантливых и замечательных людей, посмотрите на историю.  Сколько было великих инвалидов? Единицы! А сколько было великих здоровых? Полно!

Большинство ученых, врачей, полководцев, дейтелей искусства и философов  были здоровыми людьми.   





Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Маха

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #34 : 03 Августа 2011, 14:06:11 »

Вот предствим, что вы выбираете себе работу, какую бы Вы выбрали?  Ту которая принесет зарплату 10 000  рублей и работать надо будет по 12 часов в сутки разгружая вагоны, или ту которая будет приносить Вам 40 000 рублей и надо будет в офисе  уютном сидеть?


Я всю жизнь занималась ЛЮБИМОЙ работой. И это главные критерий. Моя зарплата всегда была небольшой. Но вопрос смены профессии не стоял.
На таком же принципе работали (и сейчас кое-где работают) многие учителя, воспитатели д/с, нянечки, врачи, военные и пр. и пр.
Как видите, деньги- не для всех главный критерий

Оффлайн Маха

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #35 : 03 Августа 2011, 14:07:41 »


Или если Вы пойдете покупать телевизор или автомобиль?  Вы хотели бы за свои деньги получить старую побитую машину и бракованный телевизор?  Я думаю нет!


Вы считаете инвалидов- браком? Или побитой машиной?

Оффлайн Маха

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #36 : 03 Августа 2011, 14:13:52 »


Большинство ученых, врачей, полководцев, дейтелей искусства и философов  были здоровыми людьми.

И что? Они достигли того, чего достигли только потому, что у них не было заболеваний? Или потому что они были личностями? А личность- это то, что внутри. А  не ограничение внешних способностей.

Есть много выдающихся людей с ограниченными возможностями и есть много знаменитых людей без ограничения этих самых возможностей. Делить людей по этому признаку как определяющему значимость не стоит.


Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #37 : 03 Августа 2011, 16:07:47 »

Не стоит думать, что если человек здоров, то он автоматически становиться быдлом, а если человек инвалид, то он сразу высокоразвитый  и интересный.
тебе это не грозит

пока свои материалистические взгляды на жизнь не сменишь.
когда человек сравнивает себя и подобных себе с товаром за разную цену
он упал низко ...... очень низко

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #38 : 03 Августа 2011, 16:11:29 »
Или если Вы пойдете покупать телевизор или автомобиль?  Вы хотели бы за свои деньги получить старую побитую машину и бракованный телевизор?  Я думаю нет!
знаешь,если так рассуждать.....лучшее и красивое у меня уже было,и оказалось оно-гнилое,это лучшее...но никто не отменил любовь,а она то уж точно,не селекционирует-красивые к красивым,здоровые к здоровым и т.д. у нее свои правила...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Елена М

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #39 : 03 Августа 2011, 16:27:00 »
Естественный отбор как в природе, выбирают лучших и сильнейших. Любая букашка к солнышку стремится, а не в тьму лезет. А вообще каждый человек в праве выбирать с кем ему жить. Я писала свою историю выше, что взял меня мой муж с ребенком инвалидом. Честно признаться я бы так не смогла. Наверно не смогла даже чужого ребенка воспитывать (здорового).
И соглашусь с Рудольфом что инвалида удержать проще. В том смысле, что сейчас сама прощаю мужу больше, чего ранее бы никогда не простила. Уже из-за ссоры глупой одной остаться страшновато. И знаю что он у меня жуть ревнивый, а ревнуют люди неуверенные. И наверняка думает да куда я денусь, вот и выражает иногда. ;D

Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #40 : 03 Августа 2011, 16:52:39 »
Цитировать
Я всю жизнь занималась ЛЮБИМОЙ работой. И это главные критерий.

Если любимая работа приносит лишь копейки, а сеьбя или  семью кормить надо, то тут хочешь не хочешь задумаешься о смене профессии.  Например моя любимая работа мне практически ничего не приносила, зато не очень любимая дает неплохой доход.   Да и вообще, через много много лет любая работа становиться однообразной и не любимой.


Цитировать
Вы считаете инвалидов- браком? Или побитой машиной?

В какой-то степени да.    Везде есть своя планка и свой стандарт.   В данном случае это физические и интеллектуальные способности, если по каким-то причинам человек до планки стандарта не дотягивает, то  на один уровень с обычными людьми его врятли поставишь.

Цитировать
И что? Они достигли того, чего достигли только потому, что у них не было заболеваний? Или потому что они были личностями? А личность- это то, что внутри. А  не ограничение внешних способностей.

Есть много выдающихся людей с ограниченными возможностями и есть много знаменитых людей без ограничения этих самых возможностей. Делить людей по этому признаку как определяющему значимость не стоит.

Достигли успеха они потому, как были личностиями, и их физическое тело позволило им реализовать, то что в них заложено.

Эйнштейн стал бы великим если бы он был рук например, или немым?  Сомневаюсь.
Майкл Джордан тоже бы не добился успехов если бы сидел в коляске. Тоже врятли.


Так что здесь не только от внутреннего мира все зависит.


Цитировать
тебе это не грозит

пока свои материалистические взгляды на жизнь не сменишь.
когда человек сравнивает себя и подобных себе с товаром за разную цену
он упал низко ...... очень низко

«Не судите, да не судимы будите.»   

Если я упал низко, то покажите мне пожалуйста, что значит подняться высоко (своим личным примером)?


Цитировать
знаешь,если так рассуждать.....лучшее и красивое у меня уже было,и оказалось оно-гнилое,это лучшее...но никто не отменил любовь,а она то уж точно,не селекционирует-красивые к красивым,здоровые к здоровым и т.д. у нее свои правила...

Ну почему же? Каждый из нас пренадлежит к определенному сословию, и каждый вращаеться в своих кругах.  Там обычно и находят подходящего партнера.   Когда партнеры из одного круга и более менее равны по ряду параметров (интеллект, внешность, финансовое положение и тд) тогда будет крепкий брак.   А когда один из партнеров превосходит другого очень сильно, тогда любовь увы продлиться не особо долго.

Цитировать
И соглашусь с Рудольфом что инвалида удержать проще. В том смысле, что сейчас сама прощаю мужу больше, чего ранее бы никогда не простила. Уже из-за ссоры глупой одной остаться страшновато. И знаю что он у меня жуть ревнивый, а ревнуют люди неуверенные. И наверняка думает да куда я денусь, вот и выражает иногда.

Конечно проще, инвалид может многое "проглатывать"  так как отношения ему построить сложнее.  В отношениях между здоровыми то, всегда кто-то лидирует, а кто-то уступает...а уж тут...





Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #41 : 03 Августа 2011, 17:02:06 »
Ну почему же? Каждый из нас пренадлежит к определенному сословию, и каждый вращаеться в своих кругах.  Там обычно и находят подходящего партнера.   Когда партнеры из одного круга и более менее равны по ряду параметров (интеллект, внешность, финансовое положение и тд) тогда будет крепкий брак.   А когда один из партнеров превосходит другого очень сильно, тогда любовь увы продлиться не особо долго.
Скажи мне в каком веке ты живешь????????а комплекс неполноценноти у тебя имеется,извини,конечно...о каких сословиях ты говоришь??????в моем окружении все физически здоровые люди,ну вот так случилось и что...не хочется ничего объяснять...желаю тебе встретить только здорового партнера,для тебя ведь это в приоритете...удачи
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #42 : 03 Августа 2011, 17:10:25 »
 
Цитировать
Скажи мне в каком веке ты живешь????????а комплекс неполноценноти у тебя имеется,извини,конечно...о каких сословиях ты говоришь??????в моем окружении все физически здоровые люди,ну вот так случилось и что...не хочется ничего объяснять...желаю тебе встретить только здорового партнера,для тебя ведь это в приоритете...удачи


Я живу в 21 веке.  И что? Это не отменяет разграничений.  И дело тут не только в физических параметрах.


Кстати говоря, в моем окружении тоже ни одного инвалида нет если это уж так важно...
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Елена М

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #43 : 03 Августа 2011, 17:31:46 »
Да нет у него никакого комплекса неполноценности. Правильно он рассуждает. Это жизнь. И почему обращаетесь на ТЫ вы ведь не знаете человека? Может у него совсем правильные примеры. Можно по другому: ведь вы Жули если бы перед вами встал выбор перед двумя абсолютно одинаково развитыми интрелектуально мужчинами, интересными и чувства любви вроде одинаковы, только один инвалид, а другой нет. Кого бы вы выбрали? Я думаю второго.

Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #44 : 03 Августа 2011, 17:40:47 »
Цитировать
Да нет у него никакого комплекса неполноценности. Правильно он рассуждает. Это жизнь. И почему обращаетесь на ТЫ вы ведь не знаете человека? Может у него совсем правильные примеры. Можно по другому: ведь вы Жули если бы перед вами встал выбор перед двумя абсолютно одинаково развитыми интрелектуально мужчинами, интересными и чувства любви вроде одинаковы, только один инвалид, а другой нет. Кого бы вы выбрали? Я думаю второго.

Спасибо большое за понимание и поддежрку    dcvf


Многие люди не могут принять правду, пытаюсьться ее не видеть или преукрасить черезмерным позитивом.


На словах то,  стокойстью и качествами инвалидов все  восхищаются, а на деле мало кто из сторонников "равенства между здоровыми и инвалидами" сам свяжет жизнь с инвалидом.

И данное голосование тому поддтверждение,  большинство людей скрылось за политкорректным ответом "сложно сказать"  так как в открытую голосовать за "нет"  как-то не удобно...
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.