Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 348898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Моей три,весь дом изрисовала живого места нет ,рисует на обоях на полу ,на себе не рисует,пластилин плейдо беру ,наш с ковра не оторвать ,любит кинетический песок может долго играть ,я уже три пакета спылесосила его!разукрашки просто калякает ,наклейки клеит на телевизор, холодильник

у меня теперь нет фломастеров, карандашей и ручек в доме. поклеили обои на кухне, а рисует ринат исключительно на стенах! пластилин не любит, со мной заниматься не хочет, убегает, в сентябре 4 года
Шью для особенных деток!

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Я знаете погуглила, в каком возрасте дети начинают то да се.. так почитаешь, они уже в 8 месяцев и рисуют и лепят и сами ложкой едят и на горшок..а в 2 так вообще к самостоятельной жизни готовы

Оффлайн Такая

угу... вспомнилось гуляющее по сети "Что умела девочка в 10 лет век назад"...я половину не умею)) и мне не стыдно))

"Что умела девочка 10 лет (без помощи взрослых), живущая в селе век назад :
- нянчиться с младшими братьями и сёстрами (кормить их, поить, пеленать, развлекать - с утра до вечера);
- принести дрова, очистить печь, топить её;
- принести воды из колодца;
- варить каши, печь блины, готовить овощи, стряпать пироги и другую выпечку, варить кисели;
- сбивать масло;
- накрывать на стол, мыть посуду;
- подметать пол, мыть и чистить лавки и пол;
- вытрясать и чистить половики;
- прясть, ткать, вышивать, вязать;
- стирать и полоскать бельё на речке, развешивать его;
- прибирать постель (в т.ч. вытрясать);
менять лучину, свечи, чистить керосиновую лампу;
- кормить и поить всех домашних животных и их детёнышей;
- собирать куриные яйца;
- доить корову;
- сажать, полоть и поливать огород;
- собирать в лесу ягоды, грибы, травы и сухие ветки;
- убирать урожай на огороде и в поле;
- пасти корову, козу, гусей, уток;
- возить на коне копны на сенокосе;
- удить рыбу....

И это ещё не всё! Некоторые детские обязанности непросто описать, потому что мы этого никогда не делали и даже не видели.
Больше полсотни дел! не зря в народе говорят: "Дочке десять лет - матери дела нет". Это как в сказе Павла Бажова "Серебряное копытце" - Дед Кокованя взял к себе девочку Дарёнку. И она "в избе прибирала, похлёбку да кашу варила". А ведь её было "по шестому году" - то есть всего пять лет! Когда отправились дед с Дарёнкой в лес, она "узелок себе навязала. Лоскуточков взяла кукле платье шить, ниток клубок, иголку да ещё верёвку". И не побоялась несколько дней жить одна в избушке...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 00:55:46 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн maria081271

Удивительно, у меня Валерка не рисовал на обоях вообще, небольшой участок Марго испортила, плюс паркет был кое где изрисован ею.И наклейки особо не клеили.Марго любит в ванной пеной на кафеле типа рисовать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
@Такая, сейчас в 5 лет дите малое.. и что лучше интересно. .

Оффлайн Такая

Я считаю-лучше быть собой и найти свою дорогу.

(кстати, у Эйнштейна была дисграфия и дислексия, всю жизнь с трудом писал и читал... не мог завязать шнурки))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Киноманка

Я считаю-лучше быть собой и найти свою дорогу.

(кстати, у Эйнштейна была дисграфия и дислексия, всю жизнь с трудом писал и читал... не мог завязать шнурки))

Эйнштейну вообще уо приписывали, заговорил к тому же поздно
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Короче,  у меня гениальнее Эйнштейна  ллл мой шнурки завязывать научился в 13. Правда выглядит оно наизнанку вывернутым - но ботинок держится.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Такая, мне тоже эта статья глаза уже намозолила. Но правда же дети много чего умели если с современными сравнивать, только непонятно зачем сравнивать. Они жили в мире, где это было единственным условием выживания. Сейчас нужны другие навыки.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Такая

@nomeat, ну вот и я к тому, что зачем сравнивать... у каждого свои способности, свои умения... и неумения тоже... и свой темп опять же...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Вот что было сегодня. .играю в рыбалку с Андреем.  Прибегает дочка в нашу игру. Ну что то заберает - бросает и тд.
Сын разозлился аж завизжал,  и удочку кусает. . Я дочку  не стала из игры выгонять , пыталась успокоить Андрея,  наладить совместную игру. но сын прям в бешенстве был. Собрала игрушки вышла чтобы он успокоился.. потом говорю Андрей она маленькая , сестра твоя, ей скучно   мы с тобой много времени проводим вдвоем . И трали - вали.  Я расстроена такой злобой, вроде Милена ему нравилась и не вредил ей никогда. В реале Андрею больше внимания и от меня и от мужа..
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 01:03:59 от Aria »

Оффлайн Киноманка

@Aria, У меня средний такой
Шью для особенных деток!

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
не выходит из головы целый день.зашла с младшим(2 года) в магазин за булкой,во первых пообещала именно булку,во вторых он ее точно будет есть,ну и третье-увидел булку у других детей и от этого она казалась еще желаннее,булок не оказалось.я прям на секунду растерялась,но гулять еще долго и что-то купить нужно.стою,размышляю то ли вслух,то ли с младшим советуюсь: "ну что тебе купить?печенье,пряник?давай купим печенье?"ребенок молчит,рассматривает витрину.и прошу дать мне печенье в упаковке "Мария".на что мне продавец так вызывающе :"зачем вы спрашиваете у маленького ребенка что ему купить?он все равно еще ничего не понимает!"на что я ответила,что ребенку два года и он прекрасно знает,что он сьест сейчас,а что точно нет,да и я знаю.продавец мне опять:это ваше дело,но я точно знаю,что говорю,не нужно у них ничего спрашивать еще,что купила,то и пусть ест.И в след мне добавила:Делайте как хотите,но когда вырастет , еще будете пожинать свои плоды!И именно фраза последняя так неприятно резанула,а мы как раз с церкви шли,причастились,так хорошо было.вот с головы не выходит,есть ли в ее словах доля правды?можетиз-за старшего особого ребенка с несохраненным интеллектом мне младший кажется очень рассудительным и вполне состоятельным принимать решения.понятное дело,что если он выберет что-то не по возрасту,вредное,то есть слово нет!

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Мой друг психолог говорит мне что если вы не успели ответить хаму , то лучше уже вобще не думайте об этом


Оффлайн Exta

не выходит из головы целый день.зашла с младшим(2 года) в магазин за булкой,во первых пообещала именно булку,во вторых он ее точно будет есть,ну и третье-увидел булку у других детей и от этого она казалась еще желаннее,булок не оказалось.я прям на секунду растерялась,но гулять еще долго и что-то купить нужно.стою,размышляю то ли вслух,то ли с младшим советуюсь: "ну что тебе купить?печенье,пряник?давай купим печенье?"ребенок молчит,рассматривает витрину.и прошу дать мне печенье в упаковке "Мария".на что мне продавец так вызывающе :"зачем вы спрашиваете у маленького ребенка что ему купить?он все равно еще ничего не понимает!"на что я ответила,что ребенку два года и он прекрасно знает,что он сьест сейчас,а что точно нет,да и я знаю.продавец мне опять:это ваше дело,но я точно знаю,что говорю,не нужно у них ничего спрашивать еще,что купила,то и пусть ест.И в след мне добавила:Делайте как хотите,но когда вырастет , еще будете пожинать свои плоды!И именно фраза последняя так неприятно резанула,а мы как раз с церкви шли,причастились,так хорошо было.вот с головы не выходит,есть ли в ее словах доля правды?можетиз-за старшего особого ребенка с несохраненным интеллектом мне младший кажется очень рассудительным и вполне состоятельным принимать решения.понятное дело,что если он выберет что-то не по возрасту,вредное,то есть слово нет!
Не нужно обращать внимание на чужих глупых людей

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!