Автор Тема: Естественное материнство: ношение на руках, совместный сон, ГВ по требованию  (Прочитано 72925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Но если ребёнка постоянно носят на руках, то зачем перевороты? С рук обзор ещё лучше.
Вопрос: Если ребенка все время носят на руках, он не будет переворачиваться, сидеть и ходить вообще???
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну, в общем-то, таких экспериментов, наверное, никто не проводил... Если ВООБЩЕ с рук не спускать - возможно, и не будет. Нет стимула, нет практики, в конце концов. Если очень много держать на руках - процесс может сильно замедлиться.
Вот только помидорами в меня не кидайте ллл я реальные примеры из жизни знаю. Просто родители ж знают, что дитю по возрасту положено что-то уже делать, а он не делает, ну они спохватываются и сажают его в подушки...

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну, в общем-то, таких экспериментов, наверное, никто не проводил...
Проводил-проводил! У меня родственники проводили. У них оба мальчика ходить начали в 1,5 года  ssse. У них и воспитание до года называется :"держать детей".
Можно я вместо помидоров еще вопросами засыплю? А если ребенок орет и на руки постоянно просится, её все равно на пузо положить и пусть тренируется? Не, она давно уже на бок переворачивается в сторону игрушек и вообще не тихая-спокойная. Но вот на пузе не хочет лежать. Только мин 5 пока ей зубы заговариваешь и спинку гладишь. И переворачиваться не пытается. Орет только, чтобы перевернули.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн iv.natalija

К теме ношения на руках постоянно:"Рождение дочери для нее стало настоящим чудом. Афина росла в роскоши: платья для кукол от Диора, подарки от Тиффани. У девочки был даже собственный зоопарк. На двухлетие мама подарила ей игрушечную лошадь-качалку. Пожалуй, это был самый дорогой конек в мире: украшенный бриллиантами и золотом, он "потянул" на несколько сот тысяч долларов. До трех лет Афина не умела ходить, потому что Кристина заставляла прислугу носить девочку на руках, чтобы та не упала и не набила шишки." http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004f33f5c2256ce8004064cf.html

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн tabelliona

Вопрос: Если ребенка все время носят на руках, он не будет переворачиваться, сидеть и ходить вообще???
Очень странный вопрос.
Скорее наоборот,ребенок имеющий постоянный кинестетический опыт пребывания на руках развивается быстрее своего сверстника лежащего в кроватке или коляске.Помимо этого дети лишенные возможности проводить на руках у матери чаще страдают от гипертонуса,ДТБ суставов,чаще плачут и т.д и т.п.Лежа в кроватке ребенок не тренирует мыщцы, они постоянно расслаблены, на руках у мамы происходит как раз обратный процесс, наоборот, ребенок вынужден постоянно тренировать их, ведь ему приходиться быть в постоянном движении, так как мама постоянно движется, меняет направление, наклоняется, поворачивается, у ребенка ввиду этого тренируется вестибулярный аппарат. Происходят мягкая и постоянная тренировка крохи, это позволяет лучше и быстрее развиваться физически. С одной стороны, он не делает ничего самостоятельно, однако мышцы вынуждены постоянно напрягаться и расслабляться, тренируясь таким образом. Если ребенка регулярно носить на руках, он раньше начнет держать головку и научится переворачиваться со спинки на животик, быстрее научится ползать.
И потом,что в твоем вопросе значит постоянно? Т.е. ребенок в принципе никогда не слезает с рук?
Такого не бывает.Уж насколько все мои дети ручные-преручные,но я не возьму на себя смелость утверждать,что они никогда с рук не слезали,хотя по сравнению с бытом других детей имею на это полное право ллл

Есть масса примеров и исследований,доказывающих пользу постоянного ношения ребенка на руках как для физического,так и психического развития ребенка первого года жизни.
http://lubmama.ru/publ/estestvennoe_roditelstvo/o_neobkhodimosti_i_polze_noshenija_rebenka_na_rukakh/12-1-0-192
http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/carrying_reduces_crying.php
http://www.vashevse.ru/2010-03-02-09-39-02/2011-01-31-08-54-34/7759
http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/howimportant.php
Ну и стишок напоследок
***

Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите наруках детей!



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И тогда до кучи вопрос. Моя прынцесса реально лежать не хочет совсем. Я не поплакаться. Я так и хотела и я от неё не устала и я люблю её на руках носить и все это не на всегда и т.д. Но я не имею иногда возможности в туалет сходить или чаю попить(я боюсь с ней пить горячий чай). Что вы думаете о такой штуке (люлька-баунсер) http://kinder-baby.ru/categories/igrushki-dlya-malenkih/kreslo-kachalki-stulchiki/lyulka-baunser-3-v-1-tiny-love-1800306830/18003068304.jpg/@@images/image/preview ? Не в качестве спать там иногда, а полежать немножко? И еще в качестве утряхивающего устройства периодически, т.к. спина уже отваливается. Качели у нас есть, но ей не особо нра. Может с вибрацией лучше?
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
"Т.е. ребенок в принципе никогда не слезает с рук?
Такого не бывает".
Такое бывает. Втроём-вчетвером нянчат, передавая ребёнка. И ребёнок начинает держать голову позже сверстников, потому что ему просто не дают научиться, его головку постоянно поддерживают во всех положениях.
Это у тебя такого не бывает. Хотя не знаю... может, у тебя там на каждого пять нянек ;D

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
"И тогда до кучи вопрос. Моя прынцесса реально лежать не хочет совсем"
Что-то мне это не совсем нравится... Как-то я с большим подозрениям всегда отношусь к словам, что двухмесячный ребёнок чего-то там "не хочет". А вы вообще где живёте? В Коломне, или это я путаю? (это я по-наглому в гости напрашиваюсь, если кто не понял ллл)

Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И тогда до кучи вопрос. Моя прынцесса реально лежать не хочет совсем. Я не поплакаться. Я так и хотела и я от неё не устала и я люблю её на руках носить и все это не на всегда и т.д. Но я не имею иногда возможности в туалет сходить или чаю попить(я боюсь с ней пить горячий чай). Что вы думаете о такой штуке (люлька-баунсер) http://kinder-baby.ru/categories/igrushki-dlya-malenkih/kreslo-kachalki-stulchiki/lyulka-baunser-3-v-1-tiny-love-1800306830/18003068304.jpg/@@images/image/preview ? Не в качестве спать там иногда, а полежать немножко? И еще в качестве утряхивающего устройства периодически, т.к. спина уже отваливается. Качели у нас есть, но ей не особо нра. Может с вибрацией лучше?
Присматривалась к такой штуке, но останавливает, то что в живую посмотрев эту люльку, поняла что ее особо не покачаешь, хотя написано что качать можно,  также нет ручки переноски, хоть небольшой но минус все таки

Оффлайн tabelliona

"Т.е. ребенок в принципе никогда не слезает с рук?
Такого не бывает".
Такое бывает. Втроём-вчетвером нянчат, передавая ребёнка. И ребёнок начинает держать голову позже сверстников, потому что ему просто не дают научиться, его головку постоянно поддерживают во всех положениях.
Это у тебя такого не бывает. Хотя не знаю... может, у тебя там на каждого пять нянек ;D
Опять повторюсь:здоровый ребенок проходит определенные стадии развития и помешать ему освоить какой либо навык можно разве что искуствено.Грамотное ношение на руках этому не помеха.
И почему если на руках,то всегда с поддержкой головы?Носить на руках можно по разному,колыбелькой дело то не ограничивается.
Ношение ребенка на руках это целое искусство,где неправильными действиями можно действительно вред причинить,а вот правильными навряд ли.

К вопросу о няньках.У меня их нет,ни одной.И не было никогда.
Что не помешало моим детям  свой ручной период провести там,где им подобает  ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Васина мамаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Живу в Коломне. Жду всех в гости. Адрес в личку по запросу)))
Носим по очереди с мужем, сыном и бабушкой. Но иногда то я одна бываю и наесться и в туалет, извините, находиться не могу про запас на целый день)))
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А у меня Филипп когда родился, я его покормлю, положу в кроватку, пока сцежусь - он уснёт (это минут1- я сцеживалась примерно). Ну вот даже в голову мне не приходило, что ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно на руках таскать, невзирая на то, что он сыт, счастлив и доволен жизнью, и вполне ему хватает того, что мама рядом с кроваткой сидит. Ну вот... а делать-то нечего особо, ребёнок спит. Ну я и начинаю по отделению гулять. А двери-то открыты в палаты, тогда ещё они общие были, видно всё. Что деется... одна мама в кроватке ребёнка шоркает взад-вперёд со страшной скоростью, другая на руках трясёт - впечатление такое, что голова у дитя вот-вот отвалится... ну вот я реально боялась, что какое-нибудь сотрясение у ребёнка будет... Одна мамаша прибегает к медсестре с вытаращенными глазами: ой, он так орёт, так орёт... может, ему клизму поставить? Ну медсестра пошла посмотрела - ребёнок размотался весь, руками дрыгает... а он между рочим, с переломом ключицы. Медсестра: и давно он так лежит? Мама: ну вот с последнего кормления... часа два, наверное... Ну ей медсестра и говорит: вот ты сама помаши два часа сломанной рукой, а я посмотрю, как тебе клизма поможет. И это ж мама эти два часа ещё и укачивать ребёнка пыталась...

Оффлайн tabelliona

Что деется... одна мама в кроватке ребёнка шоркает взад-вперёд со страшной скоростью, другая на руках трясёт - впечатление такое, что голова у дитя вот-вот отвалится... ну вот я реально боялась, что какое-нибудь сотрясение у ребёнка будет..
А все потому,что культура ухода за новорожденным безнадежно утрачена.Современным матерям неоткуда перенять материнское искусство.Большинство считает,что основное родить,а там уж как-нибудь разберемся на месте,по интернету научимся.
Вот и получается:либо ребенок "приучается к самостоятельности и режиму с рождения" с мамазаменителями либо их трясут до посинения.
Надо бы в роддомах плакаты вешать про Shaken Baby синдром во избежании несчастных случаев ммм
А заодно про важность для новорожденных контакта кожа-к-коже и тесного контакта с мамой,а не пластиковым кювезом.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
А все потому,что культура ухода за новорожденным безнадежно утрачена.Современным матерям неоткуда перенять материнское искусство.Большинство считает,что основное родить,а там уж как-нибудь разберемся на месте,по интернету научимся.
в моём случае это так! ... и это отчасти печально...