Автор Тема: Микрокинезотерапия  (Прочитано 142326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #945 : 27 Марта 2018, 10:24:48 »
Они отсчитывают назад. От сегодняшней даты, от даты рождения, вроде ещё зачатия. Например: за 15 лет до твоего рождения у мамы токсическое отравление. Вообще , чем ближе дата, тем более точнее могут отпределить. Вплоть до часов. Столько то дней назад и столько то часов.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #946 : 27 Марта 2018, 10:28:34 »
@Людмила Высокина, это я поняла. А что они значат? Стресс или событие что повлияло, как плохо?

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #947 : 27 Марта 2018, 10:29:32 »
@Людмила Высокина, и они эти даты, как бы снимают?
Нам Илья назвал 3 шт🙈 вот хочу понять.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #948 : 27 Марта 2018, 10:49:52 »
Мкт проходит в 3 этапа: Диагностика/Коррекция/Контроль. Сначала находят, потом как бы напоминают организму что вот тогда-то было то-то ( например: 3 года назад воздействие радиации , куда ушло - т.е. повлияло на какие органы; и как организм решил проблему ( например зарубцевал). Это и есть коррекция. Организм вылечивает себя сам. Мктешник лишь напоминает ему о событии , с которым организм не справился в стрессовой ситуации, и предлагает сейчас в спокойной обстановке этот вопрос решить. А дальше лишь контроль: ушло или нет. То, что вам назвал мктешник, это то, с чем он поработал, т.е. по сути вопрос решили. Это , то где было напряжение/блок ( называй, как хочешь). Это значит,что уже не надо тревожиться, бежать на УЗИ, сдавать анализы ( скорее всего ничего не найдут). Даты называют в помощь организму. Если вы ещё и вспомните, что именно тогда было, то привлечете туда дополнительное внимание организма, ему легче будет справиться. Как я это понимаю , аналогия с телесноориентрированной терапией: положить руку на тот, участок, который не работает, привлечь внимание мозга, и тогда сразу включается рука. Так и в мкт вспоминая причину, чуточку помогаете организму. Не беда, если не вспомнили. Для вас это могло быть не важным, незаметным. Все равно механизм мктешник запустит. И организм ещё 3 дня усиленно поработает ( по этому надо много пить воды- нужен ресурс для  процесса) и до 3-х месяцев идёт незаметная и не столь очевидная, но такая нужная для организма работа.
И ещё. Вот для нас может быть важным какое-то событие в жизни ( дтп , например), и мы думаем, что мктешник обязательно должен именно это найти первым делом, а в итоге это дтп может организм показать только на 6-м сеансе, а до этого будут внутренние переживания из-за проблем на работе, или стресс из-за перевода в новую школу. Для организма эти незначительные для нас моменты, имели более разрушительное воздействие, чем конкретный момент.
Или ещё пример с нашими детками. Многие родители считают, что самое первое и значительное для организма - это эпилепсия. А по факту организм на эпи может только с третьего сеанса показать, а до этого будет молить помочь с внутренними органами, посаженными приемом ПЭПОВ.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #949 : 27 Марта 2018, 10:57:49 »
@Людмила Высокина, поняла. Спасибо🌹🌹🌹

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #950 : 09 Июня 2018, 17:31:33 »
@Людмила Высокина, а я вот не поняла.. Если у каждого за плечами целый ворох всяческих болячек, проблем и блоков этих, то каким образом большинству мам сообщается, что им больше мкт не нужна?.. Типа всё, здоровы)). А Вы вот пишете на 1м сеансе, на 5м.. У мам то жизнь подлиннее и наверное так сразу всё не разгрести. Тем более как некоторые уже писали работа слоями происходит как в гомеопатии: повоздействовали, прошло время верхний слой сняли, вылез следующий и т.д.

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #951 : 09 Июня 2018, 17:42:02 »
И ещё, подскажите пожалуйста кто в курсе: я надеюсь, все практикующие мкт, врачи? Я тут как-то к остеопату пришла, а он не врач, а фельдшер.. Меня как-то смутило.. Ну и если честно результатов после него 0. При этом он уверял, что в/о это необязательно и реестр этот полная фигня...  tre

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #952 : 09 Июня 2018, 17:47:05 »
У нас кстати после мкт наоборот малюська плоховато спит два дня. Именно дневные сны имею в виду. Их опять 3-4 и они короткие и почти полностью на груди. И при засыпании на ночь долго на груди.. Я конечно не знаю, может зубы у нее идут. А может и нет. Никаких очевидных реакций пока нет. Надеюсь, что есть изменения внутри, просто незаметно пока. Мы были вдвоём с ней у ДГ и я забыла все игрушки дома. В итоге она играла... с ложкой... минут 40, пока он мною занимался.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #953 : 12 Июня 2018, 09:18:51 »
@lovin, простите, что сразу не ответила. Я Ваш вопрос адресовала мужу. Потому что он меня иногда ругает за неточности, я комментирую , исходя из своих представлений и пониманий, а это сломанный телефон. Он только ночью прилетел, надеюсь, что сегодня найдет время ответить.
По поводу образования микрокинезитерапевтов. У всех кто есть в реестре на официальном сайте Морозова либо высшее медицинское, либо спортивное образование. Морозов не допускает к сдаче экзаменов на сертификат терапевтов без соответствующего государственного диплома. У самого Морозова высшее медицинское образование, и он преподает мкт в некоторых вузах страны. Его историю с мкт я описывала выше в этой теме. Есть, конечно, родители, которые обучаются для собственных нужд, так сказать. Но их к сдаче экзаменов на сертификат он не допустить, пока они гос.диплом не получат. И соответственно в реестре их не может быть.
Про Вашу историю с остеопатом могу из собственного опыта прокомментировать. Вы смотрите своим сердцем материнским. Мне как раз супруга Морозова однажды сказала: " Люда, смотри кому ты доверяешь своего ребёнка!". Потому что на моем реабилитационном пути встречались таки спецы, которые прям с остервенением работали. И теперь я чётко смотрю на человека, и как бы его кто не хвалил, я своего ребёнка не доверю.
По поводу сна. Опять же из своего опыта. До года я считала, что я своего парня вытащу быстренько никто и не заметит. Я даже родне не говорила о диагнозах. Следующий этап был оформление инвалидности. Вы сейчас находитесь под давлением мнения врачей и авторитетных и опытных мамочек, которые говорят, что надо успеть до года ( это самое эффективное), потом будет до 3-х лет, потом до 6-ти. А потом на каком -нибудь АБМ выяснится, что метод эффективен и в 99. Вы сейчас очень много серьёзных методов попробовали. Войта, бобат и метод сандакова ( это только то, что я знаю, хотя редко бываю на форуме). Все эти методы - очень серьезная нагрузка! Сон слетел , возможно, из-за зубов, а возможно, потому, что ребенок не выдерживает нагрузку. Мкт могло вытащить этот вопрос на поверхность, т.к. для организма это было самым актуальным. Остановитесь сейчас. Оцените все , что Вы попробовали. Прислушайтесь к себе и ребёнку. Оцените специалистов. Сделайте свой выбор в пользу одного метода. И спокойно занимайтесь! Сон восстановится.  А ещё малышке может не хватать мамы. Это нам кажется, что мы с ними все время. Но качественного и приятного очень мало. Мои мальчишки до сих пор просят просто с ними пообниматься или за ручку подержать. Ваша малышка ещё маленькая. Насладитесь ее чудесным возрастом до года. Для себя! Она же Ваша ляличка. И все Вы успеете.

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #954 : 12 Июня 2018, 11:32:15 »
@Людмила Высокина, спасибо за ответ и рекомендации! Да не сказала бы что много занимаюсь именно физически с малышкой. Три раза войта и из бобат только несколько полупассивных упражнений, которые она очень любит и смеется радостно, когда делаем их. Фитбол раз в день и полежалки на животике. В остальном как с обычным ребенком много балуемся, стишки песенки, учимся сейчас пить из чашки и есть пюре ложкой. Сама уже ложку с пюре выхватывает и в рот. Сон кстати снова лучше стал. Я наверное просто много хочу. Она достаточно беспроблемная - спокойная, некапризная, неплохо спит и ест, в поездках ведёт себя очень хорошо, позитивная очень - и когда чуть что нарушается, я уже ощущаю))

Оффлайн ДаринаМ

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #955 : 27 Июня 2018, 14:11:07 »
@lovin, простите, что сразу не ответила. Я Ваш вопрос адресовала мужу. Потому что он меня иногда ругает за неточности, я комментирую , исходя из своих представлений и пониманий, а это сломанный телефон. Он только ночью прилетел, надеюсь, что сегодня найдет время ответить.
По поводу образования микрокинезитерапевтов. У всех кто есть в реестре на официальном сайте Морозова либо высшее медицинское, либо спортивное образование. Морозов не допускает к сдаче экзаменов на сертификат терапевтов без соответствующего государственного диплома. У самого Морозова высшее медицинское образование, и он преподает мкт в некоторых вузах страны. Его историю с мкт я описывала выше в этой теме. Есть, конечно, родители, которые обучаются для собственных нужд, так сказать. Но их к сдаче экзаменов на сертификат он не допустить, пока они гос.диплом не получат. И соответственно в реестре их не может быть.
Про Вашу историю с остеопатом могу из собственного опыта прокомментировать. Вы смотрите своим сердцем материнским. Мне как раз супруга Морозова однажды сказала: " Люда, смотри кому ты доверяешь своего ребёнка!". Потому что на моем реабилитационном пути встречались таки спецы, которые прям с остервенением работали. И теперь я чётко смотрю на человека, и как бы его кто не хвалил, я своего ребёнка не доверю.
По поводу сна. Опять же из своего опыта. До года я считала, что я своего парня вытащу быстренько никто и не заметит. Я даже родне не говорила о диагнозах. Следующий этап был оформление инвалидности. Вы сейчас находитесь под давлением мнения врачей и авторитетных и опытных мамочек, которые говорят, что надо успеть до года ( это самое эффективное), потом будет до 3-х лет, потом до 6-ти. А потом на каком -нибудь АБМ выяснится, что метод эффективен и в 99. Вы сейчас очень много серьёзных методов попробовали. Войта, бобат и метод сандакова ( это только то, что я знаю, хотя редко бываю на форуме). Все эти методы - очень серьезная нагрузка! Сон слетел , возможно, из-за зубов, а возможно, потому, что ребенок не выдерживает нагрузку. Мкт могло вытащить этот вопрос на поверхность, т.к. для организма это было самым актуальным. Остановитесь сейчас. Оцените все , что Вы попробовали. Прислушайтесь к себе и ребёнку. Оцените специалистов. Сделайте свой выбор в пользу одного метода. И спокойно занимайтесь! Сон восстановится.  А ещё малышке может не хватать мамы. Это нам кажется, что мы с ними все время. Но качественного и приятного очень мало. Мои мальчишки до сих пор просят просто с ними пообниматься или за ручку подержать. Ваша малышка ещё маленькая. Насладитесь ее чудесным возрастом до года. Для себя! Она же Ваша ляличка. И все Вы успеете.
Людмила, подскажите пожалуйста,  а когда планирует Илья в Красноярске курсы? Раньше приезжал, а сейчас нет давно. Хотелось бы с сыном попасть

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #956 : 28 Июня 2018, 08:45:22 »
Дарина, он сказал, что в этом году уже вряд ли . Все расписано. Этот вопрос лучше через организатора решать. Приезд во многом зависит больше нет от моего мужа, а от организатора.

Оффлайн Тетя Надя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Делай что должен - и будь что будет!
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #957 : 28 Августа 2018, 01:15:32 »
Здравствуйте
сегодня впервые услышала про существование микрокинезотерапевтов
мы сейчас занимаемся реабилитацией трехмесячного малыша. Там солидный букет проблем, нехорошая картина по Мрт,
эпиактивность присутствует
вопрос: есть ли смысл показывать такого мелкого микрокинезотерапевту, можно ли попасть напрямую к Морозову, и как это сделать?
Может быть, есть какие-то спецы поближе к Уралу? (Мы из Екб)

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #958 : 28 Августа 2018, 08:01:22 »
@Тетя Надя,  безусловно смысл есть. И чем раньше, тем лучше. К Морозову можно попасть. И он сам бывает в Екатеринбурге . Вот его группа можно в ней уточнить https://vk.com/microkinesitherapie . Или может быть порекомендует кого-нибудь из учеников.

Оффлайн Тетя Надя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Делай что должен - и будь что будет!
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #959 : 28 Августа 2018, 10:31:14 »
@Людмила Высокина,
спасибо большое за ответ. А вы бы могли про свой опыт рассказать? А то я читаю описание этой терапии. И кажется, будто фантастика какая-то