Автор Тема: Сохранность интеллекта  (Прочитано 208207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1545 : 08 Августа 2018, 15:10:33 »
@кисярыба, а за планшетом лежит кулёк конфет - это замануха? 😂😂😂
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1546 : 08 Августа 2018, 15:11:44 »
@EAB, сама она ест лет с 4-х, до 5 точно докармливали, потом реже , а опрятно ест где то с 5 ,5
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1547 : 08 Августа 2018, 15:12:33 »
@кисярыба, а за планшетом лежит кулёк конфет - это замануха? 😂😂😂
Там не только за планшетом , но да, если плохо поест, то конфет после еды не получит .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1548 : 08 Августа 2018, 15:15:36 »
@EAB, Кать, а вкусняшки она у тебя просит ? Печеньки, ягоды, фрукты ? Сама это ест или вы из рук кормите ?
Да, вкусняшки ест сама. просит, морковку, например.
Планшет отобрали после того как с речью случился откат. И во время еды тоже не даём . Но если и поставить планшет, то сама есть не будет. А вот рот будет  исправно открывать.

Хотя планшет -не так у ж плох. Она по мультикам все геометрические формы знает - и ромб и шестиугольник и тор и куб и т.д
И даже с интересом смотрит из чего состоит ракета (сопло там всякие)
Но два действия одновременно вряд ли выполнит (и смотреть мульт и кушать ложкой)

Сейчас хочу понаблюдать - В сентябре вернуть планшет, она обрадуется, но буду требовать выполнение условия- мультик и ест сама. Посмотрим, прокатит или нет.

Катрин молодец, лопает сама. Давно так?
Я вернула при условии - сначала суп, потом планшет )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Диминамама

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1549 : 08 Августа 2018, 15:18:58 »
@EAB,
Если ребенок с одной ситуации опыт переносит на другую аналогичную то точно не уо.
Это про что? Поподробней?)))
@EAB, типа как Юля кисярыба написала. Увидела как моют горшок и сама стала то же делать.  Я так это понимаю. Т е Ред увидел запомнил и это применил в своей ситуации

Оффлайн Диминамама

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1550 : 08 Августа 2018, 15:21:14 »
Может просто чем тяжелее уо тем таких возможностей меньше или они упрощается до примитивных простых действий. Как то так мне представляется

Оффлайн кисярыба

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1551 : 08 Августа 2018, 15:23:44 »
Ну да , она хорошо переносит с одной ситуации на другую . Но вы не подумайте, что у меня тут золушка за горшком охотившаяся , неее . Она это делает, если сама идёт в туалет и на него натыкается , или когда они вместе идут в туалет . Она и попу может Алисе вытереть, а себе нет  ллл , но тоже по своей воле .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1552 : 08 Августа 2018, 15:32:14 »
@EAB,
Если ребенок с одной ситуации опыт переносит на другую аналогичную то точно не уо.
Это про что? Поподробней?)))
@EAB, типа как Юля кисярыба написала. Увидела как моют горшок и сама стала то же делать.  Я так это понимаю. Т е Ред увидел запомнил и это применил в своей ситуации
Это да, точный признак!
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Olesha

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1553 : 08 Августа 2018, 17:17:38 »
@кисярыба, Юль, читаю тебя, все один в один про нас)

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1554 : 16 Августа 2018, 16:51:44 »
Вот и я думаю есть ли у нас интелект и все таки уверена что есть ?Хоть нашему ребенку скоро год а он умеет только голову удерживать, фиксировать взгляд и локализовать звук, и все. Остальное развитие стоит на месте. На животе редко пытается поднять голову, но в основном лежит и плачет.Не переворачивается.Не улыбается с рождения, постоянно серьезный. И еще куча всяких "не".Столько реабилитаций прошли (ЛФК, Войта, остеопатия) а результата в физическом плане почти нет, нов  интелектуальном плане, хоть и эмоций никаких, но смотрит постоянно, все разглядывает, все таки какой то интелект думаю присутсвует.
мне первые  хорошие новости  об  интеллекте сказал эпилептолог, когда ээг- мониторинг сделали, объяснил какие ритмы за что отвечают и, сравнивая несколько  результатов за 2 года,  показал, что приблизились к норме. это при том , что все  лекарства были запрещены, кроме противосудорожных! то есть развитие шло без ноотропов. ох, у меня груз с плеч упал тогда. конечно есть значительная задержка моторная, но психоречевая негрубая!
спросите, может вам ээг прокомментирует невролог в этом ключе?


А что у вас за эпилептолог был? Мы уже 6 раз ЭЭГ делали где только не лежали, а никто про интеллект и не говорил((((((
]

Оффлайн strongsatu

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1555 : 17 Августа 2018, 09:41:17 »
[quote author=Love Rain,
А что у вас за эпилептолог был? Мы уже 6 раз ЭЭГ делали где только не лежали, а никто про интеллект и не говорил((((((
[/quote]
Мы были у Мухина к ю. Составляла список вопросов к нему на прием, на все ответил. Теперь наблюдает бобылова м ю. Она сама много объясняет, даже не успеваю спросить. Главное принести с собой предыдущие обследования, чтобы видеть динамику.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Грустная Ли

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1556 : 22 Августа 2018, 21:56:17 »
У нас вот с ээг никогда проблем не было, слава богу. При этом отставание  очень и очень (  может при генетике оно не показывает? 

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1557 : 22 Августа 2018, 22:13:37 »
@Грустная Ли, "под проблем нет" по ЭЭГ имеется ввиду, что нет эпи активности. Про интеллект обычно при расшифровке не говорят, если специально не спросить, ну и многое зависит от того кто расшифровывает(с первым ЭЭГ дочки мне все подробно расписали потом с МРТ картина совпала, а со вторым только одна строчка без комментариев)... А генетика или нет тут не особенно важно, важно есть повреждение мозга или нет.

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1558 : 23 Августа 2018, 21:07:48 »
Девочки, по поводу того ,сохранен ли интеллект или нет надо идти к нейропсихологу? Простите за идиотский вопрос. Просто я не могу понять по ребёнку..... Может кто посоветует какого специалиста ?
]

Оффлайн Грустная Ли

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1559 : 25 Августа 2018, 13:41:15 »
Девочки, по поводу того ,сохранен ли интеллект или нет надо идти к нейропсихологу? Простите за идиотский вопрос. Просто я не могу понять по ребёнку..... Может кто посоветует какого специалиста ?
Смотря сколько лет ребёнку.