Автор Тема: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи  (Прочитано 109629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_Korotkowa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька:))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #15 : 24 Июня 2015, 16:42:32 »
НАрооооод ki ki ki ну где отзывы по-новее???????????? mki mki mki
А никому путевки туда не давали наверное!)Если бы мне дали, я бы без свежих отзывов поехала бы туда .
а Вы там были???

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #16 : 24 Июня 2015, 16:45:21 »
НАрооооод ki ki ki ну где отзывы по-новее???????????? mki mki mki
А никому путевки туда не давали наверное!)Если бы мне дали, я бы без свежих отзывов поехала бы туда .
а Вы там были???
В гостях была и в Аква парке от этого санатория.Мне понравилось!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #17 : 26 Июня 2015, 08:17:20 »
Путевка с 17.07 - отзыв напишу обязательно. Но дали мне её на ребёнка не с ДЦП
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Ирина Зеленина

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #18 : 09 Июля 2015, 01:02:19 »
Нам тоже дали путевку в Аква Лоо с 17 июля 2015. Звонила туда сказали что для колясочников все предусмотрено.

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #19 : 09 Июля 2015, 14:50:33 »
Были  в Аквалоо  в  мае,  там  было очень   много  из  самарской  области.   для  колясочников  предусмотрено   не  всё,   но,  наверное,  у нас  лучше   не  умеют.  Впечатления   больше  положительное.   Если  б    Саша   у  меня  там  не  заболел  и нас  не  отправили  на  10  дней   в инфекцию  в Дагомыс,   я  сказала  бы,   что  мы  там  отлично  отдохнули)))
пы.сы.   про  папу   не  спрашивайте,  я  и  так  скажу  1500   доп.место,  но там  такой  проходной   двор.   и папы  и  дети  жили   нелегально  и  всё норм.   в  нашем  номере   была   раскладушка  на  балконе  с  хорошим  матрасом,  в  шкафу   подушка  и  одеяло  дополнительное,   наверное  если  захотите   белье  взять  на  всё  это-попросят   заплатить.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 10:51:18 от NAB »


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #20 : 19 Июля 2015, 16:58:58 »
Путевка с 17.07 - отзыв напишу обязательно. Но дали мне её на ребёнка не с ДЦП
Начнут писать как и обещала, свой отзыв.
1. Когда приедете в Сочи, если на поезде, смотрите внимательно- ищите встречающегося, мы как- то разминулись с ними, добирались на местном автобусе, хорошо вещей не очень много, но осадок остался, когда узнали, что кого то всё же встретили.
2. Номера средне... Проверяйте сразу мебель, у нас одна кровать со сломанной ножкой, стул развалился на куски, после того как ребёнок посидел на нём уроки пописал. Есть кондиционер, холодильник, ванна- туалет, телевизор, чайник,у нас балкон. Живём в 1 корпусе.
3. А есть ходить далеко. Питание порционное, никакого шведского стола, выбор блюд очень однотипный, мало фруктов. Но все это можно терпеть, если бы не видели бегающих под столом тараканов...
4. Море... До него идти по лестнице и очень много ступенек, поэтому с коляской точно не вариант. Сегодня был шторм, сидели рядом с морем, в бассейне с морской водой, их два, детский и взрослый, только лежаков мало. А аквапарк бесплатно только1 раз.
5. Ну и процедуры... Массаж 10 минут, ванна, физео, ингаляции,минеральная вода и фиточай, кислородный коктейль - всех по 8... Я рада, что не стала брать младшую, потому что платить за этот набор процедур не вижу смысла.
Погода пока радует, отдыхаем, дышим морем и, как посоветовал педиатр, ГЛАВНОЕ НЕ ПОДЦЕПИТЬ РОТАВИРУС
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #21 : 19 Июля 2015, 17:19:40 »
На территории много магазинов и с продуктами и с курортными товарами, есть прачечная самообслуживания, детская комната бесплатная, дискотека для детворы, предлагают много разных экскурсий
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Taty

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #22 : 19 Июля 2015, 19:07:04 »
Море... До него идти по лестнице и очень много ступенек, поэтому с коляской точно не вариант.
Вот тебе называеться всё приспособлено для колясочников! )) Даже к морю не пробраться,по лестнице на коляске прыгать-это жестоко! Многие как раз колясочники соглашаються на такие путёвки,от ФСС и Соцзащиты-РАДИ МОРЯ! Уж не из-за лечения точно,процедуры  во многих  санаториях почти везде однотипные! А выходит для колясочников,что море есть,что его нет,если ты при этом будешь скакать по лестнице...одинаково! Спасибо Вам@Настя Лаврентьева, ,что многих людей предупредили!Написали конкретный "свежий" отзыв! ))


Счастлива! ))))

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #23 : 19 Июля 2015, 19:15:42 »
@Настя Лаврентьева, а где Вы в Сочах видели пляж без ступенек?Напишите!Сочи не равнина, по любому будет место Где колясочнику не пройти!Все равно мне там нравится, дома я гораздо больше ступенек преодолеааю каждый день, и ничего !Обожаю Сочи что бы там кто ни говорил!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #24 : 19 Июля 2015, 21:10:59 »
@maria081271, Да я не отрицают, что Сочи красивый город и море и все такое... Просто увидела в санатории маму с взрослым мальчиком на коляске и не представляю, как она с ним. В номерах кстати для взрослых на колясках тоже не приспособлено - поручней в ванной и тд. Может другие для них номера.
Сегодня только узнала, что часть лестницы к морю можно проехать на лифте. Я ведь по себе сужу - мне бы было не удобно. Я видела, как по пляжу малышей на колясках носили двое взрослых.
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #25 : 19 Июля 2015, 21:42:44 »
@maria081271, Да я не отрицают, что Сочи красивый город и море и все такое... Просто увидела в санатории маму с взрослым мальчиком на коляске и не представляю, как она с ним. В номерах кстати для взрослых на колясках тоже не приспособлено - поручней в ванной и тд. Может другие для них номера.
Сегодня только узнала, что часть лестницы к морю можно проехать на лифте. Я ведь по себе сужу - мне бы было не удобно. Я видела, как по пляжу малышей на колясках носили двое взрослых.
Ого двое взрослых! qqq А я одна ношу , в нашем санатории был настил на пляжу деревянный, но все равно не до моря доходил и на руках надо носить ,чтобы расположится на свободном месте.Да и поручней не было у нас тоже.Но поверьте Известия гораздо хуже чем Аквалоо. ghj Но как говорится надо во всем искать позитив и он есть, потом когда детям 18 лет стукнет и таких путевок врядли увидим, местные санатории будут раз в 3 года.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #26 : 20 Июля 2015, 09:04:37 »
Стараюсь по жизни идти с позитивном... Но реалии нашей жизни порой добивают... Моей младшей дочке с дцп не дают путевку с 12 года, летом нет, а октябрь ноябрь я не хочу, да и не могу. И когда я по дороге в санаторий знакомлюсь с мамой и ребёнком с дцп, едущими в этот же санаторий, просто ему по сопутствующим дали, а наши в собесе не хотят искать сопутствующие... Извиняюсь, просто наша бюрократия уже весь мозг выела. Мне сказали, что этот год санаторий только по урологии контракт подписал, оказалось и ЖКТ тоже, а оно у дочки есть в сопутствующих. С сыном летом кстати тоже в первый раз с 2013 года...
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Ирина Зеленина

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #27 : 07 Августа 2015, 01:16:07 »
Отдыхали в Аквалоо с 18 июля по 4 августа с двумя детьми старший сын инвалид-колясочник.. Санаторно-курортный комплекс частично приспособлен для колясочников. Начну со стойки регистрации гостей в 1 корпусе до нее 6 ступенек пандуса нет. Есть выход с пандусом с другой стороны корпуса. Но когда идешь в столовую приходится подниматься по ступенькам к центральному выходу. Столовая  находится на горе наклон примерно 45гр метров 100. Поэтому с коляской очень весело поел , а потом все калории выработал на подъеме.  Если идти вниз по горе проходишь мима аквапарка спускаешься несколько ступенек( по моему 8 ступенек). Попадаешь на разбитую дорогу она ведет к морю. К морю можно попасть другим путем через мост на котором есть 2 лифта. На пляжу есть настил для колясок. Но далеко вы на пляж не пройдете метров 20. А настил вдоль пляжа он вообще не понятно для кого по нему может пройти только один человек. Там не проедет даже обычная коляска для ребенка что говорить об инвалидной.  На пляжу два бассейна с морской водой , но там опять же ступеньки пандуса нет. Аквапарк тоже для колясочников не приспособлен.

Оффлайн Мизюсик

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #28 : 11 Августа 2015, 00:45:38 »
     Здравствуйте!
     Мы были в Аквалоо с 11 по 31 мая. Путёвка была на дочь и меня,  сына брала за дополнительну плату-19000 за питание и прживание, плюс 5000 - лечение. Детям по 7 лет. Марська ходячая.
По лечению: путёвка дешёвая-23000-в неё вошло:
Массаж стоп - 6 раз
ЛФК в воде - 6 раз ( холодный, глубокий бассейн, программа аквааэробики,которую на детей совсем не расчитана)
Ванны - 10 раз через день (Маруське йодобромные, Ваньке хвойные)
Ингаляции с кристаллами Легран - 10 раз
Тубус - 3 раза
Приём минеральной воды - 3 раза в день (вода привозная, два раза бювет закрывался за её отсутствием, суббота-короткий день, воскресенье-выходной.
Кислородные коктейли - 10 раз
Травяные чаи - 10 раз
Аквапарк мне и Маруське 3 раза в неделю, всего 9 раз
Ваньке, как платнику, каждый день
     Остальное лечение Ваньке точно такое же.
     Питание порционное, с выбором блюд из 2-3 позиций. Каши, супы, чай - самообслуживание в каком хочешь количестве. Второе и салаты - порционно. Нормальный общепит. Ваньке положен был шведский стол. Но одного не отпустишь, самим перейти - за отдельную плату, взяли его к себе.
     Мамам:
Массажное кресло - 6 раз (говорят, некоторым мамочкам достался ручной массаж, мне не повезло)
Аромафитотерапия - 6 раз
Электропроцедуры - 7 раз
Ингаляции - 10 раз
ЛФК - 6 раз в спортзале на очень изношеных матах
Ванны - 10 раз (бишофитные)
     В море не купались, холодное было, но на пляж ходили ежедневно. В аквапарке плавали только в термальном минирализованном бассейне (34-36 градусов, чуть-чуть солёная вода) и в "лягушатнике" (из-за детских горок, на большие горки по росту не проходили).
     Самое главное для меня была хорошая погода (тепло, но не жарко), всё цвело,даже пальмы ( мы из дома улетали у нас ещё снег пролетал), ну и горно-морской воздух.

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво-
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить. (М.Цветаева)

Даже если Солнце скрылось за горизонт, оно не перестало быть Солнцем.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #29 : 11 Августа 2015, 00:55:20 »
@Мизюсик, Спасибо за отзыв!Только странно почему море холодное у вас было!)Мы с 20 мая были в Сочах, и с 24 мая купались уже каждый день. llo dcvf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!