Автор Тема: Диагностика и лечение, что же реально помогает нашим детям?  (Прочитано 289958 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
живем в москве. нашему ребенку 11 месяцев, с 4 мес. делаем войту с 6 ходили к остеопату. диагноз спастический тетрапарез, мультикистозное поражение цнс. мультифокальная эпи. принимает 3 препарата: топамакс, депакин хроносфера, тергетол.голову держит но закидывает, сейчас поставили горку домана, за вечер в вертикали ни разу не закинула голову. показываем картинки, читаем, разговариваем, кладем постоянно на живот, но у нас он срыгивающая и весонедобирающая, поэтому не всегда получается положить. Войта хороша, физически ребенок укрепляется и паталогия исправляется на нормальную физиологию (плечи назад выпремляются, шея появилась, суставы разрабатываются, незнаю как на внутренности влияет, но говорят и это не обхот), но надо желательно с самой реанимации начинать ее делать. Остеопатия дает временный эффект, но не надо на нем зацикливаться 6 занятий, если ребенку только лучше, больше не следует ходить.
По поводу выкачивании денег, медицина на много больше выкачивает и еще стебется над нами, чем наш целитель, который говорит как и что лечить. Спросила у него про войту, сказал, хорошо но в меру и много чего хорошего сказал и берет он сколько даш.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 23:21:36 от владимаг »

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Мы к остеопату ходим уже 1,5 года и будем продолжать ходить. 6 занятий - это ничто, это капля.  Постепенно, миллиметровыми шажками продвигаемся вперед, а болезнь отбрасывает назад на 3 шага. Пробуем все, оставляем тот метод, который дает наибольший результат. Например, сейчас у нас на вооружении остеопатия, Войта, ЛФК, гомеопатия, энергетический массаж, реабилитационные курсы Дети-ангелы.  Считаю, что неплохо помог ИМТ, продолжили бы, но на него денег не хватает.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Кирусь,а,что такое ИМТ?
 


Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
форум вам помогает найти центры и не потратить деньги на шарлатанов, просто все дети индивидуальны, порой пройдет много лет, прежде чем найдется именно тот метод лечения который поможет именно вашему ребенку!

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
как может болезнь откидывать назад, ведь ребенку становиться лучше, это наверное значит, что межклеточные связи выстраиваются и мозг налаживается, получается болезнь прогресирует??? но дцп не прогрессирует и не вечно! что-то я совсем запутался!
Вы и без остепатии будете так же ползти вверх. Остеопат хороший как метод снятия внутричерепного давления и косточки помять. Нам наш остеопат очень нравится, но реальных сдвигов не видели, лучше эмоционально стал ребенок....И 6 занятий. не мы придумали, а он сам сказал, наши малюсенькие шаги его не устроили, а вашего остеопата устраивают ваши деньги!
и милиметровые шаги ну уж точно не для наших детей, время не в их пользу, так они лет в 100 пойдут, и мне кажется нужно оперативно искать методы, только как и где?
энергетический массаж- это что?

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
форум вам помогает найти центры и не потратить деньги на шарлатанов, просто все дети индивидуальны, порой пройдет много лет, прежде чем найдется именно тот метод лечения который поможет именно вашему ребенку!
напишите что вам помогло или где можно прочитать?
лучше наших врачей- шарлотанов не найти, по крайне мере в Москве! их умные фразы с тупыми лицами мы перевидали, они скажут умное слово, а что оно означает не знают, я лично начитывался умных фраз и к врачу и смотрел за этими глупыми лицами.......
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 19:29:59 от владимаг »

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Если честно,то странный вы весьма человек 999
Ищите таблетку которую ребёнок съест и тут же вскочет и побежит.
Нет такой таблетки!И центров нет таких ,чтобы пару процедур и ребёнок встал и пошёл.
Реабилитация длится длинные и тяжёлые годы и у каждого ребёнка своими темпами!!
Мы лечимся уже 13 лет и есть результат,а есть дети которые идут по нашим стопам и результата ноль как это не грустно.
Вы же не видите мелочи в результатах лечения,точнее видите,но считаете,что это пыль.Всё существенное складывается из мелочей.
но реальных сдвигов не видели, лучше эмоционально стал ребенок....
Некотрые дети живут без эмоций и когда в 4-5 лет они начинают реагировать на маму или наконец-то улыбаться,то мамы счастливы,а вы считаете,что сдигов нет.
Честно я никому никогда  не писала так грубо,но ваши посты меня разозлили.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
если мой ребенок не здоров значит мы не нашли того кто бы нам помог! мы ездили в десятки центров, но мы до сих пор не ходим, не ползаем!  ккк

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
владимаг мне кажется вы не совсем понимаете суть ДЦП, но это приходит с опытом! чтоб вытянуть ребенка с ДЦП нужна каждодневная работа ваша и его всю оставшуюся жизнь! знаю много детей которые ходячие садились в коляску и больше не вставали, так что ухудшение может быть с возрастом...

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
владимаг мне кажется вы не совсем понимаете суть ДЦП, но это приходит с опытом! чтоб вытянуть ребенка с ДЦП нужна каждодневная работа ваша и его всю оставшуюся жизнь! знаю много детей которые ходячие садились в коляску и больше не вставали, так что ухудшение может быть с возрастом...
мы не сидим на попе равно, выше писали, что конкретно мы делаем каждый божий день. мы не ищем пилюль, наоборот хотелось от все отказаться.
Катюша, я грубо не пишу, я только резко отзываюсь о наших клевых врачах!и тема моя о реальной помощи нашим детям. мне не нужно чтоб ребенок сейчас встал и побежал, хотелось от вас просто узнать, что конкретно помогло. кроме изнуряющей работы мало кто дал ценных советов.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
владимаг мне кажется вы не совсем понимаете суть ДЦП, но это приходит с опытом! чтоб вытянуть ребенка с ДЦП нужна каждодневная работа ваша и его всю оставшуюся жизнь! знаю много детей которые ходячие садились в коляску и больше не вставали, так что ухудшение может быть с возрастом...
мы не сидим на попе равно, выше писали, что конкретно мы делаем каждый божий день. мы не ищем пилюль, наоборот хотелось от все отказаться.
Катюша, я грубо не пишу, я только резко отзываюсь о наших клевых врачах!и тема моя о реальной помощи нашим детям. мне не нужно чтоб ребенок сейчас встал и побежал, хотелось от вас просто узнать, что конкретно помогло. кроме изнуряющей работы мало кто дал ценных советов.
я вам открою тайну кроме изнуряющей работы НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ!

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Замечательный ответ! работы много изнуряющей на свете, да только не для наших детей. Конкретно что вы вкладываете под эту фразу?
и на сколько она вам помогла?
просто хочу донести до всех, что если не видете результатов то не стоит изнурять себя и ребенка, а искать новое пробовать все во что верите....
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 20:21:14 от владимаг »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Владимаг, я же вам конкретно ответила. Да, это именно работа. Я учила ребенка опираться на руки в течение минимум четырех месяцев. И все эти месяцы я результатов не видела. А помимо этого ребенка, у меня была еще старшая двухлетка, которой тоже надо было уделять внимание. Домашнее хозяйство с меня тоже никто не снимал, няни у меня никогда не было. Но если бы не было этой изнуряющей работы, результата я бы не увидела ни через 4 месяца, ни через полгода, ни вообще никогда. Утраченные связи в мозгу образуются долго, никуда от этого не денешься. Суть в том, чтобы обучить здоровые спящие клетки мозга функциям поврежденных. Это быстро не делается.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 20:31:06 от Istrinka »

Оффлайн владимагАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • малышка Аришка
    • Награды
Владимаг, я же вам конкретно ответила. Да, это именно работа. Я учила ребенка опираться на руки в течение минимум четырех месяцев. И все эти месяцы я результатов не видела. А помимо этого ребенка, у меня была еще старшая двухлетка, которой тоже надо было уделять внимание. Домашнее хозяйство с меня тоже никто не снимал, няни у меня никогда не было. Но если бы не было этой изнуряющей работы, результата я бы не увидела ни через 4 месяца, ни через полгода, ни вообще никогда. Утраченные связи в мозгу образуются долго, никуда от этого не денешься. Суть в том, чтобы обучить здоровые спящие клетки мозга функциям поврежденных. Это быстро не делается.
да, спасибо посмотрели.
к примеру о долгом восстановлении: есть знакомая у ее дочери 2/3 мозга нет, ребенок сел год и встал 1,3, эпи нет и восстановился быстро. не изнуряли ребенка
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 21:09:09 от владимаг »

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Здесь я соглашусь с Владимаг,действительно,есть дети с тяжелыми поражениями,но они быстрее намного компенсируются,чем те,кот.вроде бы как легче по симптоматике...Я тоже вначале не поняла о чем Владимаг,теперь понимаю,что хочется конкретики:кому, что,где,в каком возрасте,с какими миним.побочками  помогло,так....?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 21:21:27 от katiusha »