Автор Тема: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.  (Прочитано 77361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #15 : 19 Апреля 2010, 23:54:32 »
Я тоже учиться не любил. Не нравицо то, что плохо получается. В начале после больнички я поотстал и был почти круглым троечником,
но потом папа мне правильно объяснил в отличии от учителей. И стал получать 4 и 5. (по тем же предметам). Хотя физику объяснить не смог. Поэтому остался троечником. Русиш вообще терпеть не мог. Особенно сочинения и изложения. Воображения хватало на 3 строки. "Тема не раскрыта" - это про меня. Никогда не понимал зачем раскрывать уже кем то раскрытое. Не будешь же вторым Пушкиным или Толстым. Читал всегда быстро. Стихи не запоминал. Хотя наизусть знал почти все дворовые песни и В.С.Высоцкого. Любил рисовать, но чертил плохо. Не любил географию, историю. Играл с другом в игру "колонии" на последней парте и еще кое во что. Уроки не прогуливал и в туалете не курил. Честно ходил на физру хотя имел освобождение. На труде выточил сам резьбу на болтике. Чем очень гордился. Всегда жалел молоденьких училок потому, что над ними издевались,  а они очень старались. Не любил собрания. Из всей школы нравились всего 3 девочки, но зато красавицы.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #16 : 20 Апреля 2010, 00:01:45 »
Елисей!это Вы ещё украинский не учили!я очень жалею о том,что у нас образование такое стало...и на украинском ...русского нет...и литературы русской нет.... ewew ewew ewew

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #17 : 20 Апреля 2010, 00:12:42 »
Елисей!это Вы ещё украинский не учили!я очень жалею о том,что у нас образование такое стало...и на украинском ...русского нет...и литературы русской нет.... ewew ewew ewew
Кстати, бывая с мамой в Евпатории никогда не понимал зачем нужно каверкать русские слова и писать вместо "и" "i" . Но зато нравились украинские конфеты и до сих пор нравятся. С уважением относился к пушкам и якорям. Нравилось дышать морским воздухом, но само море не очень. Ездили как правило зимой.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #18 : 20 Апреля 2010, 00:16:01 »
Елисей!это Вы ещё украинский не учили!я очень жалею о том,что у нас образование такое стало...и на украинском ...русского нет...и литературы русской нет.... ewew ewew ewew
Кстати, бывая с мамой в Евпатории никогда не понимал зачем нужно каверкать русские слова и писать вместо "и" "i" . Но зато нравились украинские конфеты и до сих пор нравятся. С уважением относился к пушкам и якорям. Нравилось дышать морским воздухом, но само море не очень. Ездили как правило зимой.
ллл а я обожаю московские конфеты:"Ротфронт","Бабаевские"...и дети мои тоже.....сын за шоколадку даже ЛФК постарается сделать лллжалко,что много шоколада нельзя op

Оффлайн Makarkinamama

Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #19 : 22 Декабря 2010, 11:19:02 »
Девочки-мальчики, подскажите, пожалуйста!!!!!! Познакомилась с семьёй, где девочка с ДЦП 11.5 лет. Ходит, учится в обычной школе, но проблема в общении со сверстниками есть-с ней не хотят дружить ewew. Девочка добрая, умная, пишет стихи....Она очень хочет общаться с такими как она ,но я не знаю как ей помочь. Посоветовала  портал "вне социума",но она говорит там все взрослые...
Может кто-то знает ,где общаются подростки с таким диагнозом? Пожалуйста, очень хочу помочь девочке! Жду ответов!!!!!

p.s. Писала этот вопрос в тему "вне социума"-портал знакомств, но никто не ответил..Поэтому  там вопрос удалила..

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #20 : 22 Декабря 2010, 21:48:44 »
 давай ее номер. я ее познакомлю.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Elliott

Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #21 : 24 Декабря 2010, 23:32:59 »
Моему сыну 11 лет. Он в аварию попал год назад. Сейчас спастический тетропарез и много других "прелестей" как при ДЦП. С общением тоже трудности - старые друзья смущаются, а новые шарахаются. Учимся дома и всё по реабилитационным центрам ездим. А вы где живете?
Пишите kaliberda@mail.ru

Оффлайн Makarkinamama

Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #22 : 25 Декабря 2010, 14:23:24 »
Мы живем в Тольятти. Может я дам ваш электронный адрес этой девочке- пусть дети сами общаются? Её зовут Таня.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #23 : 25 Февраля 2011, 09:48:53 »
Всем привет!Решила написать сюда,не открывая новую тему....отвечаю сюда на посты Белоснежки из темы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22779.msg598326#msg598326
Чтоб не писать об этом в других темах о лечении и реабилитации....
Я всегда говорила и писала,что ДЦПшки,даже вроде как с похожим поражением,прогнозом,диагнозом,абсолютно все разные!!!
Нигде я не сравнивала и не делала выводы о чьём-то состоянии и возможностях!Я писала только о своём сыне!!!

Я преклоняюсь перед желанием,упорством,настойчивостью тех,кто,несмотря на диагноз,возможности,занимается сам(да ещё вникая в суть существующих проблем!!!) efy
Белоснежка!-ты молодец!
На форуме есть ещё девушка Вероника(*Ника*)-тоже занимается укладками и растяжками самостоятельно!!!!Умничка!
И самое главное-есть результаты!
У нас в городе я знаю девушку с ДЦП,занимаясь йогой(в принципе те же самые растяжки)добилась отличных результатов wer
Занимаясь несколько лет,практически каждый день!Теперь ведёт группу по йоге для деток с ДЦП.
Своему сыну всё время подсовываю статьи и истории о людях,которые либо сами восстанавливаются после серьёзных болезней,тяжёлых травм.Либо больных с рождения(детства),которые тоже не становятся безвольными ,безучастными инвалидами-а ведут полноценную жизнь!Читаю эти истории и у меня "мурашки"всегда по коже!!!Я ВОСХИЩАЮСЬ такими людьми!!!! efy wer

Вот и встаёт вопрос:ЧТО ЭТО???ЧЕМ ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО???
Характер?Или ЖИЗНЬ заставляет???
Каждый случай индивидуален!!!

К сожалению,пока у Владика не наблюдаю никаких попыток и порывов изменить ситуацию......время,когда мы влияли на его занятия и реабилитацию,в конце концов могли заставить-прошло!вот тут-да!мы проявляем характер!мы упираемся изо всех сил,чтоб не делать.... ewew ему ВСЁ удобно...пока...я объясняю,что мама с папой не смогут вечно обеспечивать его безбедную,безпроблемную жизнь....и что,когда припечёт-совсем сложно что-то изменить в одночасье!и поэтому работать надо уже сейчас!!!пока беседуем.......




Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #25 : 25 Февраля 2011, 10:11:04 »
Не знаю....многие темя затрагиваются....на усмотрение модераторов....я даже новую хотела сделать.... ghj

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #26 : 25 Февраля 2011, 10:37:43 »
Оль

в юности в детстве меня тоже заставляли  ругались подкупали ..но самостоятельно яниче делать нихотел  никакое лфк
в жизни мной  двигало чистое любопытсво и интерес.
когда стал постарше никто со мной  играться  ясно дело с лфк не захотел. и я был предоставлен себе.       на первом курсе университета  был очень сложный  период жизни. где я опустился на самое дно которое только мог себе позволит.
но когда осознал до мозга костей что завтра будет так же как сегодня ... меня чуть не стошнило, мне было около 20 лет
я начал исправлять ситуацию сам ... да  жалею о бездарно потраченом времени, да моментами лень и теперь меня одолевает. но того безразличия к самому себе больше нету

люди живут по шаблону но подход к шаблону разный.

так что оля  крепись   борьба будет долгой ....глуло ждать ответственостиза себя  от 14 летнего пацана а тем более понимая всей  глубины проблемы

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #27 : 25 Февраля 2011, 10:57:11 »
Коль,да понимаю и знаю это всё я... ;Dя же тоже была подростком....и тоже жалею,что во многом не слушала родителей...совсем по-другому сложилась бы жизнь....
у нас сейчас ситуация тоже капец:не отвезу в школу-ну и не надо...не сказала что-то-не сделал....хотя голова светлая,память чудесная....да и в институт:впихнём и будем возить-будет абы как учится...нет-ну и нет!
Страшно:все возможности есть,а понимания и желания-нет!!!
Мы перестали давить,отпустили ситуацию....как Татуся писала-предоставили право выбора....распустился совсем...вообще ничего не хочет делать...вот высказал недавно:у меня же ни друзей ни кого нет....потому,что я больной и не могу никуда пойти....опять-двадцать пять!говорю:ну не могу же я за тебя с кем-то подружиться,общаться и т.д.а он не хочет ничего....даже уже и за компьютером не сидит....у нас было условие:сделал всё необходимое(уроки и ЛФК)-всё время твоё....ага!ему проще ничего не делать...
я в шоке.....

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #28 : 25 Февраля 2011, 11:08:46 »
Что касается школы. Школа действительно отупляет. Меня по крайней мере. Я не верю, чтобы пацана ничего не интересовало. Я думаю причина всему ваша гиперопека и как следствие отсутствие самостоятельных решений пусть и не всегда правильных. Обычная "мамозависимость".
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #29 : 25 Февраля 2011, 11:09:40 »
Оль, мне кажется , хорошо было бы вам попасть в санаторий или реабилитационный центр, где ему пришлось бы обходиться без помощи родителей - месяца на полтора-два.

А сейчас он живет в "скорлупе", и сколько не объясняй. что скорлупа эта не постоянная субстанция, понять отвлеченно это очень тяжело.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986