Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 179448 раз)

Оффлайн Анастасия Павловна

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Ребята, у меня два вопроса:

у кого у ваших ребятишек КЕТОЗ - не усваиваемость углеводов?
Ситуация такая: Наблюдаемся у ЮБ .мы худенькие. Раньше все списывала на спастику, теперь второй раз хроматография мочи показывает нарушение обменных процессов -кетоз -это когда организму не хватает углеводов и он начинает расщеплять жиры, чтоб добыть энергию. КАши, фрукты, выпечка в рационе ребенка постоянно.

2. Держится высокий уровень норадреналина. Почти пол года с промежутками по совету ЮБ пьем глицин, котолрый должен снизить его уровень. Не снижается! А высокий уровень таких нейротрансмиттеров как адреналин, норадреналин - означает что у ребзя нет внимания, а следовательно и обучаемости..
. 3. Пьем курсами Магний..не наш- айхербовский.. Но анализ постоянно показывает его нехватку..
Со всех сторон подступают вопросы, на которые я не могу ответить, потому что время ответов еще не пришло (с)

Онлайн Мечты Сбываются!

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 278
    • Награды
Если постоянная нехватка магния то почему вы пьете курсами а не постоянно? В адекатной дозмровке магний можно пить длительно тем более вы постоянно контролируете анализами

подскажите вес ребенка и дозу магния, и ссылочку на магний желательно

назначали ли вам масмло МСТ, это среднецепочечные триглицериды? они не требуют от организма энергии на расщепление и сразу идут в  энергию
38 попугаев)

Оффлайн Анастасия Павловна

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Если постоянная нехватка магния то почему вы пьете курсами а не постоянно? В адекатной дозмровке магний можно пить длительно тем более вы постоянно контролируете анализами

подскажите вес ребенка и дозу магния, и ссылочку на магний желательно

назначали ли вам масмло МСТ, это среднецепочечные триглицериды? они не требуют от организма энергии на расщепление и сразу идут в  энергию

Пьем цитрат магния вот такой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Citrate-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101

вот назначение-дозировка - "магния цитрат по 200 мг в день (1 месяц, во время еды)." Наш вес 16 кг, рост 112 см.
Про МСт слышала.что хорошая штука.  Но мы употребляем в пищу кокосовое масло,холодный отжим..жарим на нем и в выпечку. А в кокосовм масле Среднецепочечные триглицериды присуствуют в естественном виде..
Спасибо за подсказки. Генетики пока подробные ответы не дают..только коррекцию добавок. Правильно ли я понимаю, что дело не в количестве углеводов..а в том, что они у нас по причине нарушения обмена веществ не усваиваются?

Еще одна бяка- постоянно присутствующий в организме фенол почти в 3 раза выше нормы..пьем ноу фенол- а он как был так и остался..((
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 16:27:06 от Анастасия Павловна »
Со всех сторон подступают вопросы, на которые я не могу ответить, потому что время ответов еще не пришло (с)

Онлайн Мечты Сбываются!

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 278
    • Награды
магния вам можно доводить до 320 мг в принципе

для нейтрализации фенолов как минимум необходим еще молибден в адекватной дозировке и курсами сорбенты
« Последнее редактирование: 31 Март 2018, 21:05:20 от Мечты Сбываются! »
38 попугаев)

Оффлайн ili

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • "поющая в терновнике"
    • Награды
 Хочу заказать на Айхербе витамины и добавки. Общая сумма около 5 000 руб. Может кто-нибудь поделится скидочным кодом. Чем больше скидка, тем для нас лучше!!!
Вся жизнь наша - терновник с  колючими шипами, но надо жить, мой ангел, превозмогая боль.
И верить, что весною  терновник вновь цветами раскрасится и снова
подарит нам любовь !!!!

Оффлайн Юлия-мама Кати

AQM8556 вот код на 5 % с моей странички

Оффлайн OlgaSaf

Кто нибудь слышал или пробовал бад Брейн Бустер? Интересны реальные отзывы.

Оффлайн НадяиАндрюша

Девочки, милые, не судите строго, нет времени искать по всему форуму. Подскажите в какой дозе принимать таурин с тианином и лецитин в порошке? Малому 2 года, вес примерно 16 кг .

Оффлайн ильюшкина_мама

• Ветеран
  • Благодарностей: 55
  • Александра я а сынок Илья
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, милые, не судите строго, нет времени искать по всему форуму. Подскажите в какой дозе принимать таурин с тианином и лецитин в порошке? Малому 2 года, вес примерно 16 кг .
Нам назначали таурин 500мг 1капсулу 2 раза в день за 20 мин до еды и л тианин 100мг 1 капсулу 1 раз в день. А лецитин жидкий у нас. Но у нас вес 9700

Оффлайн Мама Влада

• Постоялец
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Держится высокий уровень норадреналина. Почти пол года с промежутками по совету ЮБ пьем глицин, котолрый должен снизить его уровень. Не снижается! А высокий уровень таких нейротрансмиттеров как адреналин, норадреналин - означает что у ребзя нет внимания, а следовательно и обучаемости..

Какой у ребёнка при этом уровень Тирозина, если вы сдавали аминокислоты?
И не советовали ли Вам врачи  сократить употребление продуктов содержащих тирозин?
Скидка 5% на  заказ с iHerb, независимо от того, являетесь Вы новым или текущим покупателем
 Введите код: JUL8827

Оффлайн miss_chanell

Нам назначали таурин 500мг 1капсулу 2 раза в день за 20 мин до еды и л тианин 100мг 1 капсулу 1 раз в день. А лецитин жидкий у нас. Но у нас вес 9700

Тоже читать некогда, ТК уже стоят и таурин и теанин. И габа. И фенибут. А кто назначил? Сыну ровно 6л 18,5кг. Тему прочитаю обязательно. Эпи активность у него, приступов нет и не было вроде. Хочу таурин давать

Оффлайн Просто Татьяна

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Посоветуете, пожалуйста, кальций, витамин д, может еще что. После начала приема Осполота, может совпадение, сильно испортились зубы, уже 2 раза лечили под наркозом (нам почти 5 лет) и опять смотрю те же зубы плюс новые портятся. Что делать? Пили кальций магний хелат, вигантол ( не регулярно), всякие хорошие пасты, все бестолку.
От болезни не останется и следа!

Митохондриальные болезни с эпи

Автор Гааб Светлана

Ответов: 138
Просмотров: 13868
Последний ответ 29 Октябрь 2017, 15:45:11
от LykianDzapshba
Замирания, цианоз, остановка дыхания, обмороки - ЭПИ? ДЦП?

Автор Alex76

Ответов: 156
Просмотров: 19534
Последний ответ 08 Декабрь 2015, 23:11:01
от ТанюшкаКирюшка
Повзрослевшие дети с ЭПИ, поделитесь опытом!

Автор polly

Ответов: 31
Просмотров: 6795
Последний ответ 18 Август 2017, 20:58:31
от Училка
Отдых на море с диагнозом Эпи

Автор мама катя и викуля

Ответов: 123
Просмотров: 20169
Последний ответ 29 Апрель 2018, 12:02:15
от Sakyra
ЭПИ и развитие ребенка до года