Автор Тема: Санаторий "Сергиевские минеральные воды" Самарская обл., пос.Серноводск  (Прочитано 42268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexa1

Мне в собесе сказали, что этот санаторий только для спинальников. Приказ минздрава...
обманули, как всегда в нашем омском минздраве. нам дали туда путёвку. сын далеко не спинальник.

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds Подскажите пожалуйста, брать ли с собой горшок, полотенца и возможно ли там что то купить из еды, может магазин какой рядом или рынок есть? Плиз! Очень надо

Оффлайн mitra

Здравствуйте, Елена и Вика!
мы тоже едим с 20 .08 . меня зовут Наталья , сын Егор.
думаю , горшок стоит взять. полотенце дают и простынь дают дополнительную для принятия процедур, но я всегда беру еще свои. санаторой находится в поселке , там есть магазинчики, не очень много , но основное там есть и рыночек есть небольшой.

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте, Елена и Вика!
мы тоже едим с 20 .08 . меня зовут Наталья , сын Егор.
думаю , горшок стоит взять. полотенце дают и простынь дают дополнительную для принятия процедур, но я всегда беру еще свои. санаторой находится в поселке , там есть магазинчики, не очень много , но основное там есть и рыночек есть небольшой.
gfds Класс! я уж думала никто с форума туда не ездит! Насчет горшка я наверно перестраховалась. у нас по путевке двух местный номер. там же и туалет в номере. Насчет простыни спасибо, учту, возьму еще свои. А как насчет оформления? на маму надо какие то доки кроме паспотра и полиса? ну типа там анализы какие или что? а как мы там встретимся?

Оффлайн mitra

про простыни - если только на массаж, я беру полотенце свои.
всегда оформляю на себя санаторно-курортную карту
в личку отправлю вам номер сотика

Оффлайн Дедуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Отвёз внучку в санаторий. Внешне санаторий оставляет благоприятные впечатления. Современные корпуса, вокруг ухоженный парк, строгие охранники, встречают приветливые нянечки и грузят вещи в тележку. В корпус, сопровождающих не пускают.
 efy

Оффлайн AlexPalyc

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Лёша, Света и Варюшка, г.Самара
    • Skype: d.a.n.i.s.s.a
    • Мой теремок
    • Награды
ЕленаВикина,
 gfds gfds gfds Рассказывайте как вы там устроились? Начали лечиться ?

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
ЕленаВикина,
 gfds gfds gfds Рассказывайте как вы там устроились? Начали лечиться ?


gfds Начали конечно. много писать не могу. Отчет по приезду

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
Вот мы и вернулись из санатория! В принципе там неплохо, бывает и похуже. Но с детьми там по моему делать нечего, санаторий расчитан на взрослых

Оффлайн AlexPalyc

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Лёша, Света и Варюшка, г.Самара
    • Skype: d.a.n.i.s.s.a
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds
 wer wer wer
Лена это твой долгожданный отчет по приезду? Как полечились то расскажи?

Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
gfds
 wer wer wer
Лена это твой долгожданный отчет по приезду? Как полечились то расскажи?
Да все времени нет подробно описывать. Ну специально для тебя скажу что самарских и тольятинских мам с детьми там много и дают им путевки туда легко и просто.


Оффлайн ЕленаВикина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Викуля, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Награды
Ну а теперь собственно отчет. При приезде в санаторий создалось самое лучшее впечатление: встретили у дверей корпуса, вещи погрузили на тележку и повезли оформляться, провожающих правда не пустили. Переждав небольшую очередь на оформление тут же начались проблемы - нет свободных двухместных номеров. Немного оговорюсь что путевка у нас не от ФСС не от соц.защиты, т.е. покупалась лично для нас нашими спонсорами за наличный расчет и путевке было четко указано что номер оплачен двухместный (на четырехместных совсем другие цены). Нам предложили двухместный КАБИНЕТ! Большая комната с двумя кроватями и ведром (типа туалет). Мы конечно же отказались. решили добиваться своего. Тогда нам пришлось поругаться с отделом маркетинга. В результате номер нашелся! Так пролетело время до обеда. После него мы поехали с дочкой на экскурсию по корпусу. Именно поехали, т.к. пешком там ходить очень много (моя столько не пройдет). Огромные корридоры, вместо лестниц - широкие пандусы. Лечебные кабинеты разбросаны - основные то конечно все на первом этаже и почти рядом, а вот на масаж и ароматерапию приходится ехать. (сто раз порадовалась что взяла коляску). На след. день пошли к врачу. Выписали: массаж, грязевые лепешки, ЛФК на беговой дорожке, ароматерапию, сероводородные ванны, ингаляции и стимуляцию. На 9 день пребывания в санатории у ребенка поднялась температура. Больше никаких признаков простуды не было, анализы в порядке, и врачи сделали вывод что это просто реакция организма на активную грязь, типа защитная реакция организма. Я тоже решила опробывать на себе лечебную грязь купила себе 5 процедур. Впечатления от процедуры непередаваемые. Во первых когда налили грязь в ванну я была в небольшом шоке от увиденного. Жуткое зрелище. Черная жижа, дымится (42 градуса, но как будто все 100). милая женщина пригласила меня в нее залезть, было жутко но надо так надо. После 5 процедур стало легче ходить в плане того что спина практически не болит и руки тоже не перестали болеть совсем. Вообщем грязь сделала свое дело и это очень порадовало. Теперь в плане еды. кормят там "потрясающе", т.е. никогда не знаешь чем потрясут нас повара. То есть питание то заказное, но заказываешь что то мясное или рыбное а вот гарнир всегда непредсказуем. За три недели такого отдыха мы порядком подустали, в последнюю неделю несколько раз ходили в местное кафе за шашлыком и немного баловали себя вкуснющим мясом.
Ну как то так. если есть вопросы, может что то забыла написать, спрашивайте

Оффлайн Дмитрий Викторович

Всем доброе время суток! Был в санатории в конце апреля 2013 г. Грязи такие же чудодейственные !!! Оборудование и номерной фонд меняются к лучшему. Хотя, хотелось бы, конечно, побыстрее. Питание отличное, отношение обслуживающего персонала очень понравилось. Больше информации и свежие фото из санатория, тут ... http://victorovich68.livejournal.com/ 

Оффлайн Tanya_83

Подскажите, как добраться до санатория из Екатеринбурга. Я поняла, что до Самары поездом, а вот как дальше - вопрос

Оффлайн Дедуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Подскажите, как добраться до санатория из Екатеринбурга. Я поняла, что до Самары поездом, а вот как дальше - вопрос
Проезд от центрального автовокзала г. Самары автобусом 2 рейса в день, утром (10-10) и вечером (18-20)транспортом санатория. На личном транспорте: через Красный Яр по Уфимской трассе в сторону Сергиевска, проехать мимо поворота на Сергиевск до указателя «Курорт «Сергиевские минеральные воды». Спинальные больные доставляются до санатория от аэропорта или ж/д вокзала бесплатно транспортом санатория.
http://www.ssko.ru/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%95%D0%A0%D0%93%D0%98%D0%95%D0%92%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%95_%D0%9C%D0%98%D0%9D%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%AB%D0%95_%D0%92%D0%9E%D0%94%D0%AB-_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B_2013