Автор Тема: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...  (Прочитано 78742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #45 : 04 Января 2018, 19:33:30 »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ДаRька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #46 : 04 Января 2018, 20:00:36 »
 @Мечты Сбываются!, Спасибочки большое! efy

Оффлайн Marinca

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #47 : 20 Июля 2018, 20:11:24 »
Может кто подсказать как долго можно хранить в холодильнике и употреблять Вит Д  (масляная форма, в каплях)? открыла зимой и почти до лета принимали, сдали опять анализы и думаю подавать небольшую дозу и летом (около 37 показатель), но вот не знаю можно ли....или уже осенью новую баночку заказывать.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=0qevamd1lg7qoqmas4s50d7976&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #48 : 21 Июля 2018, 08:21:07 »
@Marinca, на банках обычно написано сколько можно хранить после вскрытия. Тем более маслянная форма.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Такая

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #49 : 20 Октября 2018, 00:09:03 »
Здравствуйте! Девочки,сдали кровь доче, витамин Д3 в дефиците...при этом фосфор уже за границей нормы,а я читала,что некоторые препараты,повышающие Д3 влияют и на повышение фосфора...

Что посоветуете, и в каких дозах принимать, чтобы поднять? Нам 2 года 12 кг
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #50 : 20 Октября 2018, 08:24:31 »
ну фосфор относительно выше нормы 0.01 это не превывшение
а вот Д3 действительно низкий, норма не 30-100 а ближе к 100 скажем примерно от 70-80, поэтому Д я бы подавала
есть схема Коимбры для профилактических доз, но по ней выходят непривычные нам высокие дозы, я сейчас картинку помещу,_ если такие дощы смущают то 1000 я бы все равно давала и пересдала б анализ для контроля через пару месяцев



Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #51 : 20 Октября 2018, 09:30:34 »
@Такая, фосфором и магний я бы сказала больше на погрешности методов похоже.  Т е я бы условно считала верхней границей и посмотрела в динамике.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Такая

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #52 : 20 Октября 2018, 13:54:41 »
@Такая, фосфором и магний я бы сказала больше на погрешности методов похоже.  Т е я бы условно считала верхней границей и посмотрела в динамике.
Про магний я поверила что не погрешность, потому что у сына вечно магний повышен, причем значительнее чем у дочки... сдаём же сыну регулярно из-за депакина, и вот он всегда повышен почему-то. И у дочки вот оказывается тоже верхняя граница, интересно. Хорошо что сдали, теперь буду знать, что Магне В6 если что ей тоже скорее всего не стоит давать,во всяком случае анализ перед этим делать... Нам так с сыном первый раз назначили,я ещё не знала, что может быть магний и повышен,у него тик был очень сильный,у всех врачей по протоколу сразу магне В6,начали пить, недели не прошло,нам ещё хуже стало,и + рвота и как тряпочка,и хорошо педиатр сказала проверьте-ка магний а там  wsx Больше чем в два раза выше нормы ...И с гипервитаминозом же хуже чем с гипо...долго отходили потом...Так самое интересное нам потом все кому не лень все равно назначали...говорю-у него и так повышен,они-ну и что,а может вот сейчас понизился уже...вот и сдаём магний каждый раз вместе с положенными АСТ АЛТ и иже с ними,чтобы в нос ткнуть очередной раз...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2018, 14:01:09 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #53 : 20 Октября 2018, 14:00:39 »
@Мечты Сбываются!, спасибо! Но я так понимаю, что нам же не профилактику уже надо,а лечебную дозу? Разве профилактика поднимет? Она же по идее упасть не даёт,и если приподнимает,то незначительно? И чем лучше поднимать в нашем возрасте? Читаю на форуме при Вигантол отзывы разные,про аквадетрим тем более ммм
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #54 : 20 Октября 2018, 14:41:33 »
@Такая, ну смотри, Тань, уменя бывл уровень 11 всего, я пила по 10-20 тысяч, поднялся до 123!
Поэтому я думаю если есть проблемы недостатка поднимет и проф  доза. Такая малышка, надо пробовать небольшие дозы сначала я считаю, тем более если ты смотришь на Вигантол и Аквадетрим, их вообще нельзя большими дозами из за доп добавок

на ихерб есть чистый, работающий , проверенный и оочень дешевый
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Такая

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #55 : 20 Октября 2018, 14:50:06 »
@Мечты Сбываются!,
на ихерб есть чистый, работающий , проверенный и оочень дешевый
и как называется?))
Я не то чтобы смотрю, на Вигантол или ещё что-то, я ищу по отзывам, ибо сама в этом ни бум-бум...на айхербе для сына заказываю, поэтому могу и там заказать для дочки,я ж не против,лишь бы хороший и работал максимально безопасно...а так я ни с чем ещё не определилась
« Последнее редактирование: 20 Октября 2018, 15:05:35 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #56 : 20 Октября 2018, 14:53:55 »
@Мечты Сбываются!, дайте пожалуйста ссылку на этот айхербовский вит.Д
Озадачилась своим уровнем вит.Д , сдала, у меня 29 при нижней границе 30 (гемотест такие нормы даёт). А в инете прочитала , что нужно ближе к 100 доводить..

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #57 : 20 Октября 2018, 15:35:53 »
@Такая, сорри, просто не все дружат с ихербом
вот 1000 единиц 90 софтгелей https://www.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Vitamin-D3-1-000-IU-90-Softgels/46344
но есть 180 и 360 у них, также есть более высокие дозировки
если не охота софтгели, то можно взять Торн вкаплях , в одной капле 500 единиц https://www.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516  Торн несомненно хороший бренд, но он не для больших доз и длительного приема чисто по цене

@BUKA, вот вся линейка https://www.iherb.com/c/healthy-origins/Vitamin-D
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Такая

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #58 : 20 Октября 2018, 18:21:09 »
@Мечты Сбываются!, спасибо большое! ттт
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Shnuk

Re: Жирорастворимые витамины А, Д, Е, К...
« Ответ #59 : 20 Октября 2018, 22:11:04 »
@Такая, ну смотри, Тань, уменя бывл уровень 11 всего, я пила по 10-20 тысяч, поднялся до 123!
Поэтому я думаю если есть проблемы недостатка поднимет и проф  доза. Такая малышка, надо пробовать небольшие дозы сначала я считаю, тем более если ты смотришь на Вигантол и Аквадетрим, их вообще нельзя большими дозами из за доп добавок

на ихерб есть чистый, работающий , проверенный и оочень дешевый

Вигантол вполне себе хороший препарат, его не берут, тк дорого высокие дозы вит Д им держать,  всего навсего.
Аквадетрим да,  полно доп. говна, ни к чему она ребёнку.
Можно и на ихербе конечно брать.
PS
Посмотрев на моего малого педиатр заявила одной капли Вигантол мало,  по 2 и никаких перерывов (просто я частенько забываю,  и у нас выходят перерывы,  ну а это ни к чему)  по анализу у него тоже низкий вит Д,  меньше 100 точно не помню сколько (плюс рахитичная гр клетка, рахитичная ноги и другая фигня)