Автор Тема: Гастростома. За и против.  (Прочитано 267020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antonina2402

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1110 : 24 Мая 2018, 09:59:44 »
Подскажи, пожалуйста, в какой больнице в Москве можно установить гастростому? Направление из поликлинике должен какой врач дать: гастроэнтеролог или хирург? Ребенку год, до 4 мес. были на зонде, потом стала кушать сама. Глотала очень прилично и воду в том числе. Потом слегли с пневманией на месяц, этот месяц была на зонде. Теперь опять проблема с питанием, сама есть не хочет, все выплевывает, водой давиться. От зонда постоянно воспаляется носоглотка. Причем обильное слизь идет после установки зонда. Вот я и задумалась про гастростому, из двух зол выбираю меньшее.

Оффлайн Snowrat

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1111 : 24 Мая 2018, 15:36:57 »
@Antonina2402, ставят почти во всех многопрофильных больницах. Хосписных детей отправляют в НПЦ Солнцево, НИИ детской хирургии Рошаля или в Морозовскую. Мы летом планируем в Морозовскую по этому поводу. Про направление лучше узнавать в конкретной больнице наверное. 
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Antonina2402

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1112 : 24 Мая 2018, 16:58:24 »
@Snowrat, Вик, мне просто механизм понять. Получается я беру направление на консультацию  у гастроэнтеролога поликлиники к гастроэнтерологу в больнице? (ну или платно на консультацию, что быстрее), а на консультации уже видимо решается вопрос о госпитализации, так я понимаю? Это операция бесплатная(по квоте) или платная?

Оффлайн Snowrat

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1113 : 24 Мая 2018, 17:16:35 »
@Antonina2402, мне кажется тут скорее педиатр должен писать направление, а не гастроэнтеролог. То есть педиатр вам пишет направление на консультацию в КДО больницы по поводу гастростомии, а в КДО вам уже скажут как к ним на операцию попасть.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Antonina2402

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1114 : 24 Мая 2018, 17:25:10 »
@Snowrat, понятно, спасибо, будем думать.

Оффлайн minimaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва (Ясенево) & Химки
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1115 : 24 Мая 2018, 20:11:53 »
Можно через паллиативные отделения морозовской или Нпц. Вставайте там на учёт и они сами все организуют.
Мой ангел улетел...

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1116 : 25 Мая 2018, 07:40:21 »
@Antonina2402, возьмите у педиатра направление на консультацию хирурга по поводу Гастростома в поликлинику на Авиационной (поликлиника НПЦ). После консультации хирург даёт лист с подробными инструкциями как и когда Вам ложиться, какие документы нужно собрать

Оффлайн Antonina2402

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1117 : 25 Мая 2018, 08:14:27 »
@оксашуля, @minimaxa, спасибо

Оффлайн ЛарисаС29

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1118 : 31 Мая 2018, 10:39:20 »
Всем  привет!Наши проблемы с едой начались в 3 недели,ребено ел по 20 гр через 3 часа.Пр узи в 1месяц норма,пожтому в больницу нас положили подбирать смесь,кормили насильно,месяцев до 5 можно было накормить насильно,сейчас нам 10 месяцев это невозможно.За это время были периоды когда он ел с пааетитои,но не долго ,при этом он мог не есть по 12 часов.В 2 месяца лежали в больнице там у нас нашли рефлюкс и некоторые проблемы по неврологии,гипртонус,почему он не ест никто не смог ответить,да и сейчас никто не знае.Сейчас нам 10 месяцев,мы садимся,встаем и ходим у опоры,ходим за 2 руки,но с едой караул,едим 2 раза по 200 гр и все,дальше зонд.Ребенок не малоежка,он может вообще не есть.Простите что так сумбурно,но может быть у кого-то есть такая же проблема.PS:очень силно срыгиваем до сих пор фонтанами

Оффлайн ЛарисаС29

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1119 : 31 Мая 2018, 10:40:47 »
забыла еще сказать что с самого утра у нам силтные рвотные позывы,как только ребенок просыпается.

Оффлайн Snowrat

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1120 : 31 Мая 2018, 14:02:59 »
@ЛарисаС29, а сколько ребенок весит?
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн ЛарисаС29

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1121 : 31 Мая 2018, 15:54:31 »
мы весим 9 кг,но это в большей части зонд.без зонда мы 2 месяца не набирали вес.были одни кости.как только ребенок видит бутылку сразу кричит будто его режут,да даже когда подхожу со шприьцем с едой чтобы ввести через зонд кричит

Оффлайн ЛарисаС29

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1122 : 31 Мая 2018, 16:08:36 »
без зонда мы не живем , малыш кричит требует есть ,но не ест,после кормление через зонд засыпает.Пррбовали не кормить,ждать пока есть захочет  толку нет. Соску сосал ,потом бросил ,сейчас сосет большой палец, по утрам сам ест 2 раза ,ест быстро,но много срыгивает,бывало что и с зонда срыгивает, по ночам тоже берется сам есть ,но все это срыгивает и ночное кормление переходит в утреннее,зонд ставлю каждое кормление так как он его просто вырывает,ребенок говорит 4 слова пока -мама,папа,баба,дай,ну и на своем может долго разговаривать,по неврологии беспокоит гипотонус дифузный

Оффлайн ЛарисаС29

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1123 : 31 Мая 2018, 16:10:45 »
может быть у кого-то была или есть потобная проблема, врачи не могут понять,говорят что-то такого у них не было

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #1124 : 31 Мая 2018, 19:00:58 »
@ЛарисаС29, Вы откуда, Сколько врачей смотрели ребенка?
рефлюкс, отрыжка причиняют ребенку дискомфорт и он ассоциирует этой с едой.

С ложки может стоит кормить  обычной едой (протертую), она тяжелее, а вот смеси особенно молочные - могут легко еще больше усугублять ситуацию. И ложку надо маленькую, чтобы не есть быстро (это тоже может влиять)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!