Автор Тема: Ребёнок кусается((  (Прочитано 13029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама мальчика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #15 : 08 Ноября 2014, 08:13:25 »
Всем приветик, принимаю любые советы. Мой ребёнок всё грызёт и тянет в рот. Пальцы не сосёт. Все колёса у машинок отгрыз, испортил мои кожаные перчатки, погрыз провод от компьютерной мышки и коврик, все резиновые игрушки грызаные, ползал в коридоре - погрыз свой ботинок и мой каблук, сидит за сторлом и грызёт стол, книжки, карандаши - у него постоянно что-то во рту, а я целый день только и говорю "Вытащи из рта!" awe Была в гостях подруга и говорит: "У вас собачка?" Давала сухари, конфеты, хлопушки и пр. в пластиковые контейнеры ему на пол ставлю, он высыпает и грызёт контейнер. Ребёнку три с половиной года.
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн крокотуля

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • никогда не опущу руки!....в них мой ребенок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #16 : 21 Ноября 2014, 02:19:09 »
 ыыы yuil yuil только вчера цапанули папу до синяка!нам 3года это эмоции явные !

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #17 : 21 Ноября 2014, 02:37:42 »
 
Может дать жевалки резиновые...мне кажется,что кроме выражения эмоций,он еще ищет сенсорных ощущений...

Согласна, мне кажется так проявляется нарушение сенсорной интеграции. Если ребенок постоянно ищет определенных ощущений, то это не проявление эмоций. Тут надо работать. Посмотрите литературу по сенсорной интеграции, наверняка найдете рекомендации как такое корректировать. Здесь знаю применяют жевали резиновые. Типа таких
http://funandfunction.com/calm-and-focus/chewies.html

Их можно на шею вешать если руки плохо работают.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Олекса

Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #18 : 14 Января 2015, 13:37:18 »
Девочки может кто выяснил в чем причина кусаний, не могу уже сил нет, реву целыми днями, кусает так сильно, что кажется вот вот вырвет кусок! Искусана вся руки спина плечи ноги лицо голова! Если раньше оставались синяки, то чем взрослее, тем сильнее стискивает зубы, плечи уже все в болячках, кусает до крови, я уже от боли не знаю что делать!

Оффлайн Изюминка

Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #19 : 14 Января 2015, 14:31:44 »
Напишу про своего.
Я считаю, что это своеобразное выражение эмоций, ребёнок не говорит и как то должен выразить протест на мои действия. От балды он не кусается, например собирала гулять - отдела шапку, которая ему не нравится. Оооо, сколько  было гнева, цапнул за плечо, да так что муж сказал, на удар похоже, но мы наказываем за это, бью не сильно по попе и по губам, чтоб обидно было, а не больно.
Кусается редко, но маленький был кусался часто и кровожадно

Оффлайн arachnidsh

Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #20 : 15 Января 2015, 22:23:01 »
Всем привет!
Мой малыш тоже очень сильно кусался, я и муж ходили все в синяках и болячках, прокусывал до крови. Но в декабре прошли курс занятий по фельденкрайз с Дитмаром и все, как отрезало! Перестал кусаться вообще!

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн svetanka

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • светулька 4года 10 месяцев
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #21 : 31 Января 2015, 20:51:22 »
Всем привет! Моя Светулька тоже кусается и щипается, особенно от радости и любви. Наказывала ,а толку нет.даже кошек и собачку( у нас чишка) зажмет да и укусить, те аж визжат. Незнаю как с этим бороться?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #22 : 31 Января 2015, 20:59:54 »
А сколько вашей?
Если коротко - твёрдо но не наказввая или ругая это пресекать. Так нельзя! Иубрать кусаемое. И учить как можно любить и любовь проявлять по-другому. Обнять. Погладить. Вот так -нельзя. Так -можно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #23 : 16 Ноября 2015, 07:36:52 »
Как у нас с вами история похожа. Тоже все грызет: пакеты тряпки, колготки все что найдет все врот. ssse
Все будет хорошо!

Оффлайн Ольга П.

Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #24 : 16 Ноября 2015, 09:00:36 »
А у нас кусает внутреннюю часть своей нижней губы. Больно, плачет, но не отпускает. Была большая болячка, долго не заживала, гноилась. Боюсь повторения.ужас как!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Лебедь Белая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #25 : 09 Октября 2016, 23:27:20 »
Девчата, кому удалось побороть эту привычку? Расскажите как. Наш кусает (очень больно) в основном меня, редко папу, бабушек, дедушек только если проведет с ними много времени. Это проявление эмоций? Нам 1.1

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #26 : 10 Октября 2016, 14:13:01 »
Мне надоело покупать майки и футболки почти каждую неделю)))я просто перестала дома одевать ребенку верх)))в штаниках только ллл Дома у нас тепло)Может перестанет)))Хотя пока в домашней коляске сидит грызет боковушки)))Уже думала горчицей намазать)))

Оффлайн Лебедь Белая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #27 : 10 Октября 2016, 16:08:41 »
@Ксюша, Сколько вам? А он вас кусает? Или других людей?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #28 : 10 Октября 2016, 18:15:52 »
@Лебедь Белая, у вас маленький еще.  Мне кажется в это время многие дети кусаются.  Точно не стоит кусать в ответ,  это понимается,  что так можно и нормально,  раз и взрослый кусает.  Они в этом возрасте еще не различают живое или нет. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лебедь Белая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребёнок кусается((
« Ответ #29 : 10 Октября 2016, 19:38:15 »
@NAB, Спасибо. Надеюсь перерастем.