Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 515191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Baggiranna

Re: Синдром Веста
« Ответ #5520 : 13 Мая 2018, 21:20:42 »
@Baggiranna, отставание есть., не сидит, не переворачивается. только недавно начал немного прислушиваться. немного следить и то сразу истощается. за неделю у нас стало хуже. хоть и лечение сразу начали. правда гормон сначала другой был, может поэтому эффекта не было
 у вас впервые такое?
да впервые( Мы начиная с 5 месяцев, каждые 2 месяца делаем мониторинг. Нам в возрасте 2 месяца укололи Синактен в стационаре три укола подозревая Веста. Но как оказалось ( это мы проходили мониторинг уже в областной- ээг была чистой), а напряжение тела при попытке ребёнка взять на руки- повышенная нервная возбудимость. После этого мониторимся каждых два месяца. Сейчас нам 1,2. Ходим плохо. Речевое хорошее. Ещё у нас есть передерги, как от холода( доктор сказал что это доброкачественное).  Пока наблюдаю. Сегодня был третий день. Слава Богу завтра понедельник. Не люблю выходные(
А вы до этого мониторинг делали?

Оффлайн Marimari669

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина 25лет
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5521 : 14 Мая 2018, 12:11:26 »
@Baggiranna,
У нас впервые появились подергивания в 2,5мес, делали ээг было чисто. Потом каждый месяц видеоЭЭГ делали тоже вроде норм было. Потом после войта-терапии начались эти инфантильные спазмы, и ээг уже плохое было
люблю. любима. счастлива.

Оффлайн Baggiranna

Re: Синдром Веста
« Ответ #5522 : 14 Мая 2018, 12:15:35 »
@Baggiranna,
У нас впервые появились подергивания в 2,5мес, делали ээг было чисто. Потом каждый месяц видеоЭЭГ делали тоже вроде норм было. Потом после войта-терапии начались эти инфантильные спазмы, и ээг уже плохое было
Кошмар!! ( И толку эту динамику тогда делать (? Если даже вроде страхуешся,а оно все равно вылазит. А МРТ как у вас?

Оффлайн Konfetka_n

Re: Синдром Веста
« Ответ #5523 : 15 Мая 2018, 12:53:43 »
 Сейчас докалываем курс сенактена. Приступив ушли. Не знаю, что на Ээг. В середине курса появилась эпиактивность после ОРЗ .
Врач говорит, что в конце курса все уйдёт.
Подскажите пожалуйста, кто после купирования ездил на море?
Ребёнку будет 1 год . В июле муж предлагает в Грецию.
Можно ли деткам на море?

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5524 : 15 Мая 2018, 13:18:34 »
@Konfetka_n, можно, но таким мелким и сразу после купирования конечно лучше не в июле, а в июне или сентябре и в Грецию лучше не на острова , а типа Халкидики кто то, там климат помягче , туда даже и в июле можно в принципе
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Свободна

Re: Синдром Веста
« Ответ #5525 : 15 Мая 2018, 15:02:02 »
@Konfetka_n, мы в мае купировплись, в сентябре покхали на море. Но нас и раньше отпускали, просто решили, что жара ни к чему. И решили не рисковать с перелетом, поэтому поехали в Крым на машине. Но врач нас хоть в Мексику отправлял) Просто я паникнрша.
После моря огромный скачек в развитии!

Оффлайн Konfetka_n

Re: Синдром Веста
« Ответ #5526 : 16 Мая 2018, 14:29:10 »
@Konfetka_n, мы в мае купировплись, в сентябре покхали на море. Но нас и раньше отпускали, просто решили, что жара ни к чему. И решили не рисковать с перелетом, поэтому поехали в Крым на машине. Но врач нас хоть в Мексику отправлял) Просто я паникнрша.
После моря огромный скачек в развитии!

Спасибо за ответ. В каком возрасте получается вы поехали ?

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5527 : 16 Мая 2018, 14:37:21 »
@Konfetka_n, Мы на гармоне улетели на 3 недели на Кипр (нам там исполнилось 10 мес). Все сюсюкали дочь и говорили, что нам надо в рекламу детской смеси т.к. дочь была просто шариком с огромными щеками. Это был август. А после купирования еще раз улетели, но уже на 3 месяца. Скачек в развитии был очень существенный. Сейчас оглядываясь назад думаю - как я решилась на это, как не испугалась? Но видимо на таком шоке от происходящего все и получилось)))

Оффлайн Konfetka_n

Re: Синдром Веста
« Ответ #5528 : 17 Мая 2018, 07:58:32 »
@Konfetka_n, Мы на гармоне улетели на 3 недели на Кипр (нам там исполнилось 10 мес). Все сюсюкали дочь и говорили, что нам надо в рекламу детской смеси т.к. дочь была просто шариком с огромными щеками. Это был август. А после купирования еще раз улетели, но уже на 3 месяца. Скачек в развитии был очень существенный. Сейчас оглядываясь назад думаю - как я решилась на это, как не испугалась? Но видимо на таком шоке от происходящего все и получилось)))

Здорово!
В августе уже не так жарко, как в июле?
В чем проявились скачки в развитии?

Оффлайн Свободна

Re: Синдром Веста
« Ответ #5529 : 17 Мая 2018, 09:23:16 »
@Konfetka_n, мы в годик ездили.

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #5530 : 17 Мая 2018, 09:36:51 »
Как вы решили вопрос с тем, кому сообщать о диагнозе, а кому нет? Знают ли в садах/школах? Друзья , знакомые, коллеги? Скрываете ли или спокойно рассказываете?

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Свободна

Re: Синдром Веста
« Ответ #5531 : 17 Мая 2018, 13:48:54 »
@Jn, в саду в карте диагноз написан. Но от пилептолога есть бумага, что может посещать обычнное ДОУ. Ну воспитатели будут знать, медсестра скажет.
Просто дело в том, что 90% людей и знать не знают что это за заболевание. И слышать не слышали)
Все ведь думают эпилепсия - это упал трясешься и пена изо рта.
Я вот честно говоря заколебалась всем обяснять, поэтому эта тема закрыта.

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5532 : 17 Мая 2018, 15:12:01 »
@Konfetka_n, да, конечно в августе комфортнее. Мы там поползли по пластунски и первый раз сели.

Оффлайн Marimari669

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина 25лет
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5533 : 17 Мая 2018, 23:33:18 »
@Baggiranna,
У нас впервые появились подергивания в 2,5мес, делали ээг было чисто. Потом каждый месяц видеоЭЭГ делали тоже вроде норм было. Потом после войта-терапии начались эти инфантильные спазмы, и ээг уже плохое было
Кошмар!! ( И толку эту динамику тогда делать (? Если даже вроде страхуешся,а оно все равно вылазит. А МРТ как у вас?

Ну мониторить смысл есть конечно, что сразу предпринять меры, если что то не понравится( не упустить момент так сказать). На мрт у нас смешанная гидроцефалия, и незначительные Корково-подкорковые атрофические изменения. Вы начали лечение? На мрт как у вас?
люблю. любима. счастлива.

Оффлайн Marimari669

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина 25лет
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5534 : 17 Мая 2018, 23:38:23 »
Как вы решили вопрос с тем, кому сообщать о диагнозе, а кому нет? Знают ли в садах/школах? Друзья , знакомые, коллеги? Скрываете ли или спокойно рассказываете?

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk
Меня тоже мучает этот вопрос. Первоначально вообще не хотела в отпуск ехать домой к родителям, потому что все будут приходить, куча ненужных вопросов. Но сейчас я настраиваю себя на то что у меня ребёнок самый обычный, и развиваться будет потихоньку и пофиг на всех. Уже не думаю что будут говорить другие. Делаю так как лучше моему малышу. Тем более родители живут около моря. 
люблю. любима. счастлива.