Автор Тема: Про мою Дашутку.  (Прочитано 47970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Про мою Дашутку.
« : 04 Декабря 2011, 15:02:13 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я тут новичок, но так рада, что о форуме узнала и зарегистрировалась! Тоже хочу рассказать нашу с Дашей историю.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #1 : 04 Декабря 2011, 15:12:16 »
 gfds gfds Добро пожаловать! Рассказывайте про себя!

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #2 : 04 Декабря 2011, 15:13:32 »
Я сама родилась и выросла в Киргизии, в маленьком гордке на Юге нашей республики.
Замуж вышла в 24 года, за любимого человека, все у нас было так красиво - ухаживания, свадьба. И все оборвалось, как толкьо стало известо, ято я жду ребенка. На тот момент прожили всего два месяца вместе. Я так радовалась беременности, а он - думаю ни одного дня. Он наоборот как буто старался создать для меня невыносимые условия для жизни...его мать намекала, что ребенок нам не нужен. Я хотела уйти, но он не отпустил. А я все же была всего лишь слабая наивная молодая женщина. Я осталась, в надежде, что все изменится. Беременность протекала тяжело, весь второй триместр мучил ужасный токскиоз, при этом я еще ходила на работу, чтобы избегать скандалов с мужем. Врач, которая меня наблюдала, говорила, что токсикоз- это не страшно, у всех бывает. Ну я и терпела. Ждала, когда же пройдет. Потом еще обнаружилось, что у меня отрицательный резус, хотя в детской карточке было отмечено, что положительный. Пересдавала анализ три раза. Все были удивлены, я напугана. Сдала анализ на резус-конфликт - титры skb минимальными, меня успокоили - что все в порядке. на 20й неделе делали УЗИ - с ребенком все было в полном порядке. Я почему-то ждала мальчика, сны снились, имя придумала... Пол не определили. Да мне было и не важно, радовалась вообще, что будет ребеночек!!! На шестом месяце токсикоз наконец прекратился, и я стала катастрофически набирать вес. От этого наши семейные отношения с мужем только ухудшились. Жила как в аду. До сих пор жалею, что не ушла от него тогда...
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #3 : 04 Декабря 2011, 15:21:29 »
А потом я заболела. Думала - это грипп. Ходила на работу, температуры не было, просто жуткая слабость, и горло болело. В субботу сходила к врачу, она выписала мне амоксицилин и какие-то леденцы для горла. Вроде все прошло. Через две недели иду на плановый прием, срок уже был 28 недель, она меня осмотрела и говорит, что у меня живот за месяц не вырос, послала на УЗИ. У нас в Оше хороший специалист УЗи только один, но к нему очередь надо с раннего утра занимать, я пошла к ближайшему,  врач посмотрел, постановил, что у меня маловодие, с ребенком сказал все в порядке, только написал в отчете, что срок не 28 недель, а 26. Меня это напугало, но мой врач сказала опять, что ничего страшного и отправила меня домой. Я поделилась с девчонками на работе, и одна из них сказала мне, что маловодие - это очень опасно. Но опять пришлось ждать субботы, на этот раз я пошла не к своему врачу, а в центр "Брак и семья", там мне сказали есть очень хороший врач. Она меня опять повела на УЗИ, само посмотрела, и объяснила, что маловодие нужно лечить, что ребенок пока не страдает от этого, но все может ухудшиться. В тот же день я взяла направление и легла в городское отделение Патологии беременных. С этого и началась моя долгая эпопея по больницам.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #4 : 04 Декабря 2011, 15:28:36 »
В отелении патологии мне предложили сдать анализ на вирусы. Я сдала, результат ожидали неделю. Всю эту неделю мне зачем-то кололи цефазолин и еще какой-то антибиотик, уже не помню названия. Анали выявил у меня в крови вирус WVD? токсоплазмоз и уреоплазмоз. Назначили лечение от этих вирусов, я уже точно всего не помню, но мне колокли антибиотики и плюс я еще и пила антибиотики и какие-то противовирусные препараты. Еще 10 дней. А потом УЗИ. Мне сказали вообще непонятную фразу, что желудочки мозга 3 и 4 расширены, это ПОЧТИ НОРМА, но не норма. Что это означает мне так никто и не объяснил. Потом меня вызвала к себе зав. отделением и сказала, что нужно делать аборт. Что ребенок не выживет в любом случае, что если и родиться, то будет уродом и дебилом. Так и сказала. А еще сказала - это ваша патология, не наша.
Ну а дальше - муж и свекровь три дня уговаривали меня согласиться на аборт, но моя малышка в животе подавала признаки жизни, и я не могла решиться убить ее. Может быть, я не до конца осозновала, на что я иду. Но поверьте мне, несмотря на то, что с тех пор жизнь моя круто изменилась, я ни разу не пожалела об этом решении.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #5 : 04 Декабря 2011, 15:34:39 »
Почему-то раньше я никогда о таких вирусах и не слышала...А между тем, заразиться ими очень легко, а тем более там у нас, где вполне можно съесть плохо прожареный шашлык и заполучить токсоплазмоз... Потом я, конечно, много нашла информации в интернете. Но это уже было потом. Я выписалась из городской больницы, и мы начали активно искать пути к спасению. Мы, это я, мои родные, и мои подруги. Муж и его семья свою позицию выссказали сразу. Потом я еще 10 дней лежала в частной клинике у нас там... Как потом выяснилось, помочь они мне ничем не могли, просто вытянули энную сумму и протянули время. Потом я пошла в другую частную клинику, где мне в первый раз за все время встретились нормальные вменяемые врачи, и объяснили - что нужно делать кесарево, что нужно спасть ребенка, и что необходимо это было сделать уже давно. Вобщем 6 ноября 2008 года меня прооперировали. И появилась на свет моя Даша. весом в 1 кг 160 гр. Я ее увидела только на третий день, когда смогла до нее дойти. Я до сих пор это помню. Какая она была крошечная, как пупсик. И смотрела на меня огромными синими глазами.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #6 : 04 Декабря 2011, 15:38:33 »
В больнице мы пролежали месяц, 2,5 недели в реанимации, где она была в кювесе, а потом две недели в отдельной палате уже вместе. А потом я уехала с ней к маме, и мы с моей мамой ее долго выхаживали. Ни один врач не верил, что она выживет. А она выжила. стала набирать вес. Грудь не смогла сосать. Почти до 5 месяцев я сцеживала ей молоко, потом оно пропало, пришлось перейти на искуственное кормление. До года она росла хорошо, ну это если исходить из того, какой она родилась. а года ей уже почти исполнился годик мы подхватили ветрянку. И после этого у Даши появились судорожные вздрагивания, а потом нам поставили диагноз - ДЦП и эпилепсия.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #7 : 04 Декабря 2011, 15:39:12 »
НЕ хватает сил писать... Потом продолжу. Трудно вспоминать.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн катерина и иванка

Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #8 : 04 Декабря 2011, 15:55:28 »
Вы молодец!!!! wer wer wer werтакая сильная,так много пережили werпозицию вашего мужа я не понимаю,почему он не хотел малыша?раз было долгое ухаживание,значит и чувства были?как ваши отношения сейчас? ghj aq] :lost:Ой не представилась :ah:меня зовут Катя,а доченьку-ангелочка Иванна dghjДавайте дружить,заходите к нам в теремок ccvvОчень интересно узнать вашу историю до конца xz]
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #9 : 04 Декабря 2011, 16:17:28 »
Спасибо, дорогая Катенька!!!Допишу потом, может завтра...как-то вымоталась...Тяжко все это вспоминать)))
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #10 : 05 Декабря 2011, 02:29:46 »
Добро пожаловать на сайт !!! ттт gfds
Вы замечательная мамочка!!!!! efy wer wer wer
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #11 : 05 Декабря 2011, 14:34:58 »
Спасибо, девчонки! Я вернулась и продолжаю. Вобщем, я конечно сразу знала, что моя Дашутка не такая как все дети вокруг. Голову не держит, не садиться. Но наши районные врачи мне объясняли, что вот мол, недоношенная, гипотрофия была, щас подрастет, главное что вес набирает, ну я так и думала. В шесть месяцев мы еще переболели пневмонией, лежали в областной больнице, и там нас в первый раз направили на массаж. Массажистка была скажем так себе...Но даже от этого минимального массажика Даша стала опираться на ножки.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #12 : 05 Декабря 2011, 14:53:21 »
Еще она тянулась к игрушкам, с подвесными играла, могла лежа на животике приподнимать голову и верхнюю часть туловища, переворачиваться с живота на спинку. Но это все ушло после ветрянки. Потом мы стали лечиться в реабилитациооном центре в .Оше, отыскали такой. Наша врач мне сказала, что все зависит только от меня. Мы ездили на процедуры, и после возвращались домой, жили у подруги, все отношения с семьей мужа у нас закончились с рождением Даши. Еще в роддоме он нас навещал иногда, но потом, когда мы жили у мамы, он совсем перестал, уехал в Россию, когда Даше как раз исполнилось шесть месяцев и мы лежали в больнице с пневмонией, даже попрощаться не пришел и благополучно про нас забыл, навсегда. Вот.
Продолжу про лечение. Процедуры там были обычные, массаж, ЛФК, электрофорез, прогревания лампами. И лекарства. Назначили котрексин, ну это еще ладно, Актовегин, и карбамазепин с мидокалмом по пол таблетки три раза в день. Ну я тогда врачу верила, делала все как скажет. на третий день после начала приема этих лекарств у Даши открылась рвота, ее рвало почти неприрывно, я пыталась дозвониться к лечащему врачу, но без результатно, потом мы с подругой побежали в приемное отделение детской областной больницы, там собралдось над моей Дашей семеро здоровых лбов, в итоге госпитализировать они нас отказались, и выпроводили, при этом заставив меня написать отказ от госпитализации. Тогда я и начала осозновать, что на врачей надежды нет. Слава Богу она потом уснула, ближе к вечеру попила молочка, уже не вырвало ее. На следующий день я добралась до интернета и прочитала все о Карбамазепине и Мидокалме. как оказалось Мидокалм вообще детям до трех лет запрещен, а карбамазепин настолько опасный и токсичный, что если и давать его, то надо начинать с восьмой части таблетки и наблюдать за ребенком. Когда я предъявила это нашему лечащему врачу, она мне заявила, что у моей Даши недоразвитый желудок поэтому ее и рвет. В тот момент я поняла, что она мне ребенка угробит, а потом скажет - что Даша сама такая была...ничего не поделаешь. И я стала искать другие пути.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #13 : 05 Декабря 2011, 14:56:59 »
Брат мне дал свой ноутбук, и я целый месяц искала в Интернете информацию, как и где эффективно лечат ДЦП. И что это вообще такое. Через месяц, думаю, я могла бы дать очко вперед нашему врачу. Даше сделали МРТ и выявили смешанную гидроцефалию, кисты в голове, и участки энцефаломаляции. Плюс ко всему у нас еще стоит диагноз микроцефалия, потому что она родилась с головкой в окружности - 17 см.
Итак, я нашла в интернете информацию о клинике КОРТЕКС в Москве.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Оффлайн Маша и ДашаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Дашутку.
« Ответ #14 : 05 Декабря 2011, 15:11:05 »
Созвонилась с врачом Мельниковой Еленой, если не ошибаюсь. Она так со мной хорошо говорила, этакий спокойный надежный голос в моем непроглядном отчаяньи. И я решила - все, это наше спасение!!! Отзывы нашла хорошие, одна мама описывала, что ее сыночек после превого же курса бегать стал. Оставалось самое сложное - собрать деньги. В присланном мне прайс-листе стояла сумма в 104000 рублей. Для нас это была не просто огромная сумма денег, а МЕГА огромная. На тот момент я уже год не работала, Жила с Дашей на шее у мамы, а мама простая учительница в школе. Несколько дней я была в полной прострации и отчаянье. а потом мне пришла в голову мысль, где можно попытаться взять денег. Было очень трудно на это решиться, еще сложнее - выставить свое горе, свою беду на всеобщее обозрение. еще недавно я была успешной энергичной девушкой, но все напасти превратили меня в какое-то затюканное, робкое существо, у которого просто земля была выбита из под ног. Но вариантов не было. Ради Дочи я решилась и пошла к директору нашего филиала банка БТА где работала до декрета. Спасибо ему и всем моим коллегам, кого знаю, и кого нет! они откликнулись на мою беду, и стали собирать деньги. А дальше еще подключились многие мамины коллеги - простые учителя из Науката, так же все друзья, мамины ученики, и просто земляки, все несли нам деньги, даже какие-то минимальные суммы - кто сколько может! А я молилась Господу Богу и думала, что раз столько людей помогают - это не может быть впустую. За полтора месяца нужная сумма была собрана, плюс мама еще взяла в долг денег - на всякий случай. В Москве у меня нашлась двоюродная сестра, они уехали из Кыргызстана еще в 92м году, но мы нашли друг друга на одноклассниках, и она обещала встретить нас с Дашей. Наша врач заявила мне, что я Дашу не довезу до Москвы, что она умрет прямо в самолете от перепадов давления. Но я решилась лететь, потому что думала, если не сделаю этого, то она умрет прямо на моих руках без всяких перепадов давления. Лекарства-то мы пить продолжали.и с каждым днем Даше становилось только хуже. Она перестала улыбаться, ее все время рвало. я сама уменьшила дозу, назначенную врачом, но бросить совсем боялась - а Даше и этого хватало. Вобщем мы полетели в Москву в конце февраля 2010 года.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.