Автор Тема: История krashmari и доченьки  (Прочитано 8160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #15 : 23 Июня 2009, 20:26:22 »
Мы с Украины. У нас цераксон в свободной продаже, довольно таки дорогой. Пили его с первых дней рождения. Потом заменили на Энцефабол. Никаких побочных эффектов не было.

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #16 : 24 Июня 2009, 20:01:33 »
Здравствуйте, Маша, Кирочка и папа Кирочки!
Как хорошо, что вы нашли этот сайт сейчас, когда Кирочка ещё маленькая. В этом возрасте организм гибкий, легко всё меняется. Всё будет хорошо!  эээ



Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #17 : 24 Июня 2009, 20:13:31 »
Ой, а мы тоже Киры!!! Приветик Кирочке от Кирочки!!!
[/url]

Оффлайн krashmariАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Кирочка, Комсомольск-на-Амуре
    • Skype: lanycechka
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #18 : 25 Июня 2009, 13:59:57 »
Ой, а мы тоже Киры!!! Приветик Кирочке от Кирочки!!!


И Кирочке от Кирусика приветик ))))))  fe
Наша душа приходит на землю чтобы исправить свои ошибки и помочь исправить их другим. Дети приходят к своим родителям чтобы дарить им безмерную любовь и научить родителей любить и дарить эту любовь как дети. Мой ангел научил меня радоваться каждому дню, каждой улыбке и дарить любовь.


Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #19 : 25 Июня 2009, 16:54:39 »
Мария ,добрый день!  'lm
В Моске Цераксон продается свободно:Цераксон\раствор д в/в и в/м вв 1000мг амп 4мл\N5\ИСП
Перевожу: 1000мг, в ампулах по 4 мл, кол-во 5 шт. - Цена 1100р.

Цераксон - эффективный нейропротектор в лечении и реабилитации детей первого года жизни с органическими поражениями ЦНС
Назначается детям с неврологическим дефицитом различной степени выраженности и с различными органическими поражениями ЦНС: грубыми аномалиями развития головного мозга, функциональными нарушениями ЦНС, последствиями перивентрикулярной лейкомаляции у недоношенных детей в различных стадиях организации. Положительная динамика отмечалась у детей всех групп, что подтверждает действие Цераксона как нейропротектора широкого спектра действия, его патогенетическую направленность, обеспечение комплексной нейропротекции. Более выраженный прогресс наблюдался со стороны когнитивной сферы у всех детей с расстройствами в психоэмоциональной, доречевой и речевой сферах. До курса лечения в доречевой период эти нарушения проявлялись в виде сниженной реакции на голос, отсутствия ротового внимания, бедности звуковых компонентов гуления и лепета, запаздывания становления речи, произношения отдельных простых слов. Отмечалась задержка комплекса «оживления», зрительного сосредоточения на лицах, на игрушках, узнавания близких и чужих людей, эмоциональная лабильность, двигательная расторможенность. В более старшем возрасте выявлялось снижение концентрации внимания, дети не выполняли простые инструкции. После проведения комплексной реабилитации с включением в курс Цераксона отмечалось выраженное улучшение со стороны психоэмоциональной сферы: дети стали более коммуникабельными, эмоциональными, активнее вступали в контакт. Улучшилась концентрация внимания, появился у одних и возрос у других интерес к игрушкам. Увеличилась доречевая продукция — гуление, лепет, ускорилось становление речи и накопление словарного запаса. Отмечено улучшение мелкой моторики.

В двигательной сфере также выявлена положительная динамика со стороны показателей моторного развития: улучшились контроль головы, повороты, сидение, вставание, ходьба, манипуляции кистей рук. Отмечалась тенденция к нормализации мышечного тонуса в конечностях, увеличивался объем спонтанной двигательной активности.

Однако наиболее выраженный положительный эффект отмечался у глубоко недоношенных детей, детей раннего возраста как в двигательной, так и в психоэмоциональной доречевой сфере. Детям этой группы в динамике проводилась НСГ, при этом достоверно была отмечена положительная динамика: уменьшение и выраженность инфильтрации в перивентрикулярных областях, а также в последующем уменьшение объема кистозных дегенераций в данных областях, что давало надежду на выздоровление и уменьшение выраженности неврологического дефицита в будущем.

Цераксон применялся в комплексе лечения и у детей с судорожными и эпилептическими синдромами на фоне приема антиконвульсантов. В этой группе больных также отмечался положительный эффект. По данным ЭЭГ после лечения отмечено улучшение корковой динамики, уменьшение асимметрии биоэлектрической активности, нивелирование незрелости коры. Ни в одном случае у детей с эпилептическим и судорожным синдромами (получающих сочетание вальпроата и Цераксона) активации эпилептической активности не зарегистрировано.

Также, опираясь на полученные в ходе исследования данные, можно отметить улучшение показателей кровотока в виде прироста его линейной скорости по передним и средним мозговым артериям, уменьшение его дефицита и асимметрии, проявлений внутричерепной гипертензии. Положительная динамика вышеописанных показателей отмечалась у детей с признаками дефицита кровотока по церебральным артериям, повышения внутричерепного давления, нарушения венозного оттока до курса лечения.

Непереносимости или побочных эффектов при приеме Цераксона не отмечалось. Наблюдались единичные случаи нарушения засыпания и сна при приеме препарата в вечернее время, при проведении коррекции приема (в дневное время) эти нарушения проходили. Также отмечался случай повышения нервно-рефлекторной возбудимости у ребенка раннего возраста при приеме препарата, при снижении дозы описанные процессы купировались.

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #20 : 26 Июня 2009, 14:04:44 »


 Давайте общаться  fe
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн krashmariАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Кирочка, Комсомольск-на-Амуре
    • Skype: lanycechka
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #21 : 27 Июня 2009, 09:05:39 »
Все дело в том что наша дочь родилась доношенной и даже переношенной. мы родились на 44 неделе.  cef Грубое нарушение врачебное.... Нам поэтому сложнее.... Она просто пока выходила все время вешалась а это больше часа. Роды били очень тяжелые и патологические...  wel
Наша душа приходит на землю чтобы исправить свои ошибки и помочь исправить их другим. Дети приходят к своим родителям чтобы дарить им безмерную любовь и научить родителей любить и дарить эту любовь как дети. Мой ангел научил меня радоваться каждому дню, каждой улыбке и дарить любовь.


Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #22 : 27 Июня 2009, 09:10:54 »
А как ты ласково называешь свою доченьку? Я свою называю Кирюша и все думают что мы мальчики...
[/url]

Оффлайн krashmariАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Кирочка, Комсомольск-на-Амуре
    • Skype: lanycechka
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #23 : 27 Июня 2009, 13:25:46 »
А как ты ласково называешь свою доченьку? Я свою называю Кирюша и все думают что мы мальчики...

Так и называю Кирусик, Кирюша, Морковка )))) Мне все равно кто что думает )))
Наша душа приходит на землю чтобы исправить свои ошибки и помочь исправить их другим. Дети приходят к своим родителям чтобы дарить им безмерную любовь и научить родителей любить и дарить эту любовь как дети. Мой ангел научил меня радоваться каждому дню, каждой улыбке и дарить любовь.


Оффлайн krashmariАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Кирочка, Комсомольск-на-Амуре
    • Skype: lanycechka
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #24 : 30 Июня 2009, 06:56:21 »
Завтра идем ставить первый курс Кортексина, у меня на него большие надежды. Девочки кто ставил? Помогло? ldc И сколько курсов? Нам вот пока один прописали.
Наша душа приходит на землю чтобы исправить свои ошибки и помочь исправить их другим. Дети приходят к своим родителям чтобы дарить им безмерную любовь и научить родителей любить и дарить эту любовь как дети. Мой ангел научил меня радоваться каждому дню, каждой улыбке и дарить любовь.


Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #25 : 30 Июня 2009, 10:32:36 »
Мы то же начинали с кортексина, у нас еще со зрением было плохо и нам делали ретиналанин  и кортексин , я статью читала . что эти 2 препарата очень хорошо делать вместе, мы были довольны, и еще наш самый первый препарат был аккатинол мемантин, я считаю что мы своим сохраненным интелектом обязаны этому препарату , пили 6 месяцев , правда надо проконсультироваться с  неврологом . говорят при ЭПИ его не очень то рекомендуют.

Оффлайн krashmariАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Кирочка, Комсомольск-на-Амуре
    • Skype: lanycechka
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #26 : 30 Июня 2009, 10:39:52 »


 Давайте общаться  fe


Конечно давай!!!!  fe ттт
Наша душа приходит на землю чтобы исправить свои ошибки и помочь исправить их другим. Дети приходят к своим родителям чтобы дарить им безмерную любовь и научить родителей любить и дарить эту любовь как дети. Мой ангел научил меня радоваться каждому дню, каждой улыбке и дарить любовь.


Оффлайн Рената

Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #27 : 04 Июля 2009, 17:17:28 »
Привет krashmari!!! Мы тоже постоянно делаем кортексин,мне нравиться и для зрения полезно.Мы его колим каждые 3 месяца.У вас все будет хорошо!

Оффлайн krashmariАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Кирочка, Комсомольск-на-Амуре
    • Skype: lanycechka
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #28 : 05 Июля 2009, 08:19:18 »
Спасибо Рената.  Мы сделали всего 4 укола а мне кажется, что уже результат есть ))) Я тоже хочу почаще проводить курс. )))
Наша душа приходит на землю чтобы исправить свои ошибки и помочь исправить их другим. Дети приходят к своим родителям чтобы дарить им безмерную любовь и научить родителей любить и дарить эту любовь как дети. Мой ангел научил меня радоваться каждому дню, каждой улыбке и дарить любовь.


Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История krashmari и доченьки
« Ответ #29 : 29 Июля 2009, 00:10:34 »
Привет!
Вот наше упражнение.
Вампока рано, но как будет готова, делай. Здесь задействовано много мышц, руки, ноги, пресс.
И второе упражнение-отталкивание от бортика. В нем не только ножки тренирует , но и учится понимать "головой" когда толкать надо. Моя только недавно научилась. Так что результатов сразу не жди, хоть и оччень хочется.
Все у вас получится!!!


не ждите чуда, чудите сами :)))