Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 258645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #330 : 17 Ноября 2011, 16:18:50 »

Так что читайте классификацию внимательно, и да пребудет с Вами сила.

Спасибо огромное за разъяснения!  ттт ттт ттт ттт ттт

вот все же мне интересно, если в ИПр вписано "аппараты для н/к и туловища, для ходьбы и стояния" - - это и есть те самые пластмассовые ноги?  ммм ммм ммм ИПР я отдала в соцзащиту... интересно, что они мне теперь предоставят...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #331 : 17 Ноября 2011, 17:48:04 »
hohlick, спасибо за разъяснения.    А Вы слышали, что есть какое-то  якобы письмо Минздравсоцразвития от 30.12. 2010 г. о том, что динамический параподиум перестали закупать и возмещать? И получается МСЭ его не впишет. Это незаконно?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн hohlick

Re: Вертикализаторы
« Ответ #332 : 17 Ноября 2011, 18:52:09 »
интересно, что они мне теперь предоставят...

Бог их знает.... ФСС предмет темный... скорее всего выдадут направление на изготовление, или как там.

письмо Минздравсоцразвития от 30.12. 2010 г.

не нашел такого письма... но по идее, с введением классификации и прочих документов в 2011 году это письмо должно устареть.

МСЭ не имеет права не вписать в ИПР необходимое ТСР только на основании того, что его не возмещают. Если необходимо ТСР - требуйте вписания в ИПР. Другое дело, как будет написано - "за счет ФСС" или "за счет собственных средств". Вот здесь нужно тыкать носом в Классификацию и требовать вписать так, чтобы было однозначно понятно, что это не пластмассовая хрень, а параподиум.

Но может быть каких-то тонкостей я не знаю... Там такие формулировки, что мой не-юридический мозг взрывается периодически.


UPD
Нашел я это письмо вот по этой ссылке :

Цитировать
Довод кассационной жалобы о том, что согласно письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30.12.2010 г. №30-4\72 изделие «динамический параподиум» не предусмотрено к выдаче инвалидам бесплатно за счет средств федерального бюджета, а потому оснований для вывода о включении данного изделия в федеральный перечень реабилитационных мероприятий у суда первой инстанции не имелось, судебной коллегией признается неубедительным. Указанное письмо не зарегистрировано в Минюсте РФ, а потому не может быть принято во внимание при применении к возникшим правоотношениям норм Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 18:58:05 от hohlick »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #333 : 17 Ноября 2011, 20:56:53 »
Спасибо, hohlick, все понятно, значит их письмо не юридический документ, а просто бумажка. Чтоб поменьше выписывали дорогостоящие ТСР.
Ну и сс.....  эта  Голикова.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Olesia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #334 : 20 Ноября 2011, 22:21:58 »
Дорогие форумчане, не подскажите с компенсацией вертикализатора. Невролог нам его вписала в ИПР, а в списке компенсаций "за самостоятельно приобретённые инвалидами ТСР" позиции "Вертикализатор" нет, может он как-то по другому называется в этом списке: http://www.dszn.ru/activities/social_integration_of_disabled/technical/compensation/ Но тогда название в ИПР  не совпадает с названием в списке департамента соц.защиты. Вот делемма, а вертикализатор, который мне понравился и подошёл моему сыну стоит 110 000.

Оффлайн Olesia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #335 : 20 Ноября 2011, 22:29:49 »
Прочитав, все комментарии на эту тему, сделала вывод - надо переделывать ИПР, но нужно просить невролога по другому назвать этот вертикализатор. Вопрос как? чтобы его компенсировали. Просмотрела этот список вроде ничего не подходит, единственное, по сумме компенсации "аппарат ортопедический на обе ноги..." (ха-ха). Ещё раз ссылка на оф.сайт.http://www.dszn.ru/activities/social_integration_of_disabled/technical/compensation/ Правда, это только для москвичей.

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #336 : 20 Ноября 2011, 22:47:46 »
Прочитав, все комментарии на эту тему, сделала вывод - надо переделывать ИПР, но нужно просить невролога по другому назвать этот вертикализатор. Вопрос как? чтобы его компенсировали. Просмотрела этот список вроде ничего не подходит, единственное, по сумме компенсации "аппарат ортопедический на обе ноги..." (ха-ха). Ещё раз ссылка на оф.сайт.http://www.dszn.ru/activities/social_integration_of_disabled/technical/compensation/ Правда, это только для москвичей.
Попробуйте назвать опора для стояния, у Протекс Гаранта был оф. ответ, что это должны компенсировать и они свои вертикализаторы именно так и называют. Посмотрите в теме: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1615.msg795169;topicseen#msg795169 , не найдете пишите поищу у себя документ.

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #337 : 21 Ноября 2011, 18:07:04 »
Я считаю, что лучше попросить, что бы в ИПРке указали просто «ОПОРА».
У того же Протэкса есть разные опоры, и «опоры для сидения», и «унифицированная опора» и т.д. У Вас будет шире выбор, что приобрести.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн Olesia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #338 : 22 Ноября 2011, 16:45:41 »
Спасибо за совет. dcvf А кто-то знает что-нибудь про вертикализатор ИКС-ТЕНД? Я у подруги дома видела его, очень уж приглянулся

Оффлайн russochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Полинка(2г2м), г.Белгород
    • Skype: russochka
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #339 : 22 Ноября 2011, 22:19:41 »
вот в таком мы в харькове стояли по часу. теперь себе бы такой заиметь, привыкли мы к нему...

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #340 : 23 Ноября 2011, 12:42:52 »
Прочитав, все комментарии на эту тему, сделала вывод - надо переделывать ИПР, но нужно просить невролога по другому назвать этот вертикализатор. Вопрос как? чтобы его компенсировали. Просмотрела этот список вроде ничего не подходит, единственное, по сумме компенсации "аппарат ортопедический на обе ноги..." (ха-ха). Ещё раз ссылка на оф.сайт.http://www.dszn.ru/activities/social_integration_of_disabled/technical/compensation/ Правда, это только для москвичей.
Попробуйте назвать опора для стояния, у Протекс Гаранта был оф. ответ, что это должны компенсировать и они свои вертикализаторы именно так и называют. Посмотрите в теме: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1615.msg795169;topicseen#msg795169 , не найдете пишите поищу у себя документ.
я вписала как опора для стояния,и нам к сожалению,компенсировали только 13 тыс,это максимальная цена,а корсет-вертикализатор компенсируют максимум 46800 руб

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #341 : 23 Ноября 2011, 19:05:58 »
 welСамое мерзкое в этой ситуации то, что все эти дела по компенсациям отданы на откуп местным ( областным) чиновникам от СОЦОБЕСПЕЧЕНИЯ (не понятно кого они обязаны кроме себя обеспечивать). Поэтому единого алгоритма действий мамочек не существует, к сожалению.
У нас был случай, когда  мамочка попросила в документах указать вместо «Аэрокомбинезон» - «Ортез на всю ногу» ( как указано в ИПРке), мы в отправленных документах указали «Ортез на всю ногу для детей с ДЦП», и чиновники от СОЦОБЕСПЕЧЕНИЯ заявили, что это оказывается две большие разницы и оплачивать другое изделие, отличное от указанного в ИПР, они не собираются! Чума! Так, что читайте очень внимательно ИПР и просите докторов, что бы они вписывали всё правильно. Оказывается, не зависимо от того, что скоро Выборы, одно слово в документах может решить судьбу вашего ребёнка.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн Тринити

Re: Вертикализаторы
« Ответ #342 : 12 Декабря 2011, 16:10:54 »
Добрый день, скажите пожалуйста можно здесь приобрести б/у вертикализатор как на фото у Tina первой странице для ребенка 9 мес (рост75см) ? Может кто-то продает или тыкните пальцем где поискать на форуме?
Спасибо если кто откликнется!!!

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #343 : 12 Декабря 2011, 17:23:05 »
Добрый день, скажите пожалуйста можно здесь приобрести б/у вертикализатор как на фото у Tina первой странице для ребенка 9 мес (рост75см) ? Может кто-то продает или тыкните пальцем где поискать на форуме?
Спасибо если кто откликнется!!!
Так мне кажеться он самодельный ...можно сделать если есть кому напишите ей спросите размеры.

Оффлайн Хрусталик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настюша-хрусталик и я, мама Лена
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #344 : 11 Января 2012, 20:47:42 »
Наш верикализатор Котенок, приобрели в Польше. Насте очень нравиться.
Сделать доброе дело слишком рано невозможно, потому что невозможно знать, когда будет уже слишком поздно.. Ральф Эмерон.