Автор Тема: Рвотный рефлекс при кормлении  (Прочитано 5767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #15 : 26 Сентября 2014, 22:24:07 »
Ой девочки, у меня старший сын, абсолютно здоровый, был очень привередлив, вовремя кормления мог довести всех, в саду в 2,5 начались проблемы - есть надо, а накормить не могут, стали пихать в него насильно, а он начал рвоту вызывать. Причем даже на ту пищу, которая ему нравилась. А воспитатели замалчивали, что он у них блюёт по два раза в день. Потом несколько лет от этого рефлекса уходили, но до сих пор бывает, если что-то в рот не так попадёт - сразу рвота, а насильно даже не пробую впихнуть.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #16 : 26 Сентября 2014, 22:51:49 »
Так, девочки... у меня большие подозрения, что у вас с мышцами глоточного кольца проблемы, ну вот точно не помню, как оно там называется... там корень языка, мягкое нёбо, ещё там полно мышц... Просто вот если именно с утра плохо, а к вечеру лучше, то вот с мышцами так именно и бывает, они к вечеру просто натренировываются. Зубы да, могут эту проблему усугубить. Там же ещё и слюнотечение, и набухает всё, выдвигающиеся в челюстях зубы могут влиять на рядом проходящие нервы и нарушать работу мышц... собственно, и слюнотечение отсюда же. Вообще проблема логопедическая...

Оффлайн Изюминка

Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #17 : 26 Сентября 2014, 22:53:26 »
Так, девочки... у меня большие подозрения, что у вас с мышцами глоточного кольца проблемы, ну вот точно не помню, как оно там называется... там корень языка, мягкое нёбо, ещё там полно мышц... Просто вот если именно с утра плохо, а к вечеру лучше, то вот с мышцами так именно и бывает, они к вечеру просто натренировываются. Зубы да, могут эту проблему усугубить. Там же ещё и слюнотечение, и набухает всё, выдвигающиеся в челюстях зубы могут влиять на рядом проходящие нервы и нарушать работу мышц... собственно, и слюнотечение отсюда же. Вообще проблема логопедическая...


Я сама с утра есть не могу, до рвоты воротит от еды

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #18 : 26 Сентября 2014, 22:59:17 »
Между прочим... если проснулись вы, это ещё вовсе не значит, что проснулся и ваш желудок. Он может и часа через три проснуться только.
Но именно рвотный рефлекс и именно на кусочки... думаю, это всё же мышцы...

Оффлайн Изюминка

Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #19 : 26 Сентября 2014, 23:02:05 »
Между прочим... если проснулись вы, это ещё вовсе не значит, что проснулся и ваш желудок. Он может и часа через три проснуться только.
Но именно рвотный рефлекс и именно на кусочки... думаю, это всё же мышцы...


лучше б у нас желудок ваще всегда спал, жрать не просил, особенно ночью, а у детей работал, мой может с утра яблоко съесть кусочками, а на что то дельное нос воротит

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #20 : 27 Сентября 2014, 09:43:38 »
Так, девочки... у меня большие подозрения, что у вас с мышцами глоточного кольца проблемы, ну вот точно не помню, как оно там называется... там корень языка, мягкое нёбо, ещё там полно мышц... Просто вот если именно с утра плохо, а к вечеру лучше, то вот с мышцами так именно и бывает, они к вечеру просто натренировываются. Зубы да, могут эту проблему усугубить. Там же ещё и слюнотечение, и набухает всё, выдвигающиеся в челюстях зубы могут влиять на рядом проходящие нервы и нарушать работу мышц... собственно, и слюнотечение отсюда же. Вообще проблема логопедическая...
Я вот тоже склоняюсь к логопедическим проблемам, сказала об этом педиатру нашему, он сказал вряд ли, но я все же думаю, что это так. Мы год не делали зондовый массаж (не буду сейчас объяснять почему) вот, может быть, отсюда и полезли эти проблемы.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #21 : 27 Сентября 2014, 10:41:43 »
У нас было  все тоже самое- рвота(иногда прям фонтаном),кушаем с криком и скандалом и т.д.Вспоминать страшно  xcvb Приходит время кушать-и у него истерика и у меня.Считаю,что Istrinka права.Все решилось  после занятий с логопедом,массажа зондового.Прям вмиг решилось,как по мановению  волшебной палочки.Я нарадоваться не могу,прям кушаем с аппетитом и сами просим.И ни рвоты,ни срыгиваний,ни истерик......тттттттт  gwcm gwcm gwcm gwcm
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Изюминка

Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #22 : 27 Сентября 2014, 11:21:07 »
У нас было  все тоже самое- рвота(иногда прям фонтаном),кушаем с криком и скандалом и т.д.Вспоминать страшно  xcvb Приходит время кушать-и у него истерика и у меня.Считаю,что Istrinka права.Все решилось  после занятий с логопедом,массажа зондового.Прям вмиг решилось,как по мановению  волшебной палочки.Я нарадоваться не могу,прям кушаем с аппетитом и сами просим.И ни рвоты,ни срыгиваний,ни истерик......тттттттт  gwcm gwcm gwcm gwcm



Тьфу тьфу

Оффлайн МамаПоляшки

Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #23 : 27 Сентября 2014, 14:02:39 »
У нас такие проблемы начались пол года назад,при ОРВ-с рвотой. Можем есть и кусочки, но дело в том, что рвотный рефлекс был и на смесь (даже если видела бутылку). И за это время у нас вылезло 2 верхних коренных зуба, 1 нижний прочикнулся и второй на подходе.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #24 : 27 Сентября 2014, 14:56:21 »
Спасибо, девочки!  надеюсь и я, что у нас нечего серьезного

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #25 : 27 Сентября 2014, 19:22:47 »
Так, девочки... у меня большие подозрения, что у вас с мышцами глоточного кольца проблемы, ну вот точно не помню, как оно там называется... там корень языка, мягкое нёбо, ещё там полно мышц... Просто вот если именно с утра плохо, а к вечеру лучше, то вот с мышцами так именно и бывает, они к вечеру просто натренировываются. Зубы да, могут эту проблему усугубить. Там же ещё и слюнотечение, и набухает всё, выдвигающиеся в челюстях зубы могут влиять на рядом проходящие нервы и нарушать работу мышц... собственно, и слюнотечение отсюда же. Вообще проблема логопедическая...


Я сама с утра есть не могу, до рвоты воротит от еды
я тоже. Не до рвоты - но не хочу и не пихаю (отвоевала когда-то это право с боем ). Заметила, что у сына тоже порой это бывает, хотя у него пока подростковый жор  возрастной - но  бывает, говорит, что не хочет есть, чай пьёт. Попозже просит сам.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Луч света

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Слизь....
« Ответ #26 : 05 Декабря 2014, 15:54:34 »
Добрый день. У моего малыша псевдобульбарный сидром по ходу врожденный. Но это не только единственная проблема у нас врожденная косорукость и косолапост, парез гортани. Нам сейчас 4 месяца слизь замучила. С каждым месяцем рвотный рефлекс увеличивается. Как только еда попадает в рот он сразу начинает плакать. Подскажите слизь так и будет мучить моего малыша? Хорошо начинает глотать когда плачет. У кого нибудь была так?

Оффлайн кисярыба

Re: Слизь....
« Ответ #27 : 05 Декабря 2014, 16:08:25 »
Чем кормите? Сдавали ли на переносимость белка молока?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ольга П.

Re: Слизь....
« Ответ #28 : 05 Декабря 2014, 16:11:27 »
Здравствуйте.  А тонус у вас случайно не повышенный? У нашей малышки долго была рвота и не могла присасываться из за повышения тонуса в том числе и языка. Со временем потихоньку стал мягче и ушел и рефлюкс и проблема с присасыванием.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн tabelliona

Re: Слизь....
« Ответ #29 : 05 Декабря 2014, 16:18:02 »
На смесь может быть такая реакция ммм Анализы кала сдавали на дисбактериоз? Разные патогенные бактерии тоже могут давать такую картину. В первую очередь надо эти причины исключить.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.