Автор Тема: Коляска "Василиса"  (Прочитано 37094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #90 : 25 Июня 2012, 21:47:28 »
У нас размер №4 Забыла написать про маневренность.
Ход легкий, надо сказать, что она легче идет чем наша АТ 7000 Тайвань (трость-коляска) Вес у них одинаковый, на 4 этаж тащила и не почувствовала разницы. Единстванное разворачивать ее сложнее, колеса передние не поворотливые, но я думаю здесь нужна сноровка и немного времени , чтобы привыкнуть.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 22:18:51 от КуМа »


 

Оффлайн Анна и Машенька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: maria.galkina.obr19
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #91 : 26 Июня 2012, 02:02:56 »
а я у нашей АТ 7000 как раз передние колеса застопорила, мне не нравилось что они вертятся постоянно:) поэтому Василиска меня устроила вполне:)



Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #92 : 06 Ноября 2012, 13:48:30 »
 gfds девочки , хочу внести свою лепту относительно данной модели . У нас две коляски Василисы ( одна современная №3) а вторая нам досталась по наследству тоже №3 на ней до нас катался мальчик порядка 7 лет! так вот на старой модели василисы база чуть другая и колеса чуть меньше , диаметр 18 см! и именно на ней мы скачем абсолютно по всем ступенькам уже 5 лет!!! и снусу ей нет, ни разу не подводила, только колеса чуть износились))) ( а новая стоит не обкатанная - по ступеням не ходит) . Для зимы идеальный вариант, достаточно легкая, по снегу идет, в любой лифт отлично входит, по ступеням шагает, в багажник входт легко!!! относительно креплений - не беда, муж сшил четырехточный ремень и проблема решена! рассматривали вариант покупки рейсера ( там крепления более удачны) но отказались, очень тяжелая и колеса большие - только на себе таскать , надрываться))))

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #93 : 06 Ноября 2012, 15:00:38 »
Только не кидайте в меня помидорами, но я уже как то спрашивала как это "ШАГАТЬ" по ступенькам, но так ничего не поняла, наверно тупая  ллл
Вот к примеру как вы спускаетесь по лестницам с ребенком в коляске и поднимаетесь? Если не трудно объясните мне подробно :ah:
Я наверх по лестнице тащу коляску на задних колесах на себя , немного опрокинув коляску назад, но это правда не в Василисе , а в трости Тайваньской. На Василисе еще так не побывала, таскаю по отдельности ребенка и коляску


 

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #94 : 06 Ноября 2012, 15:37:59 »
Только не кидайте в меня помидорами, но я уже как то спрашивала как это "ШАГАТЬ" по ступенькам, но так ничего не поняла, наверно тупая  ллл
Вот к примеру как вы спускаетесь по лестницам с ребенком в коляске и поднимаетесь? Если не трудно объясните мне подробно :ah:
Я наверх по лестнице тащу коляску на задних колесах на себя , немного опрокинув коляску назад, но это правда не в Василисе , а в трости Тайваньской. На Василисе еще так не побывала, таскаю по отдельности ребенка и коляску
Очень просто Василиса и тайваньская трость проходят по диаметру колес по ступеням))) шагать  - например спускаюсь я ребенок  в коляске , разварачиваю коляску и спускаясь сама по ступеням осторожно начинаю спускать сначала зад коляска на ступени далее переднюю часть, на след ступеньку сначала попу далее перед коляски так и спускаемся... Не знаю понятно ли))) подниматься так же выезжаем в подъез переедание колеса на ступеньку далее задние подталкиваем, опять переедание подталкивав задние и так до конца ступенек... Ну или проще сказать наоборот как у вас , вы спускаете ребенка перелом и придерживаете а мы задом шагая ... А поднимаетесь вы задом подталкивав на себя а мы перелом подталкивав и шагая по ступеням

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #95 : 13 Мая 2013, 20:03:05 »
Такс, сегодня у меня были испытания с коляской fgnb по спуску и подъему коляски по лестницам как вы писали "ШАГАТЬ" ыыы
Так вот выехали из квартиры на коляске повернулись задом и начали спускаться, был просто ужас она скачет еще хуже , чем тайваньская или патрон,при этом еще грохот стоит от подножки-она так тарахтела на весь подъезд-жесть..  Съехав один пролет меня стала посещать мысль о том , чтобы вытащить ребенка из коляски , отнести домой, снести коляску вниз без ребенка, потом пойти за ребенком,ну раз уже съехали 1 пролет поперлись вниз и дальше-у меня наверно теперь все ноги в синяках будут. Съехали с 4 этажа с горем пополам. Думаю, ну ладно хоть на верх наверно "ШАГАЕТ", ага нифига она вверх не "ШАГАЕТ",либо у нас лестницы не стандартные,либо у меня руки кривые. Пытались передом, вначале передние колеса закатить на ступеньку, потом задние, поставили так , а дальше просто колеса не достают до другой-следующей ступеньки, даже если задние колеса впритык подвинуть и даже немного зад коляски приподнять, минут 10 я стояла и все пыталась затащить коляску наверх, но так ничего и не вышло, пришлось по -старинке вначале отнести ребенка, а потом пойти вниз за коляской. Вот так мы сегодня погуляли.
Решила , что на Василисе полегче вниз-вверх , чем в Патроне, оказалось , что нет. Теперь только с Патроном буду выходить гулять.
Для дома,конечно у нас Василиса как палочка -выручалочка, очень нравится Кате в ней сидеть, а еще больше в ней спать-она любительница засыпать сидя в коляске, а тут спинку спустил, подножку поднял,накрыл ребенка и пусть спит.  dghj


 

Оффлайн непредсказуемая

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Юля и Ванюшка Оренбургская область
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #96 : 13 Мая 2013, 20:33:59 »
Такс, сегодня у меня были испытания с коляской fgnb по спуску и подъему коляски по лестницам как вы писали "ШАГАТЬ" ыыы
Так вот выехали из квартиры на коляске повернулись задом и начали спускаться, был просто ужас она скачет еще хуже , чем тайваньская или патрон,при этом еще грохот стоит от подножки-она так тарахтела на весь подъезд-жесть..  Съехав один пролет меня стала посещать мысль о том , чтобы вытащить ребенка из коляски , отнести домой, снести коляску вниз без ребенка, потом пойти за ребенком,ну раз уже съехали 1 пролет поперлись вниз и дальше-у меня наверно теперь все ноги в синяках будут. Съехали с 4 этажа с горем пополам. Думаю, ну ладно хоть на верх наверно "ШАГАЕТ", ага нифига она вверх не "ШАГАЕТ",либо у нас лестницы не стандартные,либо у меня руки кривые. Пытались передом, вначале передние колеса закатить на ступеньку, потом задние, поставили так , а дальше просто колеса не достают до другой-следующей ступеньки, даже если задние колеса впритык подвинуть и даже немного зад коляски приподнять, минут 10 я стояла и все пыталась затащить коляску наверх, но так ничего и не вышло, пришлось по -старинке вначале отнести ребенка, а потом пойти вниз за коляской. Вот так мы сегодня погуляли.
Решила , что на Василисе полегче вниз-вверх , чем в Патроне, оказалось , что нет. Теперь только с Патроном буду выходить гулять.
Для дома,конечно у нас Василиса как палочка -выручалочка, очень нравится Кате в ней сидеть, а еще больше в ней спать-она любительница засыпать сидя в коляске, а тут спинку спустил, подножку поднял,накрыл ребенка и пусть спит.  dghj
Марина ступени действительно могут быть немного разные , по своей коляске знаю))) а на счет вашего 4 этажа конечно только сочувствую - тяжело на любой столько скакать, ведь ребенку не три годика

Оффлайн nataly_gryn

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #97 : 25 Августа 2013, 23:07:43 »
Девочки,стою на распутье,не знаю какую коляску выбрать Рейсер или Василису. В принципе они мне обе нравятся и то,что я прочитала---плюсы и минусы есть у обоих колясок...Я только не очень поняла как она идет по гравийке? У нас прежде чем выйти на более - менее нормальную дорогу нужно прилично пройти по этой чудо дороге...И где можно посмотреть цены в Катаржине? нажимала на цена высветилось 0,00руб.

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #98 : 25 Августа 2013, 23:29:11 »
по гравию на Васе  ехать ssse


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн nataly_gryn

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #99 : 26 Августа 2013, 12:13:25 »
Спасибо за ответ,значит все-таки Рейсер будет предпочтительней...

Оффлайн елеша

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #100 : 27 Августа 2013, 13:51:52 »
мы на василисе отъездили почти 5 лет по лестницам только так везде и в магазины и в банк ,а сейчас рейсер,так никуда не ездим по лестнице не шагает,в багажник не входит,хотя коляска удобная для ребенка мягкая,в василисе мы то ногу засунем ни туда то руку вечно синяки а врейсере никуда не засунешь

Оффлайн nataly_gryn

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #101 : 30 Августа 2013, 20:46:14 »
Да,нет идеальной коляски:мягкой,удобной с хорошими колесами,легкой и главное приспособленной для наших "суперских" дорог ну и такой,чтоб в любой авто входила без проблем и лифты с дверями преодолевала на раз...может когда и изобретут,но не сейчас...

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #102 : 17 Апреля 2014, 23:19:14 »
Где можно купить Василису!
Или кто где покупал?
Хотелось бы в пределах 30 тыс у нас больше не компенсируют

Оффлайн На+та+ша

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #103 : 18 Апреля 2014, 08:53:51 »
Где можно купить Василису!
Или кто где покупал?
Хотелось бы в пределах 30 тыс у нас больше не компенсируют

реамед санкт-петербург   были в наличии,а вот цену не помню

Оффлайн Екатерина Сергеевна

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #104 : 08 Августа 2014, 15:56:57 »
Девчат нам сейчас предлагают ВАСИЛИСУ,незнай нам 2 года,мы не сидим и голову не держим,просили ПЛИККО-отказали,сказали если бы она была вписана в ИПР прям название коляски.посоветуйте!!!у нас сейчас С-52,сами покупали.