Автор Тема: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава  (Прочитано 87912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина1983

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #90 : 07 Сентября 2014, 15:40:13 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста как записаться в реабилитационный центр в Варшаве 767

Оффлайн yan4utka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Яна и Викуся 5лет из Калининграда
    • Skype: yan4utka
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #91 : 21 Октября 2014, 04:06:24 »
Всем здравствуйте! Случайно набрела на эту тему. Судя по дате первого поста, видимо мы были в этом центре первыми))). Мы первый раз посетили этот центр в декабре 2013года. И потом были там ещё в марте, июне и октябре 2014 года. Вот только что приехали, жаль не доходили курс - заболели. Вообще, в этот центр нам порекомендовала обратиться Магда по сенсорной интеграции из Олинэка, тогда она не справлялась с моей Викой, говорила, что большая часть занятий проходит без толку, она не может её дать все упражнения, т.к. Вика её не слушает, не понимает, не смотрит, кричит и тд..что ей нужна "бихевиоральная" терапия, т.е. терапия общения, чтоб она научилась слушать, понимать. Посоветовала обратиться к Агнешке - специалисту по СИ. Магда сказала, что её очень уважает, т.к. ещё давно училась у неё. С Агнешкой у нас был так называемый тренинг общения вместе с СИ. Вика выполняла все задания что и на си, но при этом ни разу не заплакала и не кричала, а после занятия весь вечер была на большом позитиве и произносила много звуков)). Ходили на терапию руки к Янэку. Тоже понравилось, он смог Вику заинтересовать занятием, хотя изначально она была настроена ехать домой. Как я уже для себя отметила, были игры на тренировку пальчикового захвата(это у нас страдает), на концентрацию внимания (задания с фонариками внутри длинных трубок). В начале как-то конечно насторожило, что в пустую комнату он принёс всего несколько игрушек: трубки-тубусы, фонарик, мозаику и  пластиковые шары один в другом по типу матрёшки, но этого оказалось вполне достаточно. Занятие было необычным, сравнить было не с чем, но мне понравилось и Вике тоже. Я сразу добавила эти игры-упражнения себе в копилочку. Ещё ходили к остеопату Яцеку. Работу остеопата вообще очень трудно понять и быть уверенным, что результат точно от него, но для меня есть объективное доказательство положительного результата. Вика когда брала предметы, например бутылочку, то пользовалась большим, указательным пальцами, а средний, безымянный и мизинец были согнуты. Яцек мне сразу сказал, что это всё от шеи, и тогда ещё после первого курса стало немного лучше, сейчас пальцы уже почти не подгибает, только когда забудется, а так пользуется всеми. А до этого никакая терапия руки и массаж не могли помочь.  Ещё там есть Томатис, но мы к тому времени его уже слушали в Олинэке. А в октябре нам остеопат Яцек посоветовал попробовать для Вики так называемые терапевтические слушания, это что-то типа томатиса, как я поняла, но эта терапия в основном используется в Америке, а томатис в Европе. Говорил, что от неё очень хорошие результаты, и что Вике именно сейчас было бы полезно их слушать (а она и правда уже очень близка к тому чтоб сказать первые слова). Терапевтическими слушаниями (therapeutic listening) можно загуглить и почитать) занимается жена Яцека - Рената. Видела их дочку - вполне милый ребёнок, сидела с нами за столом, задавала вопросы, слушала, отвечала. Я и не подумала бы что с ней что-то не так. К сожалению не удалось попробовать эти слушания, т.к. мы заболели и попали в больницу.  Если что интересно, спрашивайте, расскажу.
"Если оно крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть"

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #92 : 21 Октября 2014, 10:55:04 »
а фотки будут?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #93 : 21 Октября 2014, 16:33:57 »
Как здорово! Когда занятия приносят удовольствие! Это здорово! Двойной результат, двойная польза! Фотки тоже интересно)))

Оффлайн yan4utka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Яна и Викуся 5лет из Калининграда
    • Skype: yan4utka
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #94 : 23 Октября 2014, 00:26:36 »
а фотки будут?
попробую, но сколько я лет на этом форуме, ни разу ни одной фотки у меня выложить не получилось по каким-то волшебным причинам...  ккк ккк ккк  сейчас не добавились, т.к. много весят.... нужно уменьшить
"Если оно крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть"

Оффлайн Turistochka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #95 : 23 Октября 2014, 19:29:21 »
Яна, а как выглядит тренинг общения? На каком языке? Какие по длительности у Вас были курсы ? И по сколько занятий в день? Очень интересно, тоже думаем об этом центре, но меня смущает языковой барьер.

Оффлайн Евлади

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #96 : 24 Октября 2014, 16:40:43 »
Яна , привет! Спасибо за отзыв !
Ян, подскажите , ваша доча постарше моей. Вы сколько занятий в день брали ? По часу или меньше?
У нас сегодня диагностика в центре .




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн yan4utka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Яна и Викуся 5лет из Калининграда
    • Skype: yan4utka
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #97 : 25 Октября 2014, 01:21:26 »
Яна, а как выглядит тренинг общения? На каком языке? Какие по длительности у Вас были курсы ? И по сколько занятий в день? Очень интересно, тоже думаем об этом центре, но меня смущает языковой барьер.
С Викой занималась Агнешка, она разговаривает на русском, конечно далеко не идеально, но для занятий хватало. Мы обычно приезжали на 2 недели, но обычно совмещаем с занятиями в Олинеке. Ездили в Клекс по вечерам. Нам назначали 30 минут терапии рук, 1 час СИ или треннинг общения. 30 или 45 минут остеопат. Вообще не больше 2х часов, а то и меньше, например остеопат и СИ. В разные наши приезды было по разному, не всегда мы брали полный набор процедур, это зависело от Викиного состояния и потребностей. Тренинг общения - это, как я могу описать, на основе СИ занятие где с ребёнком играют, смеются, обнимаются, насыщают положительными эмоциями. Побуждают ребёнка к общению, пытаются показать ребёнку (у кого есть аут. черты) что мы любим его, что мы друзья, что мы часть его мира, что он не один. Что бы этого достичь, часто за ребёнком начинают повторять его движения, например у меня Вика в начале уползала от педагога и ползала кругами и не отзывалась на имя, тогда Агнешка ползала вместе с ней, повторяя за Викой все её движения, чем очень привлекала её внимание. Вобщем делают всё, чтоб ребёнку захотелось общаться.  НО это у нас так было. Знаю что даже СИ может быть кардинально разной у разных детей, соответственно и тренинг общения тоже может быть разным.

Яна , привет! Спасибо за отзыв !
Ян, подскажите , ваша доча постарше моей. Вы сколько занятий в день брали ? По часу или меньше?
У нас сегодня диагностика в центре .

  я там выше уже немного написала. Но, это не то что бы мы брали, это нам назначали столько. После диагностики Роберт мне предложил план занятий, я потом отказывалась от некоторых занятий, если Вика очень уставала, но если назначали остеопата 30 минут, или си 45 минут, то больше я и не просила.
"Если оно крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть"

Оффлайн yan4utka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Яна и Викуся 5лет из Калининграда
    • Skype: yan4utka
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #98 : 25 Октября 2014, 01:23:58 »
Не зря перед занятиями идёт диагностика, на ней специалист решает какое время занятия с ребёнком будет оптимально.
"Если оно крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть"

Оффлайн Minky

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #99 : 31 Октября 2014, 12:49:10 »
Девочки, а можете помочь с квартирой поближе к центру? Я хочу туда попробовать, ребенок очень уж аутичный, процедуры очень понравились по описанию, но нужно решить вопрос с проживанием, чтобы не далеко топать, поскольку топаем мы не очень...
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Евлади

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #100 : 31 Октября 2014, 13:32:07 »
Мы сейчас живем в 3 минутах ходьбы на коляске от Клекса, если что. ) Стиралка , посудомойка , две комнаты , большая кухня -столовая, интернет, душевая кабина , первый этаж , напротив дома детская площадка , магазин рядом .
По деньгам - 2300 рублей в сутки у нас , квартира чистая, если что, фотки скину.
Вот ссылка на квартиру, тут бронировали :
https://m.airbnb.com/listings/2788780?s=12




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Minky

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #101 : 31 Октября 2014, 17:13:01 »
Мы сейчас живем в 3 минутах ходьбы на коляске от Клекса, если что. ) Стиралка , посудомойка , две комнаты , большая кухня -столовая, интернет, душевая кабина , первый этаж , напротив дома детская площадка , магазин рядом .
По деньгам - 2300 рублей в сутки у нас , квартира чистая, если что, фотки скину.
Вот ссылка на квартиру, тут бронировали :
https://m.airbnb.com/listings/2788780?s=12

Ой, супер! Только ссылка у меня чего-то не грузится, вечером еще попробую. Кафешка есть какая-нить поблизости? На случай, если меня будет ломать готовить в один из дней :)
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Евлади

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #102 : 31 Октября 2014, 17:21:30 »
Не, ссылка нормальная , может вечером глянете. Это же не центр Варшавы , но кафе есть , не больше 10 мин пешком , но мы не ходили туда , мы  болели немного , кашеварили дома , ребенок на диете.
Если что, рядом Simply магаз и там же аптека , тоже 5 минут , но в другую сторону , не заблудитесь , по -любому !




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Varenik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Варюша
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #103 : 03 Ноября 2014, 11:58:19 »
Добрый день! Девочки, подскажите, а на диагностику нужно заранее записываться или можно попасть к примеру в эти 2 недели? Мы прилетели в Олинек, было бы интересно совместить

Оффлайн Galina81

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #104 : 21 Января 2015, 13:34:58 »
А как добраться до клекса на автобусе с хелмской? Долго ехать?