Автор Тема: Санаторий "Пионерск" Калининградская область  (Прочитано 139323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *angel*Автор темы

Детский ортопедический санаторий «Пионерск»
Адрес: 238590, Калининградская обл., г.Пионерский, ул. Комсомольская, 44-а.
тел: 8 (4012) 69-79-00
 Сайт санатория: http://www.ortosanatorium.ru/
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 20:17:41 от NAB »


Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Позвоните в санаторий и узнайте какой месяц сейчас рассматривают и этот месяц и указывайте?

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Вот как раз декабрь и рассматривают, я аж 1го числа в 9 утра подала заявку. Все равно никак :(( Может там 1 путевка в год выделяется и безтолку писать..

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Возможно,что из вашего региона до конца года на все месяца приняли ,вот так и получается!Наверное 1-2-3 ребёнка(из оного региона) по путёвке мать и дитя  могут оказаться в один заезд ,поэтому в некоторых городах существует очередь(в мин.здраве) из желающих попасть в один и тот же санаторий!

Оффлайн ДаринаМ

Девочки, подскажите пожалуйста, кто ездил в Пионерск, хочу взять путевку платную на сына, вместе с собой взять, а там путевки стандарт базис, без лечения, стандарт и оптимальный. сумма достаточно ощутимая между ними. можно ли так, взять базис, а потом купить к примеру две процедуры ванны и массаж? Разрешают ли они по процедурам покупать? И себе так же. можно ли купить процедуру? Нам больше ничего не надо, просто ребенка не с кем оставить по семейным обстоятельствам

Оффлайн bilberry-10

@ДаринаМ, в санатории можно купить любые процедуры. Там есть кабинет платных услуг.


Оффлайн ДаринаМ

@ДаринаМ, в санатории можно купить любые процедуры. Там есть кабинет платных услуг.
Подскажите пожалуйста, ещё вопросик. Можно ли купить путевку не на 21 день, а на 14 дней?

Оффлайн bilberry-10

@ДаринаМ, я не знаю. Мы ездили от Минздрава на 21 день. Позвоните в санаторий или напишите им на электронку. Они быстро отвечают.


Оффлайн Парле

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #487 : 11 Октября 2017, 16:48:14 »
Всем доброго дня! Нам выделили путевку с 04.12 по 24.12, подскажите кто был в зимний период? Незнаю радоваться или огорчаться, но выбирать не приходиться мы после операции на голеностопах, делали в мае. У малыша хорошие результаты очень хочеться чтобы пошел сам, пока ходим только с поддержкой. Так вот вопрос чего ждать, что с собой брать. К каким специалистам лучше проситься на массаж, ЛФК, психолог, логопед. Может у кого-то подобный случай, поделитесь положительными результатами от каких-то процедур, тренажеров и т.д. Вобще мы не ДЦПшники у ребенка осложнения после прививок в 2 годика. Сейчас нам пять лет, востанавливаемся  третий год.

Оффлайн marinad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • интересующийся
    • Награды
Девочки, вообще хороший санаторий?Стоит ехать?Или больше отдых
Как мало надобно для счастья- Чтобы ребёнок был здоров, Как много нужно соучастия, Чтоб счастлив был,кто занемог. А мы проходим мимо боли, И опуская в пол глаза, Тихонько скажем : - "Бог поможет..." А разве БОГ - Это не Я??? Побудьте Богом, хоть минутку!!! Услышьте тех, КТО МОЛИТ ВАС!!! Без благодарности и шума Побудьте Ангелом сейчас.

Оффлайн bilberry-10


Санаторий хороший! Но это санаторий, поэтому и ждать интенсивной реабилитации не стоит. Хотя процедур много , весь день будет расписан. ЛФК групповое, тренажеры разные, физио, ванны и грязи - достаточный список для санаторно-курортного лечения, я считаю. Особенно после операции. Когда организму нужно прежде всего восстановиться. Мы тоже были тут после этапного оперативного лечения. Мне понравилось.
 Что касается логопеда и психолога. У них всего 3 или 5 занятий... Ну какие результаты могут быть? Только если получить консультацию и новые советы по развитию ребёнка.
@marinad, санаторий это всегда больше отдых. И немного лечения. Интенсив в реабилитационных центрах и больницах. Хотя по сравнению с санаториями от фсс, тут лечение более качественное. Тем более, санаторий профильный по ортопедии и именно детский!
Условия проживания комфортные, доступная среда есть. Кормят хорошо.


Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #490 : 24 Декабря 2017, 00:44:25 »
Девочки,кто был в санатории,не знаете,колясочников они принимают?
Писала им на почту,так и не ответили

Оффлайн Русалочка


Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #492 : 24 Декабря 2017, 12:33:00 »
@МаргоЛина, Нас не взяли!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Русалочка

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #493 : 24 Декабря 2017, 13:21:11 »
@МаргоЛина, не за что!

Оффлайн Русалочка

Re: Санаторий "Пионерск" Калининградская область
« Ответ #494 : 24 Декабря 2017, 13:25:28 »
, может, дело не в коляске?  Мы-то давненько были, а подруга с сыном-колясочником регулярно ездит... Вот на январь им дали путевку...@maria081271,