Автор Тема: Сибазон  (Прочитано 8180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Сибазон
« : 28 Декабря 2013, 20:49:54 »
Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты, для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0
Правила раздела и правила размещения информации по спросу\реализации лекарственных средств на форуме:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=51900.0
,в данной теме такие объявления будут удаляться




Девоньки вот у нас дошла очередь и до этого препората.
хотела бы услышать есть такие кто его принимал? как вообще результаты?
в свою очередь поделюсь тем что у нас
пьём почти неделю, загруженность просто колосальная, первые двое суток малыш просто спал, слабость, как тряпочка прям, сейчас вроде начал оживать
по судорогам - в первый день вообще ни одной не было, сейчас появились те же что и были, но проходят гораздо мягче обычного
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 17:00:27 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн yayaya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Re: Сибазон
« Ответ #1 : 28 Декабря 2013, 21:18:03 »
мы пили, пока действовал приступов не было, но и действие его сокращалось со временем, после окончания курса все как было так и вернулось; на тот момент подобрали дозу топомакса к депакину; нас он не грузил, а наоборот пока он действовал ребенок хоть играл и занимался чем то ,пока приступы не долбили; я так понимаю он как спасатель, но не как пэп, не будеш же на нем сидеть постоянно

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сибазон
« Ответ #2 : 28 Декабря 2013, 21:40:41 »
да а нам его и выписали на пару месяцев не более, чтоб снять приступы, т к мы лежали как то в реанимации и сибазон кололи в вену, тогда мы купировали серийные приступы на 3 мес, потом опять началось но уж в другой форме
сейчас пока пьём сибазон врач думает что нам и пэпов предложить, просто уже столько пито перепито и ничего не помогает

Оффлайн ФЕЯ

Re: Сибазон
« Ответ #3 : 28 Декабря 2013, 21:54:40 »
Мы сибазон пьем только разово, когда перевозбудится, когда не спит, когда болеет, чтобы успокоить .

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сибазон
« Ответ #4 : 28 Декабря 2013, 22:06:06 »
а нам кололи 1 раз в жизни в 8 мес перед КТ, чтобы ребенок успокоился и уснул. Сказали через 30мин после уколы придем и сделаем по быстрому КТ. Нихрена. 2 часа ждали, ребенок был бодр и весел. Потом размякла немного, но не уснула, КТ сделали с трудом, с бутылкой молока во рту и мои песни. Но зато потом, часов 6 уже прошло, ребенка отрубилась на 2 суток, вставала только покушать и дальше спать. И когда проснулась, была никакущая...

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сибазон
« Ответ #5 : 12 Января 2014, 01:05:17 »
ну теперь пропив полмесяца сибазон могу сказать, что это просто мега удасный препорат, настолько плохо было да и есть сейчас малышу, чтоткорю себя за то что согласилась травить сына этой гадостью.
первые двое сток глубокий сон, что фиг добудешься, потом отказ от еды, вернее сильное снижение аппетита, потом дыхательная недостаточность, да такая что нарушился процесс вдох-выдох, далее полный отказ от еды, полное отклычение сознания, мышечная слабость и потеря веса, похудел так что началась практически дистрофия, отсюда появились пролежни, т к кожа да кости в прямом смысле этого слова.
и только вчера до меня дошло что это вся побочка препората была собрана
отменили резко, в результате наблюдаем синдром отмены, сыночек как наркоман, трусится, особенно дергается левая рука и поведение не описать словами
это ужас, мамочки сто раз подумайте прежде давать ребенку эту гадость

Оффлайн yayaya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Re: Сибазон
« Ответ #6 : 12 Января 2014, 16:10:48 »
AYRin, ни фига себе
ну вам удружили с рекомендацией
он у нас лежит на всякий случай, как у кого то клизма с реланиумом

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Сибазон
« Ответ #7 : 12 Января 2014, 23:46:19 »
AYRin, а кто вам его назначил?у него ж синдром отмены ужасный

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сибазон
« Ответ #8 : 13 Января 2014, 13:19:00 »
ой девочки эпилептолог назначил, синдром отмены просто мега ужасный, состояние после отмены ухудшилось в разы, я просто в прострации нахожусь сейчас, разтерялась и незнаю что делать, мы потеряли то что имели и что дальше вообще не понятно. я полтора года добивалась ухода тонуса и добилась таки, и тут разом он весь ушел в тонус, просто каменный, руки к телу поджал и трусится, трусится, без конца и без края

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Сибазон
« Ответ #9 : 13 Января 2014, 22:56:08 »
AYRin, так вы его что сразу убрали?ненауменьшение?

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сибазон
« Ответ #10 : 14 Января 2014, 13:11:42 »
да сразу убрала, он задыхался я испугалась

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Сибазон
« Ответ #11 : 14 Января 2014, 13:13:56 »
AYRin, так у вас и начался синдром отмены.этоже как реланиум нужно уходить по маленьку и то будет плохо.как сейчас у вас дела?

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сибазон
« Ответ #12 : 14 Января 2014, 21:57:30 »
просто  и при приёме лекарства ситуация была критической, так что вот так резко и отменили
сегодня вообще хреново, 3 огромных приступа за день было, врач сказала дать четвертинку сибазона опять, вроде немного полегчало

Оффлайн Наталья85

Re: Сибазон
« Ответ #13 : 22 Мая 2014, 16:13:54 »
привет! Мы диазипамами сбиваем волну приступов, чтоб не войти в статус. Только Сибазон - это фигня (с ним статус неизбежен в нашем случае). Нужен релиум или лудше реланиум. Они реально помогают. Многие врачи отмечают, что не смотря на то что действующее вещество одинаковое эффект разный. Здоровья вашим малышам!

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Сибазон
« Ответ #14 : 22 Мая 2014, 22:38:07 »
привет всем) у меня реланиум/сибазон лежит в ампулах на случай сильных судорог. потому что как всегда скорая долго едет. да верно подмечено,вроде действующее вещество одно и тоже,но эффект почему то разный. если у дочки сильный тонический приступ ( более 15-20 мин) то делаю укол 1,5-2 мл, сибазон вообще начинает только мин ч/з 20 децствовать,и то приступ не убирает а делает его мягче чтоли. а реланиум - 2-4 мин и приступ убирает полностью, и ребенок засыпает. вот почему так?! непонятно мне...