Автор Тема: Общество и наши дети.  (Прочитано 100957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ласточка1

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #465 : 18 Мая 2017, 14:50:42 »
А в клинике с нами работали реабилитологи с физ.недостатками- и это ничуть никому не мешало.
Китай- моя любовь навсегда!
hgr

Я тоже считаю, что хорошо, когда и люди с особенностями тоже работать могут и что-то делать по мере сил!

Еще вчера случайно узнала про Китай, какие выводы они сделали из ошибок СССР, и какой у них смысл политики для общества. Это прогноз Глазьева на "Царьграде". Он про Китай рассказывает. Он говорит, что 1) у них есть стратегическое планирование и они про инвестиции думают,
2)они поставили цель - стремиться не к немедленной прибыли а к общему благосостоянию ; 3) они сделали выводы из ошибок СССР и у них государственное управление деньгами и капиталом . Те развивающиеся страны, которые берут их модель, успешно развиваются.


Глазьев. Прогноз (выпуск от 15.05.2017) - YouTube
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 16:17:48 от Ласточка1 »

Оффлайн A-Gusew

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #466 : 24 Мая 2017, 00:35:30 »
Цитировать
Как меня раздражают эти косые взгляды на коляску на нашу,ладно посмотрят так еще и голову выворачивают...

Я взрослый инвалид, и я тоже ощущаю на себе эти постоянные взгляды, люди аж  чуть ли не запинаются глядя на меня,  хотя я вполне нормально выгляжу и иду.   Представляю, что чувствуют те, кто ходят с ходунками или передвигаются на коляске  ewew

С сестрой когда стал вместе ходить гулять, так она в шоке была.   До сих пор удивляется от того, что на меня так все пялятся, как в цирке прям.

На инвалида всегда будут презрительно смотреть и в детском возрасте, и в зрелом, и в старости.
Простите, Рудольф, так Вы ХОДИТЕ?!

Оффлайн Ласточка1

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #467 : 02 Июня 2017, 13:20:33 »
https://www.1tv.ru/news/2017-06-01/326300-v_dubne_proydet_blagotvoritelnaya_aktsiya_stan_pervym

РЦ "Бригантина" в Дубне. c 1.06 до 1.45 показывают мальчика с дцп Гошу, занятия и реабилитацию.

Оффлайн RED-CAP

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #468 : 14 Июня 2017, 19:34:01 »
@Мама гуськи-гу,  ответьте? Как в Америке дела обстоят с общением с инвалидами? ( Знаю, что намного лучше, чем в России), но всеже? И странно, что Вас нет, когда я здесь:))))))
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #469 : 14 Июня 2017, 20:31:14 »
@Мама гуськи-гу,  ответьте? Как в Америке дела обстоят с общением с инвалидами? ( Знаю, что намного лучше, чем в России), но всеже? И странно, что Вас нет, когда я здесь:))))))
@RED-CAP,
НЕ более странно чем то, что я должна быть.

А это вот на тему отношения, сфоткано у ребенка из школьной книжки




Дети тут особые, если позволяет состояние, учатся в одном классе с обычными. То есть знакомы с тем фактом, что есть немного другие дети, с другими возможностями.
Тоха наш, учится в специальной школе, там все дети особые, прилично особые, особенно в плане интеллекта. Но каждый вторник они ездят в Молл гулять, тусоваться со всеми. Всегда на виду.

Порой, ко мне подходят люди и спрашивают, можно ли прикоснуться к ангелу)). Ну и все американцы, приходя к нам в дом, здороваются с Антохой лично.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 22:40:56 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #470 : 14 Июня 2017, 20:40:37 »
@Мама гуськи-гу,  ответьте? Как в Америке дела обстоят с общением с инвалидами? ( Знаю, что намного лучше, чем в России), но всеже? И странно, что Вас нет, когда я здесь:))))))

добавлю - нормально тут общаются с инвалидами.
мой ребенок ходит как раз в такой смешанный класс, он там не один с особенными нуждами, у них есть помощники которые помогают с "особенностями", в остальном обычные дети - учатся, играют, делают задания, дружат, ссорятся, и т.д. тоже самое на детской игровой площадке, дети совершенно спокойно воспринимают что кто-то плохо говорит а кто-то плохо ходит.
взрослые общаются спокойно и нормально, никто дурацких вопросов не задает и советов без просьбы не предлагает.

"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #471 : 15 Июня 2017, 09:18:39 »
Меня как-то приколол ответ одной мамы на вопрос ребенка, который показывал на мою Кристину и спрашивал, почему такая большая девочка в коляске. Не знаю, потешно это или нет, но мне показалось интересным.
Мама ответила, что девочка лазила абы где, упала и теперь у нее болят ножки и ходить она не может.)
Двух зайцев одним выстрелом)
И мое дите не обидела, получился обычный ребенок, который занимался обычными ребенкиными делами, просто ему не свезло. Ну и своему показала, что может быть, если будет абы куда лезть.
Не знаю, правильно так говорить или не правильно. Но на мой взгляд, намного лучше, чем шукать, забирать своих детей и быстрее улепетывать, как от прокаженных.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2017, 11:39:25 от Мария87 »

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #472 : 15 Июня 2017, 12:18:03 »
Ну да, видимо воспитательный момент ))) хотя когда-то была здесь в другой теме описана аналогичная ситуация, когда мама ответила: вот девочка не слушалась, лекарства не  хотела пить и болеет теперь. В той ситуации маму особой девочки этот ответ покоробил - вроде как ребенок будет думать, что больные дети бывают только из-за того, что  они лекарства пить не хотят.



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Такая

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #473 : 15 Июня 2017, 12:30:17 »
Какие мы разные...Мне вот тоже не очень понравилось,когда прочла сейчас...да, может создаться впечатление, что в коляске сидит тот,кто сам виноват. Виноват! Прекрасно. Не будешь лазить где попало-не будешь в коляске. Можно было бы и продолжить,чё уж,воспитывать так воспитывать : не будешь доча пить и курить(не будешь сынок брать в жены пьющую и курящую) и не родишь инвалида. Из той же ведь оперы. По мне может это и лучше, чем отнестись как к прокаженному,но это как худшее из зол...как сравнение пощечины с нокаутом...пощечина так-то получше нокаута...но а что,без неё никак?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 12:41:43 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #474 : 15 Июня 2017, 13:11:48 »
Дети обычно не делают таких обобщающих выводов, он подумал так, именно про эту девочку, и, конечно, же в итоге узнает, что в коляске может оказаться по и многим другим причинам. Но разве сразу расскажешь все??? Тем более, что вариант, рассказанные данной мамой, может быть вполне реалистичным.
Причем тут "виновата"??? Просто так сложилось, ведь вполне могло оказаться, что виновата не правильная обувь, старая лазелка или еще чтото, маме ведь не сказала, что девочка сама виновата.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Общество и наши дети.
« Ответ #475 : 15 Июня 2017, 13:31:30 »
в коляске может оказаться по и многим другим причинам.


@Мама гуськи-гу, напомнили:


НЕ СПЕШИТЕ В НАШИ РЯДЫ - YouTube


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Такая

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #476 : 15 Июня 2017, 13:43:50 »
Я всё же считаю бестактным говорить так при ребенке в коляске. Какая разница что он почувствует? Что его мама почувствует? Главное я своего воспитала и обезопасила.
Можно подойти с ре к полной,очень полной женщине,да поближе, чтоб слышала...и сказать-"вот,будешь много жрать в макдональдсе-станешь такой же жирной".Нет,бывают же и другие причины ожирения, но сразу же всё не расскажешь. А дитя ж воспитывать как-то надо,да.
Больше спорить не буду, каждый останется при своем мнении, и это нормально. Даже хорошо, наверное, что вот люди проще относятся...нервы целее)))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн кисярыба

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #477 : 15 Июня 2017, 13:57:13 »
Мне, к счастью, за 6 лет Катюхиных злые , не тактичные и неумные люди не попадались ! Максимум родители могут сказать , осторожно играй с девочкой, она может упасть ( видя ее неловкость ), про речь вообще ничего не говорят, да и дети особо не спрашивают . Если спрашивают - я отвечаю или " так бывает" или " еще не научилась ". Если дальше спрашивают - спрашиваю разрешения у родителей объяснить примерно так - вот бывают дети сломают ножку, они не могут бегать тогда, бывают испугаются и заикаются , а бывает так ... И дети сразу переключаются и начинают вспоминать чем они болели, какой синяк и шишка у них была  ллл , на продолжении как мама дала по  gfn , когда залез на дерево уже включаются родители и переключают ребенка в другое русло :) .   Но мы без коляски, без слюней и прочих сопутствующих ...  В саду ее все любят, целуют, обнимают и дерутся порой за ее внимание.
 Мы три сада сменили , неадекватных родителей не было.  И никто никогда косо не смотрел .
Хотя по ней видно уже, что она особая, большая девочка , а эмоции через чур сильные и болтать со всеми любит, но ее речь малопонимаема окружающими . На заправке тут что то кассиру рассказывала, он охренел и дал ей три шоколадки :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн RED-CAP

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #478 : 15 Июня 2017, 14:06:15 »
Я своим уже четко вбила в голову, что нельзя обсуждать и спрашивать у людей про  их недостатки и болезнь . Что все хотят быть здоровыми, красивыми, умными и т.д, но так не у всех. И что люди знают о своих недостатках и особенностях и очень переживают. А про детей- ангелов четко объясняю вплоть до медтерминов, что мозг повредился, что раньше времени родился, что в головке что- то сломалось. Все это ни в коем случае не при особенном ребенке. И объясняю, что эти дети очень хотят играть, дружить и не надо обращать внимания на из недостатки, надо играть с ними как со здоровыми только осторожнее...
Скидка 10$ на первый заказв I Herb -codе FVZ525

Оффлайн кисярыба

Re: Общество и наши дети.
« Ответ #479 : 15 Июня 2017, 14:20:48 »
У меня достаточно восприимчивые дети - вбивать не пришлось , один раз сказала сыну года в 4 , ответив на его вопрос почему дядя такого маленького роста ( карликовость ), он запомнил навсегда. Это было еще до рождения младшей сестры. А старший и не задавал никогда таких вопросов- он всегда сам почему то все знал . Но да, говорила - спрашивать надо У МЕНЯ и дома , а не громко на улице  у человека с проблемами . " я прняла  твой вопрос, поговорим дома об этом".  А после появления сестренки , хоть она и без особых видимых проблем, он уже вообще не задавал вопросов, приехав со мной на первую реабилитацию . Ему было 8 на тот момент , он даже как то и не разглядывал и не спрашивал, просто знал, что люди, дети бывают разными .
Сестру не стесняется, на даче таскает ее к своим друзьям, гуляет с ней если надо . Работает ее " переводчиком ".
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!