Автор Тема: Информация для туристов в Оломоуц  (Прочитано 159738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samantha

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1500 : 20 Марта 2018, 17:39:59 »
Здравствуйте.
Кто знает,модно ли снять деньги с карты сбербанка Мир?
вряд ли, это национальная платежная система

Оффлайн Лайса

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1501 : 18 Февраля 2019, 11:13:38 »
Кто нибудь собирается в ближайшее время в Олоумц РЛ корпус?

Оффлайн Квадромама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1502 : 21 Февраля 2019, 12:06:08 »
Кто нибудь собирается в ближайшее время в Олоумц РЛ корпус?
Мы сейчас в Оломоуце, только в Кинепро.

Оффлайн Tigroska

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1503 : 12 Апреля 2019, 19:47:44 »
Здравствуйте, отзовитесь, пожалуйста, если кто-то сможет нам помочь . Муж забыл на квартире свой телефон, надо забрать его у хозяина квартиры и привезти в Москву. Будем очень признательны!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1504 : 07 Ноября 2019, 16:32:59 »
@Квадромама, здравствуйте!подскажите в Оломулце квартиры для проживания?едем на Войту в январе 2020 и как можно безпроблемно дообраться с ж/д возкзала до квартиры сьемной или отеля?

Оффлайн XTOTO74

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1505 : 27 Января 2020, 10:11:15 »
Доброго времени суток. Планируем поездку в Чехию в марте. В планах курс Войты 5 дней (занимаемся уже полгода, хотим поработать с более опытными специалистами в Кинепро, но пока от них нет ответа), а также нейрологопед и зрительный терапевт в Оломоуце. Ехать только ради войты на 5 дней накладно по транспортным расходам. Может кто из "бывалых" подскажет, что и где еще можно поделать? Мы будем вероятнее всего на машине, так что география роли не играет особо. Ребенок 1 год 7 месяцев, ДЦП, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром. Держим голову (не долго, есть шейнотонический рефлекс), не переворачиваемся, не сидим. Заранее спасибо за советы. Всем добра и здоровья.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1506 : 27 Января 2020, 15:39:19 »
@XTOTO74, у вас 2 раза в день будет войта-терапия в центре, а потом они ещё просят один раз дома позаниматься. Итого уже нагрузка не маленькая. Моё мнение, лучше сделать акцент на войта. Тем более, ребенок маленький.

Оффлайн XTOTO74

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1507 : 27 Января 2020, 16:41:25 »
@XTOTO74, у вас 2 раза в день будет войта-терапия в центре, а потом они ещё просят один раз дома позаниматься. Итого уже нагрузка не маленькая. Моё мнение, лучше сделать акцент на войта. Тем более, ребенок маленький.
Видимо я не правильно выразился. меня интересует возможные варианты занятий с ребенком после курса войты в Оломоуце.

Оффлайн Samantha

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1508 : 27 Января 2020, 18:17:35 »
@XTOTO74, у вас 2 раза в день будет войта-терапия в центре, а потом они ещё просят один раз дома позаниматься. Итого уже нагрузка не маленькая. Моё мнение, лучше сделать акцент на войта. Тем более, ребенок маленький.
Видимо я не правильно выразился. меня интересует возможные варианты занятий с ребенком после курса войты в Оломоуце.
В Оломоуце есть хвалёный Павел Роскол, бобат терапевт. Где то в районе Св.Морица, улица У Стадиону. У них в центре еще и логопед есть (жена или сестра его), и обязательное условие чтобы не было одновременно занятий в другом центре (том же Кинепро). Напишите им, может получится состыковать курсы, у них кажется 2 недели

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk


Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1509 : 27 Января 2020, 18:34:57 »
@XTOTO74, у вас 2 раза в день будет войта-терапия в центре, а потом они ещё просят один раз дома позаниматься. Итого уже нагрузка не маленькая. Моё мнение, лучше сделать акцент на войта. Тем более, ребенок маленький.
Видимо я не правильно выразился. меня интересует возможные варианты занятий с ребенком после курса войты в Оломоуце.
Войта-терапевты не приветствуют смешение методик.
У вас на войта ребенок будет получать нагрузку большую. И потом, в Кинепро на 2 недели брали, если я не ошибаюсь.
Вы где сейчас войта-терапией занимаетесь? Кто вас учил? Дома занимаетесь ежедневно?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1510 : 27 Января 2020, 20:27:46 »
Да, они не любят даже, когда сразу после них на другую реа едешь. Считают (и обоснованно), что после их курса нужно активно дома позаниматься, тогда эффект выше будет.
Как вариант, сделать наоборот. Сначала бобат, потом на войта. Так нам согласовывали. Мы из Олинька сразу в Оломоуц ездили и с Томатиса.

Оффлайн XTOTO74

Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1511 : 28 Января 2020, 05:16:57 »
@Samantha, @Guess, спасибо за идею про бобат. Возможно мы действительно возьмем курс бобат а потом на корректировку Войти на неделю.
@Старушкина, Жена уже полгода занимается дома почти каждый день. Подвижки есть, но хочется большего. Училась она у Екатерины Кнолль. Хороший специалист, но как мне кажется в России в принципе уровень Войты не сравним с Чехией.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1512 : 28 Января 2020, 07:45:11 »
но как мне кажется в России в принципе уровень Войты не сравним с Чехией.
Вам не кажется. Были мы у Кнолль. Вроде бы то же самое делает, что чехи. А ребенок по-другому реагирует.


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1513 : 28 Января 2020, 08:27:33 »
Конечно, опыт огромную роль играет. С нами даже в Кинепро занималась 2 дня вместо Мирослава другая девушка (из корпуса), я заметила разницу. Мирослав практически не давит, он ювелирно находит зону и её перемещает. Она давила. Реакции были, но у Мирослава гораздо круче и ребёнку было комфортнее. Поэтому, несмотря на то, что в Москве сейчас есть сертифицированные специалисты, я не могу к ним обратиться. Зная, как это бывает.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Информация для туристов в Оломоуц
« Ответ #1514 : 28 Января 2020, 14:27:20 »
@XTOTO74,  я со своим ребенком занималась и войта, и бобатом в Оломоуце. Но стала совмещать после года монотерапии (войта). И Мирослав, и Павел реагировали спокойно. Кстати, они хорошо знакомы:) но мой ребенок сложный, на момент совмещения методик сыну было 6 лет. Бобат мы брали тоже неделю, тоже 2 раза в день. Дома я делала 3 сессии войта + 1 бобат. Павел действительно крутой спец. Да, жена его нейрологопед, но у нее мы не были.