Автор Тема: Наша странная история  (Прочитано 11731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #15 : 31 Июля 2017, 23:33:47 »
Mamalia, вы ошибаетесь насчет развития интеллекта. Занятиями можно сделать очень много. Просто они должны быть посильными и регулярными. У меня ребенок не слышит, и соответственно до 4 лет он не понимал речь, пока мы не понимали, что он глухой.  Но даже с тяжелыми вводными , он осваивает и речь и даже школьную программу 5 класса. Развить можно очень много.

Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #16 : 31 Июля 2017, 23:55:36 »
@tatty23, спасибо на добром слове!)
Но если лирика без физики р куда, как же быть с детками, которые едва голову держат только, но при этом полностью сохранны интеллектуально. Тут на форуме есть такие, как я поняла из сообщений. Как же у них эта самая лирика развилась?

Про покажи - конечно после вопроса покажи, я беру его пальчик и тыкают со словами " вот корова! Молодец!" И свет, когда мимо ушей совсем, беру его руку и выключают и приговариваю, что выключил! Молодец! Но теряется час о все равно. Пирамидку пытаемся осваивать, но быстро устает, начинает злится. Поэтому занимаемся очень дозировано)

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #17 : 01 Августа 2017, 00:13:25 »
Конечно) и такое бывает. Но чаще всего мозги нужно развивать,  и через физические упражнения также, давать массу тактильных ощущений, мы были постоянными посетителями сенсорных комнат, Монтессори центров. В год же не дашь таблицу Менделеева. Замочки, пуговички, песок и т.д.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #18 : 01 Августа 2017, 11:21:43 »
Mamalia, вы ошибаетесь насчет развития интеллекта. Занятиями можно сделать очень много. Просто они должны быть посильными и регулярными. У меня ребенок не слышит, и соответственно до 4 лет он не понимал речь, пока мы не понимали, что он глухой.  Но даже с тяжелыми вводными , он осваивает и речь и даже школьную программу 5 класса. Развить можно очень много.
Я сужу  по тем детям, которых очень даже развивают, всеми способами, но результата нет. Поэтому и делаю такие выводы. Если способность мозга есть она проявится, раньше или позже.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #19 : 01 Августа 2017, 11:23:46 »
Т.е. дефектологии бессильны? Ну, может хоть понимание е речи придет? Я ведь не могу четко сказать, что его вообще нет... Оно вроде бы иногда есть, но закрадываются большие сомнения..

А дочке вашей сколько?
Ну понимание речи у нас есть, я это вижу. Но мы же говорим о чем-то большем сейчас? О прокормить себя с помощью интеллекта?
Дочери будет 3 года осенью.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #20 : 01 Августа 2017, 17:18:10 »
Глобально - да, о прокормить, но локально, в районе нашего года - для начала о понимании речи, о выполнении инструкций.

И в три года, мне кажется, натянуть памперс после горшка - тоже неплохо)  ведь не обязательно становиться доктором наук, чтоб работать. Можно работать бухгалтером рядовым, вебдизайнером, заниматься наполнением сайтов. Для этой работы нужны вполне себе обычные способности. Конечно, не видя вашу дочку сложно сказать что-то..ведь наверное не зря у вас что-то то закрадывается. Но ещё довольно часто мамы особяшек более строги к своим детям... , Сравниваю со своим первым, обычным - в 2.8 речи практически не было например, что такое пирамидка, мы вообще знать не желали, но вроде садиковскую программу осиливает нормально)) ну, только ушами хлопает много)

Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #21 : 01 Августа 2017, 17:25:05 »
А про потенциал я согласна с Вами. Если он есть, то ребенок и пойдет, и заговорит, рано или поздно, но вот только надо помочь иногда, толчок дать какой-то..причем толчок во время, когда ребенок к этому готов. А толчок - это и есть занятия. А если потенциала нет, то хоть из кожи вон лезь - результата не будет.
Но тут дилема возникает, когда от занятий нет результата, то то ли это не те занятия, то ли не в то время, то ли, к сожалению, потенциала нет..  и как вот тут разберёшь? Вот и продолжаешь заниматься и надеяться)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #22 : 01 Августа 2017, 18:14:11 »
А так и разбирать  --пробовать новые занятия или другого педагога ( часто другой подход может быть эффективен),  пробовать снова,  отступив и передохнув , то что не шло,  не было эффекта.  Только опытно,  пробами.  Или найти специалистов,, которые могут наметить ближайшие реально возможные для него задачи,  что близко на подходе,  и помочь подобрать эффективные занятия. Но это мало где реально
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #23 : 01 Августа 2017, 21:37:45 »
А так и разбирать  --пробовать новые занятия или другого педагога ( часто другой подход может быть эффективен),  пробовать снова,  отступив и передохнув , то что не шло,  не было эффекта.  Только опытно,  пробами.  Или найти специалистов,, которые могут наметить ближайшие реально возможные для него задачи,  что близко на подходе,  и помочь подобрать эффективные занятия. Но это мало где реально
Короче, покой нам только снится)))

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #24 : 01 Августа 2017, 22:27:59 »



 Можно работать бухгалтером рядовым, ...Для этой работы нужны вполне себе обычные способности. Конечно, не видя вашу дочку сложно сказать что-то..ведь наверное не зря у вас что-то то закрадывается.

Сравниваю со своим первым, обычным - в 2.8 речи практически не было например, что такое пирамидка, мы вообще знать не желали, но вроде садиковскую программу осиливает нормально)) ну, только ушами хлопает много)
Спасибо, давно не смеялась так  Вот по иронии судьбы для меня бухгалтер рядовой на уровне нобелевского лауреата - у меня отсутствуют математические способности, просто патологически :-)) мне доучиться весь класс помогал, а то и школа. Благо класс был гуманитарным, смотрели сквозь пальцы на списанные контрольные. Я на уроках математики тексты песен писала к школьным спектаклям и рисовала, официально. От дочки поэтому математических способностей не жду (хотя старшая отличница, математику очень любит, а над русским корпит).
Не помню, что интеллектуального делала дочь в год - кроме перебирания фасоли и первого слова "ам". Но свет точно не включали:-)
Ваш младший такой как мой средний, к 3м годам он только начинал говорить и понятия не имел как собрать пирамидку, за что и получил зпр от поликлиническогого психолога. Но зато в интеллектуальные игры в приставку рубился, поэтому мы не переживали.
У нас в городе дефектолог один и то недоступен, поэтому выход только заниматься самим или переезжать.
А выводы про интеллект делаю исходя из диагноза - не думаю, что такая микра позволит учиться даже в коррекции. Просто хочу, чтобы дочка максимально могла себя обслуживать, может, смогла что-то делать рукой, хотя бы на дому и просто была счастлива.

Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Наша странная история
« Ответ #25 : 01 Августа 2017, 23:35:57 »
Катя, добрый вечер! Если мылыш спит с запрокинутой головой-вероятно травмированы шейные позвонки (1 и 2 атлант и аксис). Это вообще такая частая проблема, но неврологи совершенно не уделяют ей внимание.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн Мама_Ксении

Re: Наша странная история
« Ответ #26 : 01 Августа 2017, 23:41:07 »
Советую сделать рентген шеи в трех проекциях (мы делали в Москве в НИКИ Педиатрии на Талдомской у Кондриной). И далее остеопат в помощь. Войта вообще бессмысленна при травмированной шее-только деньги потратите, а ручки  так и не заработают.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн Мама_Ксении

Re: Наша странная история
« Ответ #27 : 01 Августа 2017, 23:48:37 »
О своей дочери могу сказать так: в год умели только переворачиваться, не было опоры на ножки, не ползла ( после 2х курсов войты-а потратились прилично). И только в 1,3 после 5 сеансов мануалка+остеопатия наша лялька поползла, научилась нормально и продолжительно держать голову, научилась стоять у опоры. И это все в течение одного месяца. В течение года раз в 2 месяца посещение остеопата. Сейчас дочке 2,1. Только месяц назад она стала спать ровно на боку.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #28 : 01 Августа 2017, 23:54:38 »
Значит, у ребёнка был потенциал поползти и встать. Мы в самом нежном возрасте поддавшись веяниям прошли порядка 10 сеансов остеопатов. Лучших, именитых. Результата ноль. Дочке 2,9 сейчас. Не ползает. Перевернулась через  2 недели после войты, в 6 месяцев, но попытки были и до этого, так что тоже не уверена, что это в зачёт. А вот эпи схватили.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн ОдиндватриАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша странная история
« Ответ #29 : 02 Августа 2017, 11:38:20 »
@Mamalia, диагноз диагнозом но выводы делать рано, кмк. Я, правда, тоже пессимист в этом плане ( или реалист?)) ) Но по мне лучше не надеяться на хорошее, но потом его получить, чем надеяться, что все будет хорошо, а оно не будет. НО! Занятия этот мой подход не отменяет)) пока как-то так). А на счёт покрытие..нам при выписке ее писали, потом не писали, потом писали " угрожаем по микре" , потом перестали это писать, причем именно тогда, когда закрылся родник и голова перестала расти совсем. А после выписки и до закрытия родника она поле обычными темпами, но вместе с ней росли и желудки.. в общем, на диагноз я теперь ориентируюсь не в первую очередь)