Автор Тема: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!  (Прочитано 267231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алесич

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мама Алеся доченька Ясенька Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2130 : 31 Октября 2017, 19:47:45 »
Дорогие друзья!В наш город приезжает очень нужный нашим детям специалист нейропсихолог. В Омске нет специалистов из этой области. Чем ранее начнется работа с ребенком по нейропсихологии, тем успешнее, результативнее, легче будут идти занятия во всех сферах с другими педагогами: логопед, дефектолог.
Немного о специалисте, которого мы приглашаем
Цвеков Андрей
Доктор психологических наук, и. о. заведующего кафедрой клинической психологии Московского психолого-социального университета (МПСУ), ведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии. https://vk.com/wall-153607096_11

Оффлайн MamaS

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2131 : 06 Ноября 2017, 05:29:20 »
ПРИГЛАШАЕМ В ОМСК НЕЙРОПСИХОЛОГА

Приезд на даты 5-8 декабря, программа визита:

1. Семинар "Нейропедагогика особого детства", номинальный объем - 16 академических часов. По итогам проведенного семинара будет выдан документ об участии

Программа семинара:

· как работает мозг "особых" детей с разными проблемами (РАС, недоразвитие речи, СДВГ)

· как следует строить обучение "особых" и чем методы их обучения отличаются от "условной нормы"

· какие цели можно ставить при обучении "особого" ребенка и какова траектория их достижения.

2. Практическая часть – показаны основные занятия и упражнения для работы с детьми.

3. Индивидуальное консультирование - опытный диагност сможет найти проблемные области, будет подобраны упражнения именно для вашего ребенка.

Стоимость участия в семинаре – 10000 рублей, индивидуальная консультация плюс семинар – 14000 рублей.

По вопросам пишите в личные сообщения https://vk.com/id83184582, добавляйтесь в группу https://vk.com/event153607096
 
нейропсихологический сайт
dkizum.ru

Чем больше участников семинара - тем дешевле, цена в 10 тыс неокончательная!!! У нас в городе нет вообще нейропсихологов, а реальные примеры детей на форуме, кто занимается с нейропсихологами, просто ошеломляющие!!!
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Фиалка1981

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2132 : 02 Февраля 2018, 07:16:30 »
Дорогие родители, приглашаем Вас на бесплатный семинар на тему "Что такое альтернативная коммуникация? Диалог с родителями"

На семинар приглашаются родители детей с особенностями развития и нарушениями речи и коммуникации.

Ведущая семинара: Текоцкая Ирина Николаевна - логопед, дефектолог, президент Ассоциации альтернативной и дополнительной коммуникации, координатор проекта по развитию альтернативной и дополнительной коммуникации ЧОУ ДПО «Социальная школа Каритас» город Санкт - Петербург.

Говоря о развитии неговорящего ребенка, важно помнить не только о развитии устной (вербальной) речи, но и о развитии коммуникативных навыков. Для любого ребенка важно сказать о своих потребностях любым доступным для него способом, и важно, чтобы этот способ был принят и понят прежде всего его семьей. Альтернативная и дополнительная коммуникация – это не просто основа для развития ребенка, это язык, который может помочь ему жить полноценной жизнью, стать более независимым.

В программе семинара:
• Значение коммуникации и влияние ее отсутствия на познавательное, эмоциональное и социальное развитие ребенка.
• Понятия «альтернативная» и «дополнительная» коммуникация.
• Для кого и в каких жизненных ситуациях необходима альтернативная и дополнительная коммуникация.
• Роль партнера по коммуникации и создание коммуникативной среды.
• Коммуникация в игре, быту и повседневной жизни.
• Альтернативная и дополнительная коммуникация и устная речь.

Семинар пройдет 17 февраля (суббота) 2018 года с 11 до 15.00

Количество мест ограничено, по предварительной записи.
Записаться, задать свои вопросы можно по телефону 8950-214-6269

Семинар проводиться в рамках реализации проекта "Пойми меня, мама!": альтернативная коммуникация, как способ общения.", с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2133 : 06 Февраля 2018, 19:10:57 »
Всем здравствуйте!
Теперь и у нас в Омске практикуют кетодиету для деток с неврологической патологией.
Если кому интересно, в Вотсапе есть группа Кетомамы, там тоже можно пообщаться.
Приглашаю родителей для обмена опытом.

т. 89835648612 Галина
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн MamaS

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2134 : 10 Марта 2018, 13:13:59 »
Важные новости!
Открыта запись на курс по методу Анат Баниель с Юлией Прокопьевой в Омске, который состоится с 08 по 12 апреля. Адрес места проведения будет сообщен позже. Цена одного занятия 3500 рублей, организационный взнос 3500 рублей. Запись в обсуждениях: https://vk.com/topic-159985640_37391905
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн MamaS

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2135 : 26 Марта 2018, 19:50:23 »
Уважаемые родители! В четверг, 29 марта в 10:00 (по Омски) состоится эфир на радио Сибирь Омск 103,9 FM в утреннем "Йети-шоу" . Тема: Инклюзивное образование для детей с РАС. Будет онлайн-трансляция на https://vk.com/sibiromsk Просим принять активное участие : заходим, смотрим, слушаем, комментируем, задаем вопросы, оставляем отзывы, репостим! Поможем реализации проекта по ресурсному классу в Омске!

Прошу вас зайдите по ссылке https://vk.com/id267292782 на страницу директора Омской общественной организации Планета Друзей - Мишениной Натальи Леонидовны и прорепостите первую закрепленную запись про радиоэфир! Чем больше отклик в СМИ, тем больше шансов, что нас услышат. В Омске нет ни одного ресурсного класса, а он так нужен нашим детям!!

А в четверг 29 марта в 10.00 зайдите на страницу ВК радиосибирь https://vk.com/sibiromsk там будет трансляция радиоэфира про ресурсный класс. прошу вас оставьте положительные отзывы и комментарии! Спасибо!!!
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн MamaS

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2136 : 03 Апреля 2018, 13:45:18 »
Девочки!  Поддержите пожалуйста проект города Омска. Сегодня состоялся прямой эфир на радио Сибирь на тему Инклюзивного образования и сложностей в обучении и воспитании, о возможностях ресурсного класса для детей с РАС в Омске. Пожалуйста сделайте репост, поставьте лайк, прокомментируйте - например, "важная тема, все дети с ОВЗ имеют право на достойное школьное образование", каждому из нас есть, что сказать на эту тему. Пытаемся в Омске открыть ресурсный класс, власть и школы не хотят, одна мама договорилась на радио, пытаемся придать общественной огласке, чтобы от нас не отмахивались.

https://vk.com/sibiromsk?w=wall-29412860_236270
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Фиалка1981

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2137 : 11 Июля 2018, 07:14:10 »
Здравствуйте

АНО "Наши дети" приглашает на бесплатные обучающие семинары в сентябре - октябре в Клуб сознательных родителей, воспитывающих детей с ДЦП. Программа:

1. Что такое ДЦП? 5 уровней развития крупных моторных функций у детей с ДЦП: почему одни дети научатся ходить, а другие будут только лежать. Как выстраивать домашнюю абилитацию исходя из уровня развития крупных моторных функций?"
2. Школа ПЕРЕдвижения для родителей детей с ДЦП. Школа состоит из 4 встреч.
Четыре информационно - практические встречи, посвященные рассмотрению двигательных ограничений детей с ДЦП, возможности их перемещения, пересаживания с кровати в коляску и др. В результате будет составлена индивидуальная программы физического менеджмента, реализуемая в домашних условиях.
3. Встреча с психологом на одну из двух тем, "Возрастные кризисы и их особенности у детей с ДЦП." или "Этапы развития детей с ДЦП. Взгляд психолога".
4. Мастер - класс по кормлению детей с ДЦП: Как правильно позиционировать ребенка в процессе кормления? Как учить ребенка пить, жевать и глотать, кушать ложкой?
5. Альтернативная и дополнительная коммуникация. Как учить общаться детей с двигательными ограничениями.

Занятия бесплатны, будут проходить по выходным . Запись по тел/watsapp/viber 8-950-214-6269 Перевалушко Светлана Викторовна

Оффлайн ФЕЯ

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2138 : 07 Июня 2019, 04:16:09 »
Детская следж-хоккейная лига приглашает 14 июня специалистов и семьи, воспитывающих детей с инвалидностью, на открытое спортивное мероприятие, которое пройдет в Ледовом дворце спорта В.А. Кожевникова.
 
В программе:
- Мастер шоу детей следж-хоккеистов
- Открытый мастер-класс по хоккею на санях для всех желающих. Под руководством профессиональных тренеров каждый сможет попробовать научиться кататься на санях и владеть клюшками. Оборудование предоставляется.
- Круглый стол для специалистов и родителей "Следж-хоккей, как социальный лифт для ребенка с ОВЗ". На круглом столе участники смогут получить информацию о следж-хоккее, познакомиться с опытом действующих детских следж-хоккейных команд и системой работы детской следж-хоккейной лиги. Регистрация на круглый стол по почте info@paraicehockey.ru
 
Мероприятие проводится в рамках межрегионального турнира среди детских следж-хоккейных команд Сибирского федерального округа, который пройдет в Омске с 13 по 16 июня.
Место проведения турнира: Ледовый дворец спорта В.А. Кожевникова
Команды-участницы: «Красная молния» (г. Красноярск), "Сибирь-следж» (г. Новосибирск), «Сибирский лис» (г. Бердск). Начало игр с 10.00.
 
Приглашаем представителей ваших организаций, родителей и детей принять участие в круглом столе и в качестве зрителей и болельщиков турнира.
Мероприятие проводится при поддержке Фонда Президентских грантов и Фонда Тимченко, в партнерстве с ХК "Авангард" и Министерством спорта Омской области.
 

Оффлайн Nastenishmos

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2139 : 13 Января 2020, 09:42:45 »
Девочки Омска, у меня не совсем вопрос по теме, но для меня очень важен! Может, кто-нибудь живет на улице Сметнёва или рядом? Это улица названа в честь моего деда Якова Сметнёва, Вы не знаете, есть ли там, какая-нибудь табличка о нём, может на доме где? Мне для городского проекта...
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:48:38 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2140 : 14 Января 2020, 11:09:41 »
@Nastenishmos, посмотрела по карте ,это не самый удобный район, но совсем рядом живут знакомые девочки. Если в пятницу увижу их в школе- попрошу прогуляться до улицы.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Nastenishmos

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2141 : 14 Января 2020, 11:34:18 »
Ира, спасибо тебе огромное!  ттт Если есть, пусть сфоткают. Если не сложно. Мне не к спеху!!!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Жасмин цветочек

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2142 : 26 Августа 2020, 19:43:01 »
Помогите пожалуйста кто из Омска сталкивался с ситуацией Сколиоз (сколиотический изгиб позвоночника вправо )есть толковые врачи здесь??нам сказали что нужно на операцию в Курган ,и эта операция стоит от 500000р

Оффлайн Омичка

Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2143 : 25 Мая 2021, 17:53:29 »
 Поздно. Но вдруг. По сколиозу знаю институт имени Альбрехта в Санкт- Петербурге. Бесплатно.

Онлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Внимание! ОМСК!Наши мероприятия!!!!
« Ответ #2144 : 25 Мая 2021, 20:05:53 »
@Омичка, @Аллуся, @Елена 73, просто интересно. А у вас мануальщик Рождественский, он же хирург, ведет еще прием?