Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 443523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Единственная поправка не 8 лет, а всего 1 год была на домашнем. Но чувствую предстоит борьба за признание достаточным основанием справки от невролога взамен рекомендации пмпк. Тем более и невролога и председателя вк "строила" в этот раз неподецки. И жалобу на них накатала в Минздрав))
Но это меня не остановит))
Ну хотя бы 1 год - это тоже в "+".
ВК строила, видимо, относительно "перечня". То, что жалобу накатали - это правильно.

Дело в том, что ПМПК - не является медицинской комиссией и не компетентна давать "медицинских заключений". В ПМПК такие "заключения" компетентен давать только писихиатр и вот на основании ЕГО заключений поликлиника может выписывать справки.

НО!!! КЭК (ВК) - это медицинская комиссия и имеет полномочия утверждать/неутверждать диагноз, давать медицинские рекомендации, утверждать нуждаемость больного в тех или иных условиях.

Для приструнения КЭК (если тоже в позу встанут) - алгоритм такой же, как и со школой - пусть пишут основания для отказа в особых условиях сдачи ОГЭ!

Оффлайн Ольга П.

@Татьяна-Петя, спасибо пребольшущее!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
@Татьяна-Петя, спасибо пребольшущее!
Господи, да не за что!  ;l
Просто очень хочется, чтобы у Вашей девочки все получилось так, как хочет она и Вы!

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Уважаемые модераторы!
Прошу Вас снять временнЫе ограничения по возможности отправки личных сообщений - это затрудняет общение с людьми в личке, которым необходима помощь!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Ольга П.,я сама противник ПМПК,приходилось сталкиваться перед школой,потом Бог миловал,но к сожалению без статуса ОВЗ,который присваивает эта комиссия,вам придется сдавать ОГЭ в общем порядке.У нас в городе именно так.
,,, ,  это  правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, а школа имеет право на надомное отсылать?
Нет,  не  имеет  права. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@НатАля, а почему вы от органов опеки будете отбрехиваться?
в крайнем случае ,писала я ,если при конфликте со школой ,они могут пожаловаться в органы опеки ,что мы не действуем в интересах ребенка ,предполагаю так -на истину не претендую.
Школа не подчиняется Органам опеки и попечительства - у школы начальство - местный департамент образования.
В  нашей  Кемеровской  области  отделы  опеки  и  попечительства  над  несовершеннолетними  детьми  находятся  в  составе  и  структуре  именно  органов  образования.  То  есть  заодно. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Это каким образом органы исполнительной власти могут находится в составе и структуре органов образования?
Орган исполнительной власти в нашей Кемеровской области  -  Губернатор  нашей  Кемеровской  области  и  Коллегия  Администрации  нашей  Кемеровской  области,  в  составе  которой  помимо  Губернатора  только  его  заместители.  И  потому  этой  Коллегии  для  рассмотрения  представляются  только  готовые  материалы ,  по  которым  нужно  лишь  принять  какие - то  решения.  А  отделы  опеки  и  попечительства  над  несовершеннолетними  детьми  в  нашей  Кемеровской  области  находятся  в  составе  и  структуре  именно  органов  образования  в  нашей  Кемеровской  области.           
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
согласно НПА РФ, прохождение ПМПК сугубо добровольное, возможно исключительно с согласию или по требованию родителей и ни единая государственная или частная структура не имеет законодательного права ТРЕБОВАТЬ от родителей прохождения ПМПК!
В  этом  случае  у  родителей  ( других  законных  представителей )  берётся  соответствующая  расписка  об  отказе  от  представления  Заключений  Психолого - Медико - Педагогических  Комиссий  в  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы,  и  экспертные  решения  в  Бюро  принимаются  по  имеющимся  сведениям  о  состоянии  здоровья  со  стойким  расстройством   функций  в  соответствии  с  пунктом  33  Правил,  утверждённых  Постановлением от  20.02.2006  №  95 .  То  есть  не  определяется  степень  ограничения  способности  к  обучению,  нуждаемость  в  мероприятиях  психолого - педагогической  реабилитации  ( абилитации ) ,  ребёнок  не  получает  статуса  " Обучающегося  с  ограниченными  возможностями  здоровья "  и  не  имеет  права  на  бесплатное  двухразовое  питание  в  образовательной  организации  в  соответствии  с  пунктом  16  статьи  2  и частью  7  статьи  79  Федерального закона от  29.12.2012  №  273 - ФЗ .       
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды

В  этом  случае  у  родителей  ( других  законных  представителей )  берётся  соответствующая  расписка  об  отказе  от  представления  Заключений  Психолого - Медико - Педагогических  Комиссий  в  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы


В соответствии хотя бы с ФЗ об образовании - услуги ПМПК оказываются на добровольной основе, с согласия или по требованию родителей/законный представителей ребенка.
Следовательно - ни единая организация, включая МСЭ не имеет законного права требовать от родителей/законных представителей никаких "расписок об отказе от представления Заключений ПМПК"!
Все заключения ПМПК носят исключительно рекомендательный немедицинский характер, следовательно, не являются основанием для МСЭ для принятия компетентных решений для определения степени чего угодно!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 18:08:04 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66785
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Комментарий модератора  поскольку участники беседы вновь перешли на личные разборки - тема закрыта. Предупреждение уже было ранее. Не умеем общаться без ругани - не общаемся sddf
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 11:41:17 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора При написании новых оскорблений, пользователи будут отправлены в БАН.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

ни единая организация, включая МСЭ не имеет законного права требовать от родителей/законных представителей никаких "расписок об отказе от представления Заключений ПМПК"
Имеет  право.
Все заключения ПМПК носят исключительно рекомендательный немедицинский характер, следовательно, не являются основанием для МСЭ для принятия компетентных решений для определения степени чего угодно
Именно  с  учётом  Заключений  Психолого - Медико - Педагогических  Комиссий  устанавливается  степень  ограничения  способности 
детей - инвалидов  к  обучению  и  " Нуждаемость "  в  мероприятиях  психолого - педагогической  реабилитации  ( абилитации ) .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
А при проталкивании на форуме ювенальной политики никого в бан отправлять не будут?