Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 27047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПеленААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня, Ваня и Мишаня.
    • Награды
Ювенальная юстиция
« : 26 Декабря 2010, 15:52:13 »
Девочки, прилагаю текст обращения ко всем неравнодушным. Пожалуйста прочитайте и вышлите на электоронные адреса (в конце текста) ваши протесты (коротко, но емко, например: Мы против ювенальной юстиции и форсайт-проекта "Детство 2030"). Это срочно! Завтра (27.12.10) уже будет рассмотрение вопроса президентом.
Можно также выслать телеграмму с протестом по адресу 103132 Москва, ул Ильинка, д. 23 президенту Медведеву Д.А. Телеграмму можно передать по тел. 006, вам потом просто счет пришлют за телеграмму.
И еще просьба, пиарить тему где только можно.
Если мы промолчим, то после подписания этого проекта президентом, в двери любого из нас могут постучаться работники опеки в сопровождении милиции и на основании анонимной жалобы, забрать у нас детей.

ЗЫ Никак не могу прикрепить отсканированный текст обращения... подскажите, как это делается...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 13:02:09 от NATULAY »

Оффлайн ПеленААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня, Ваня и Мишаня.
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #1 : 26 Декабря 2010, 16:25:53 »
Еще вариант письма к президенту www.gov.ru/main/page3.html

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #2 : 26 Декабря 2010, 17:36:22 »
на других форумах прознали про закон заранее - уже составили коллективные письма и отправили. только толку будет как и с компенсацией...

Оффлайн ПеленААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня, Ваня и Мишаня.
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #3 : 26 Декабря 2010, 18:16:11 »
Про форсайт проект можно здесь прочитать http://trezvenie.org/forum/index.php?PHPSESSID=7abcc73f7053b6f520998ee58d529ef8&topic=3632.0

Оффлайн ПеленААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня, Ваня и Мишаня.
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #4 : 26 Декабря 2010, 18:18:46 »
 Я не разделяю Ваши пессимистичные взгляды, только благодаря протесту общественности не была ранее принята ювенальная юстиция, теперь ее пытаются протолкнуть под новой маской...
Про форсайт проект здесь можно посмотреть http://trezvenie.org/forum/index.php?PHPSESSID=7abcc73f7053b6f520998ee58d529ef8&topic=3632.0

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #5 : 26 Декабря 2010, 18:41:08 »
Горстка недовольных в масштабах нашей страны вряд ли может что либо изменить... Люди у нас пассивны по большей части в плане политики, а другой части просто наплевать на это... Эта тема поднималась ещё в начале года, многие выступали против, в том числе и церковь, но кто нас слушает ? Как показывает практика решать какие нибудь серьёзные вопросы получается только в одном случае "взяв в руки вилы " , а так нас там в кремле не слышат  ыыы
В моём блоге есть материал на тему ЮЮ и там же есть образец написания обращения Ппрезиденту и ссылка на фильм " Стена- Ювенальная Юстиция". Кто не видел, советую посмотреть... будете знать, что нас ждёт  wel  Я этот фильм долго переваривала  ccs ccs ccs
http://www.liveinternet.ru/users/baggibum/tags/%FE%E2%E5%ED%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%FE%F1%F2%E8%F6%E8%FF/
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #6 : 26 Декабря 2010, 19:02:23 »

Про форсайт проект здесь можно посмотреть http://trezvenie.org/forum/index.php?PHPSESSID=7abcc73f7053b6f520998ee58d529ef8&topic=3632.0

Мдя круто придумали....
Цитата -  "...Да, конечно, некоторые семьи (особенно – воспитывающие детей в религиозной традиции или в соответствии с национальной культурой) станут всему этому сопротивляться. Но у таких «консерваторов» детей просто принудительно будут изымать с использованием «ювенальных технологий», передавать под опеку «воспитателям», и тогда уже решение о стерилизации ребёнка будут принимать они. Кстати, закон о принудительной стерилизации уже готов и передан в Госдуму. Ну, а в качестве развлечения, чтобы не было так одиноко, любой сможет «заводить робота-ребёнка или виртуального (в компьютере) ребёнка» (стр.18 «Дорожной карты»)... "

Вот и останется нам на выбор либо взять в руки " оружие", либо создавать в лесах и горах собственные поселения и держать осаду... Я своих детей  этим уродам добровольно  не отдам... 
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #7 : 26 Декабря 2010, 19:52:26 »
В этом проекте:
- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности». Если «родители имеют низкую квалификационную оценку» - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;
 - введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»;
- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения».
 Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» планируется рассмотреть на Госсовете
Например, в Ростовской области, в Санкт-Петербурге, в Москве и других регионах (и их уже 22) где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:
1) непосещение детской молочной кухни
2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса)
3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется
4) наличие в доме домашних животных
5) аморальное поведение
6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике
7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве
8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
11) ребенок часто и громко кричит и плачет
12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т.ч. анонимные.

Оффлайн ПеленААвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня, Ваня и Мишаня.
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #8 : 26 Декабря 2010, 20:04:16 »
Я как раз сейчас фильм "Стена" смотрю, потрясение - это не то слово - что я испытываю  wel lllh ооо tre

Оффлайн mama ZLATI

Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #9 : 26 Декабря 2010, 22:48:47 »
Девочки, о каком ужасе вы пишите ооо. Мне интересно, а в тех регионах где обкатывается эта система действительно отбирали детей?. Ведь в стране приютов на всех не хватит, да и приёмных родителей тоже. А государство все равно примет этот закон. Привлечь внимание к себе мы можем только через СМИ или выйти на улицу огромной толпой.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #10 : 26 Декабря 2010, 23:02:14 »
Девочки всем добрый вечер!От вышеизложенного я в шоке... :lost:Но если рассуждать здраво,то Ювеналка в нашей стране -бред полнейший! sqwe С нашей демографической ситуацией и положением людей в нашем гос-ве - эти "законодательные инициативы" -это равносильно будет тому,что каждый чиновник положет себе на стул гранату и сядет...По их нормативам из страны нужно будет сделать один сплошной приют,чтобы уместить то кол-во детей,которое сейчас есть,по скольку не одна российская семья не подойдет идеально под получение "лицензии"...Вся страна и так в полной  gfn,так они еще больше туда лезут....

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #11 : 26 Декабря 2010, 23:32:30 »
Господи,  какая же чушь. Да не будет в нашей стране этого. Как вы думаете для чего запускают в сми такие проекты? Для того, чтобы народ отвлечь о сегодняшних проблем, для протаскивания втихаря законов, ухудшающих нашу жизнь. Таких, например, как оплата б/л  при беременности. Медведев уже подписал изменения, а только через 3 недели дошло что к чему.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #12 : 26 Декабря 2010, 23:37:22 »
Девочки, прочитала вкратце - у меня волосы дыбом встали!!!!!!!  wel
Удивлена, что в этой теме не сидит половина форума...
Знаете, этот проект закона настолько абсурдный....  :lost:  Наше правительство, наоборот, пытается передать сирот на воспитание в семьи, доплачивая деньги за патронаж, а тут полная противоположность - отнять ребенка во что бы то ни стало!!!. Да по тем критериям, которые выдвинуты - любую семью можно привлечь и отнять ребенка!
Думаю, что этот законопроект не примут - ну, слишком дико!
Недавно кто-то из правительства предлагал увеличить рабочую неделю с 40 часов до 60-ти!!!! Дикость какая-то. Не приняли, но взбаламутили народ.
А этот проект закона еще чище!!!! Девочки, думаю, не примут! Слишком абсурдно!!!!!!!! swsw

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #13 : 26 Декабря 2010, 23:56:50 »
Будет принят  или нет,уже не так важно,но приятного мало..... llk  llk  llk Все эти Ювенальные "юстиции" адаптированы только на Европу,но ни как не на нашу многострадальную Россию...Уровень жизни самый низкий в Европе,опять нашим "законодателям " нужно сделать вид,что работают. sqwe...

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #14 : 26 Декабря 2010, 23:57:28 »
Господи,  какая же чушь. Да не будет в нашей стране этого. Как вы думаете для чего запускают в сми такие проекты? Для того, чтобы народ отвлечь о сегодняшних проблем, для протаскивания втихаря законов, ухудшающих нашу жизнь. Таких, например, как оплата б/л  при беременности. Медведев уже подписал изменения, а только через 3 недели дошло что к чему.
ТАКИХ ЗАКОНОВ (УХУДШАЮЩИХ ЖИЗНЬ) В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ - УЙМА,И ЭТОТ В ИХ ЧИСЛЕ.