Автор Тема: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород  (Прочитано 73907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@CogitoErgoSum, добрый вечер! а вы мама одного из тех детей, извините? конкретно, что с ними случилось? мы сейчас в таком отчаянном положении, когда одного лфк и логопеда-дефектолога мало. ищешь не что попало, а конкретные реацентры. нас не НЕ берут, мы не обращались по большому счет пока никуда, ходим к приезжим специалистам и все, потому что в госучреждениях один разговор - паллеатив, а мы не хотим такой жизни для малыша и пока есть возможность, пока мы дышим, мы хотим ему помочь. И сюда я попала не случайно, изучаю все. И хочется не просто бла бла клмментария, а конструктивного отзыва, а не просто с потолка "я там не был, но знаю точно.."
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Оффлайн CogitoErgoSum

@lapa_drakona, нет, слава Богу, у меня хватило ума, критического мышления и разборчивости, чтобы не попасть к "спецу", который по основному образования психолог и психотерапевт, что дает ему возможность запудрить мамкам мозги вплоть до гипноза. Вы почитайте и подумайте.
А мозг новый нигде не вставят, если у ребенка такие повреждения, что даже дышать не может, какие логопеды-дефектологи... Все, бла-бла заканчиваю. Решение только за вами, а я там не была, считайте, что пишу с потолка)))

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@CogitoErgoSum, мы только изучаем, еще не едем туда)
а насчет дышать не может, это грубо сказано, он может и мог, просто рукожопые сотрудники скорой содрали ему интубационной трубкой трахею и образовался стеноз, отек, проверить не могут опять же сейчас в каком состоянии там все эти дыхательные пути, то аппарат не работает, то спеца нет, а так он с рождения сам дышал, спасибо вот помогли. Конечно хочется и от трубки избавиться, и кушать научить, ищешь эти центры, думаешь, боишься, не без этого и понимаешь, безусловно, что мозг новый не вставишь, но надежда есть, что научить можно многому и поврежденный мозг. У всех разные дети,нет двух одинаковых, даже если на бумажке все, как под копирку, результат от реабилитации тоже разный получается. Но все равно борешься, живешь одним днем, пока дышит он и мы)
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@мама О, Оксана,добрый вечер! Поделитесь, если заходите сюда еще, про клинику Мышляева. Вы проходите еще лечение там? Меня тут на путь истинный ставят, про гипноз и тд. пишут. Хотела пообщаться с Ольгой, но дочитала до конца эту тему и поняла, что ей уже не актуально и, думаю, будет некомфортно вспоминать и делиться этим. Мне тут напоминают, что ехать туда, это ровно, что не вернуться с ребенком вовсе, но мы пока в поиске, время как песок улетает, нужно с малышом заниматься. Поэтому прощупываю почву везде)
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@lapa_drakona, один из таких малышей Владик,  мама Оля.  Тема вроде была ее Чудо Владик -шоколадок. Поищите в историях и теремках.  Не знаю,  заходит ли она на форум. 

Не знаю было ли следствие методов клиники.  Или просто следствие того что состояние крайне сложное у ребенка.  И что как и крути,  возможности организма не безгранично,  хотя и зачастую ресурс большой...
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@lapa_drakona, вот нашла их теремок и историю,  оказывается,  название другое,  это подпись была
Красавчик Владислав!
Владик. состояние комы.
Посмотрела,  мама давно,  с осени тут не была.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@NAB, это точно! Спасибо за наводку,полистаю. маме его уже не актуально, сил только это пережить, не знаю сколько времени прошло. Вот тоже и переживаешь... Ехать, не ехать.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@NAB, слава богу у них родилась малышка и все хорошо!!!
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@lapa_drakona, да,  хорошо,  что второй ребёнок родился и с ним порядок.
Судьбу не изменить,  и Владик,  его жизнь и смерть навсегда   рана в душе мамы,  думаю... Но хорошо,  что жизнь заполнена не только памятью о прошлом,  что есть и другое
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lapa_drakona

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@NAB, да вы правы! Такие раны затягиваются не скоро, но хорошо, что есть новый здоровый человечек в их семье! Это самое главное в жизни, пусть будет потом хулиган, двоечник, но ЗДОРОВЫЙ! Я желаю всем жителям этого форума большого здоровья и их семьям!
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Оффлайн НlTka

@мама О, Оксана,добрый вечер! Поделитесь, если заходите сюда еще, про клинику Мышляева. Вы проходите еще лечение там? Меня тут на путь истинный ставят, про гипноз и тд. пишут. Хотела пообщаться с Ольгой, но дочитала до конца эту тему и поняла, что ей уже не актуально и, думаю, будет некомфортно вспоминать и делиться этим. Мне тут напоминают, что ехать туда, это ровно, что не вернуться с ребенком вовсе, но мы пока в поиске, время как песок улетает, нужно с малышом заниматься. Поэтому прощупываю почву везде)

у Оксаны ребенок с совершенно другим диагнозом, и другим состоянием здоровья.
по своему опыту скажу ТИШЕ ЕДЕШЬ ЗДОРОВЕЕ БУДЕШЬ.
ищите другие клиники,методы, спецов
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн balamut

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #386 : 30 Августа 2018, 10:45:23 »
@мама О, добрый день! мы только узнали недавно про эту клинику, ребенок тоже тяжелый, на зонде, еще и с трахеостомой, по вине врачей(хотя много чего у нас по их вине), нам 8 мес сегодня. вот очень серьезно задумались ехать или нет. мы из Воронежа, тоже надо и жилье, и все продумать найти, а главное по деньгам решить вопрос, как и у большинства это главный вопрос) расскажите сколько курсов вы прошли? как сейчас малыш? где удобнее с вами общаться? может ссылку вк напишите лучше?
Мы ездили к Мышляеву 2 года назад, у нас ребенок с трахеостомой и нас не взяли, сказали после тех случаев не берут таких детей

Оффлайн vadim.

Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #387 : 29 Декабря 2018, 17:02:01 »
Девочки, всем доброго дня)). Очень давно не писала, но вот собралась с духом и мыслями и поняла, что теперь просто обязана продолжить для тех у кого очень, очень тяжелые дети. С 13 января 2014 г. мы с Мишуткой и моей мамой в Нижнем Новгороде занимаемся у Мышляева. Отдельный низкий поклон и огромная благодарность маме Владика Оле, видимо с самого начала нашей истории все мое присутствие на этом форуме было нужно для получения информации о Мышляеве и его методе, спасибо, организаторам форума, за площадку для такого жизненно важного общения. Вот сделала себе чашечку ароматного кофе и думаю с чего начать. После месяца нахождения в больнице мы выписаны как не курабельные, хосписные, даже без рекомендаций по реабилитации. Пятнадцать дней с семи утра два часа я тратила на изучение методик, клиник, цен. Невероятное количество информации в состоянии от отчаяния до надежды. Мамы таких деток понимают, что такие дети ведь это навсегда до конца нашей или их детской жизни. Мы друг друга по глазам узнаем, мы знаем самое страшное, как это проживать каждый день начиная утро с благодарности за пережитую ночь за дыхание, за сладкий запах макушки, которая щекочет нежными волосиками лицо. Нас трудно испугать чем то. Выбирали долго всей семьей. Спасибо мужу, он принял волевое решение взял ответственность на себя. Рассудил он так: 1. Реабилитация нужна, выхода иного нет, сидеть и ждать конца глупо. 2. Денег мало - продали машину, ищем по средствам но подольше ( РДКБ войта терапия месяц с палатой 200 000, тоже самое 28 дней Израиль, Испания, Австрия все 600 тыс. Так сказать больше мама отдыхает, но нам не нужна красота и чистота пейзажей и шведский стол, нужен результат).3. Мы у Мышляева за те же деньги про занимаемся три месяца включая квартиру, и расходы на питание, памперсы и прочие).  4. Если через месяц у Мышляева результатов ноль уезжаем. Он правильно обобщил суть реабилитационных методов - через физическую нагрузку стимуляция мозга..... Но все оказалось значительно глубже, серьезнее. Муж правильно сказал: "что можно сделать с таким ребенком и его отсутствующим мозгом за 28 дней в каком нибудь центре - ничего. И это так. Сейчас отзанимавшись отпахав 2, 5 месяца я поняла как он интуитивно оказался прав. Путь долгий трудный, с откатами назад и и теперь таким видимым и ощутимым прогрессом. Сразу скажу, на критику опровержение, убеждение тратить время не стану. Ни кого не собираюсь переубеждать, меня переубеждать бесполезно у меня есть важное свидетельство работы методики - Миша. Этим все сказано, и на моих глазах проходили путь еще трое тяжелых малышей и мальчик 12 лет с тяжелейшей олигофринией, и я увидела их результаты, общаемся с родителями, видела какими эти дети приходили в центр с какими диагнозами. Чуда здесь нет, слаженная логичная каждодневная работа врачей, и правильное понимание неврологических процессов, хорошее знание работы мозга, понимание его ответа на стимуляцию. Мы уже месяц без противосудорожных. Энцефолограмма требует отдельного описания, небо и земля... Ну об этом позже. Теперь я осознанно в твердой уме и памяти считаю: 1. Мышляев создал уникальную методику, простую и ясную, основанную на синтезе разных подходов, он выбрал лучшее у Домана, Войта, йога совместил и статистически отметил лучший ответ пациента. 2. Его методика серьезно и основательно помогает тяжелым очень тяжелым детям ( мамам с детками которые просто не держит головку или медленно развивается термин тяжелые не может передать вегетативное состояние, безостановочные эпипириступы или комы, это я не про нас, но такие здесь есть) 3. Считаю, что Мышляев достоин серьезного внимания российской реабилитационной школы и полноценного исследования. 4. Он достоин клиники с хорошей финансовой базой и тиражированием его опыта в других регионах с обучением врачей. С удовольствием отвечу всем кто напишет в почту, позвонит. Я записала подробно все его упражнения с тонкостями, но будет большим заблуждением что возможно повторит это самостоятельно не пообщавшись с автором и без понимания ключевой сути и целей каждого упражнения, заниматься у него надо. Я продолжу чуть позже)))

Добрый день. Что то тема иссекла. Я вот наткнулся на эту клинику и тут нашел отзывы.
У нас  все анализы идеальны.  Был приступ в 6 месяцев(думали - энцефалит). Лечили в реанимации под искусственным сном и потом еще неделю в отделении. Думали все. Противосудорожные немного начали убирать и в 8 месяцев опять приступ. Правда обошлось без температуры и отека. Сдали и ЭЭГ дневное и ночное и МРТ 3 тесла и кровь на вирусы, кровь ТМС. Ни чего. Эпилепсии нет. Вот ждем анализ на генетику. У нас незначительное отставание. 8,5 месяцев но не садимся и ползаем только ногами. Руки слабые.

Есть кто тут, кто недавно проходил там курс. А то пишут что там персонал уже менее опытный чем раньше.

Оффлайн НlTka

Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #388 : 29 Декабря 2018, 18:01:43 »
@vadim.chepurnoy, а вас прям туда прет??? Пищите информацию о других центрах - меньше риска потерять ребенка.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #389 : 29 Декабря 2018, 19:25:41 »
@vadim.chepurnoy,  не стоит вам связываться с этой клиникой. Ищите лучше в Москве.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов