Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 327291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #15 : 25 Июля 2011, 16:08:30 »
Спасибо вам что откликнулись.  --- Надо и мне письмо в ФСС написать. Мы сами покупали С-52 б/у с рук, мне нравится и на год надеюсь еще хватит. Так что есть еще время повоевать!!!  ччч И это наша воля была, а государство ведь должно обеспечить пусть выдают. Сегодня всю вторую половину для пыталась дозвонится до ФСС в Красноярске (в нашем городе только филиал, который оказывается ничего не решает и ни с кем договора не заключает). Дозвонилась по двум номерам дали третий номер и вдруг день закончился. Так и ничего не узнала. Завтра с утра продолжу.
На счет письма в ФСС я так понимаю в письме нужно сразу указать какую коляску нам нужно (в смысле не общие очертания, а марку и с фото приложить) и настаивать на своем? *angel* подскажите как правильно это письмо написать? Зашла на сайт что то не поняла как там написать. nhr

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #16 : 25 Июля 2011, 16:18:10 »
у меня основная проблема была-предоставление взрослого санатория ребенку, умудрились там ногу сломать, с последствиями. основная жалоба было по-этому поводу, за одним приплела, что в марте проводили досрочную замену комнатной коляски( взрослое г... дали 2 года назад  wel), что предлагают то что близко не подходит и опасно для здоровья моего ребенка, т.к. у него то-то и то-то(писала выше), что нашла подходящую коляску , но она стоит больше 200т.р. типа, прошу предоставить моему ребенку такую или аналог, подходящий моему сыну по заболеваниям.(у меня есть рекомендации Питерского реабилитолога на эту коляску)


Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #17 : 25 Июля 2011, 16:36:47 »
Ясно. Пойду сочинять письмо!!! :lost: Еще врачами попробую подтвердить.

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #18 : 25 Июля 2011, 16:37:28 »
Когда я узнал сколько мне вернут, я чуть там же и не упал, они открывают документы а у них по ним эта коляска стоит чуть меньше 4 000р., мне говорят ну вот столько вам и вернём.
Вот по этому я и не хочу покупать новую за свои деньги. Не известно сколько и когда вернут. А если и вернут лет через …цать то и цены уже взлетят ого го и эта сумма будет на радостях в магазин прилично сходить.

Оффлайн MaDemon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #19 : 25 Июля 2011, 16:46:47 »
к стати возвращают они довольно быстро, в течении месяца, по крайней мере со слов тех кто уже вернул деньги... но блин зная, что коляска которую они предлагают минимум стоит 13 000р., а тебе хотят вернуть всего 8 как-то обидно...

зы завтра заеду к ним ещё разок, так для профилактики, вдруг что ещё скажут...

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #20 : 25 Июля 2011, 16:48:53 »
нам за ложемент и памперсы около 20т.р. в прошлом году пол года вернуть не могли lllh


Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #21 : 26 Июля 2011, 04:49:06 »
к стати возвращают они довольно быстро, в течении месяца,
Я спрашивала про сроки, мне в ответ загадачно молчали и пожемали плечами.

Оффлайн NATULYА

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #22 : 26 Июля 2011, 07:46:12 »
Сложилось впечатление, что они преднамеренно занижают стоимость, чтобы возмещать как можно меньше, конечную цифру узнал когда меня перефутболили на 4 человека, до него все называли разные суммы от 3500р. до 6000р.

Это какой то беспредел  ну какую коляску купишь на такие деньги, разве что только колеса от коляски, сами же взвинтили цены за прошедшие годы, а теперь отыгрываются на бедных инвалидах  ыыы ыыы ыыы ыыы

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #23 : 13 Сентября 2011, 08:17:12 »
KY 870 LBHZ
KY 875 LBHZ
Кто слышал о таких колясках? В ФСС заключили контракт с медком тср. В инете ничего найти не могу. Опять какая нибудь ... жуть.

Оффлайн *angel*

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #24 : 13 Сентября 2011, 15:36:10 »
С52 у нас выдают


Оффлайн Marina-Eva

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #25 : 14 Сентября 2011, 09:40:55 »
Цитировать
KY 870 LBHZ
KY 875 LBHZ
Кто слышал о таких колясках? В ФСС заключили контракт с медком тср. В инете ничего найти не могу. Опять какая нибудь ... жуть.
KY 870 LBHZ нам такую привезли. Отказалась. Может для большого ребенка она нормальная, но нам такой танк не нужен даром. Всех на улице испугаю. Настоящая инвалидная коляска для взрослых, задние колеса большие, спереди маленькие, какие то тормоза ручные с проводами, подголовник просто огромен. В ней по-моему только дома взрослому можно сидет, но никак на улицу. wel wel wel
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #26 : 15 Сентября 2011, 06:39:26 »
Я в шоке!  bdso И для чего она нам такая. А наклон спинки там хоть регулируется??? Мне по описанию сказали съемная спинка и сидушка. Как это не понятно. И разделитель для ног есть?

Оффлайн Marina-Eva

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #27 : 15 Сентября 2011, 11:40:47 »
Мы ее до конца не разбирали. Муж еле затащил коробку на 4-й этаж, ооочень тяжелая. Спинка регулируется, или одна опускается, а может вместе с сидушкой закидываться. Про разделитель не знаю, т.к. мы вытащили основную часть, это саму коляску, а там еще в коробке была крыша и еще что-то, просто на улицу но не реально с ней выдти. Коляска до 125 кг, так я сама в нее села, мне было нормально, а с нашим весом 10 кг она просто никакая.  :lost:
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #28 : 16 Сентября 2011, 04:52:14 »
Я чего тут вспомнила. Первую от которой мы отказались тоже какая то KY была. А ФСС опять туже подсовывает. Только на первой вообще 4 колеса маленьких было.
Я тут подумала привезут посмотрю может возьму. А то как раз пока дождусь ребенок и вырастит. Временно столик приделаю к ней и дома для кормешки сойдет. ghj

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #29 : 19 Сентября 2011, 01:33:32 »
Маша, а мне КАМ вот такой нра, для моего в вечных гипсах нормуль и проходимость хорошая

еще я подозреваю, что  нам такая щедрость из-за моего письма на сайт ФСС. предложила им самим подобрать моему сыну коляску и перечислила все диагнозы, включая металл в спине.

Нам такую коляску отдали знакомые им выдали в ФСС, пользуемся. Из плюсов"добротная"- каркас очень крепкий,выдерживает большой вес по-моему до 100кг, легко стирается(практически вся тканевая обивка снимается,стирала в стир. машинке-не полиняла,не сселась),спинка и ручка регулируется по наклону,ремни,валик(снимаются)..Минусы: вес коляски(нам ее отдали, тк тяжело ее спускать с 4го этажа маме), не маневренная,я живу в частном секторе,асфальта у нас нет, по грязи, снегу, песку не протащишь,колеса Ооочень маленькие, амортизаторов нет,на кочках ребенка трясет, в корзину для сумок мало что можно положить(в магазин за продуктами нереально),спинка регулируется "ключиком" с резьбой(как болт: затягиваешь-ослабляешь), если мой Володя "в порыве радости" откидывается на спинку посильнее-она раскладывается в лежачее положение(если сильнее затянуть этот "ключ"-расслабить потом у меня сил не хватает,например,чтобы сложить коляску). Впереди ограничительная ручка(не знаю как правильно ее назвать-дуга,за которую детки ручками держатся)-просто втыкается,тоже если воткнуть ее посильнее, потом вытащить трудно...В общем за неимением лучшего мы рады этой коляске,но при первой возможности,я с радостью ее поменяю...