Автор Тема: Аутисты, сюда!  (Прочитано 179484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata-liyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Аутисты, сюда!
« : 08 Октября 2012, 18:59:24 »
Девочки, решила создать эту темя для того, чтобы определить свою роль в "Крыльях". Понятно, что мы будем делать для нашей организации все, что сможем. Но хотелось бы, чтобы в этой теме обсуждались специфические проблемы реабилитации аутистов.
Для начала.
1. Нам нужен человек, возможно, из числа наших волонтеров, которого мы, скинувшись деньгами, выучим на АВА-специалиста, и он будет заниматься с нашими детьми.
2. Нужно искать газеты, издания, которые хотели бы о нас написать, именно об аутистах, о нашей принудетельной аутизации в обществе, в системе образования. Об особом отношении к нам. Пример? ребеночек в коляске вызывает сочувствие, как правило. А наши дети какие чувства вызывают у окружающих? В лучшем  случае, раздражение. В худшем... молчу.
3. Решить, наконец, вопрос о нулевке. На базе "Высоты".
4. Когда в след. раз будет курс реабилитации, давайте подумаем, какие специалисты нужны именно аутистам. У меня есть нейропсихолог , который работает именно с аутистами. Кто еще нужен?
5. Опять же, если придет дядя-спонсор и спросит, а что вам купить, дорогие аутисты, что мы попросим?
6. Раздобыть БГБК- сладости для чаепитий, желательно бесплатно.

Буду рада в этой теме услышать пожелания от родителей аутистов. Предложения, запросы и прочее!


Оффлайн Annitu

Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #1 : 08 Октября 2012, 19:21:59 »
Спасибо, Наташа! Такая тема нужна.
Согласна со всеми вышеперечисленными предложениями.
По поводу проекта предшкольной подготовки в "Высоте", нам нужно, чтоб нас было достаточное колличество активно желающих, иначе смысла не будет. Если все же народ наберется, то и поиск спонсоров сюда будет нужен.

Оффлайн ajuga

Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #2 : 08 Октября 2012, 20:49:24 »
Сладостей пока ещё мешок лежит.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Nata-liyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #3 : 08 Октября 2012, 21:01:25 »
Это хорошо! Но чаепитие и праздники, еще близится день инвалида. Запас неплохо иметь mm]
Оля, а можешь дать мне телефончик женщины из медучилища, которая волонтерами руководит? В личку.


Оффлайн ajuga

Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #4 : 08 Октября 2012, 21:08:27 »
Сейчас пришлю.

А вы не хотите начать долбить образование, чтобы создавали класс? Они раскачиваются до бесконечности, лучше начать заранее...
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Nata-liyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #5 : 08 Октября 2012, 21:13:32 »
Чтобы создать какой-либо класс, нужна соответствующая запись в ИПР. Мы как раз собираемся переоформлять инву и на ПМПК (причем, хочу в 3 места: в Москву, в Юрово и на 8 марта - где мне больше понравится, что напишут, тот документ и понесу дальше). Сейчас более актуальным будет поход в школу на Лесную и попытка мирным путем решить этот вопрос. И нулевка на Лесной, хорошо бы, чтоб Оля нам помогла. Или искать спеца, и уговорить его пройти обучение в Москве.


Оффлайн Annitu

Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #6 : 08 Октября 2012, 21:51:53 »
Сейчас пришлю.

А вы не хотите начать долбить образование, чтобы создавали класс? Они раскачиваются до бесконечности, лучше начать заранее...

Очень хотим! К сожалению все никак письмо не закончу,дело уперлось, что туда нужно "ввернуть" реальные данные по численности аутистов у нас в городе, их выпытать нужно у психиатра Рязанцевой.

Но чем больше узнаю тем груснее :(,там в школе на лесной не то что класс, они работать то толком с аутистами не умеют. Мама мальчика школьника жалуется, что даже на индивидуальном никаких специальных подходов, ни понимания способа усвоения материала аутистами не учитывается.


Оффлайн Nata-liyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #7 : 08 Октября 2012, 22:29:00 »
Зачем туда вворачивать эти данные? Кстати, Рязанцева имеет полное право отказать в такой информации, все-таки психиатрическая помощь - дело частное. Может, просто написать, типа, нас много, а сколько именно, вы можете уточнить у Рязанцевой. Можешь мне письмо переслать?
Аня! Все родители, независимо от школы, говорят, что знания все равно впихивают в своих детей сами, школа исключительно для социума.


Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #8 : 09 Октября 2012, 00:11:08 »
Спасибо за созданную темку. Вообщем я по адресу:-)
Большая только просьба давайте не будем забывать и про нас про раменских аутистов:-) так как по вышеизложенному диалогу понимаю, что кажется вы пишите о психиаторе из жуковского, т.к. в раменском фамилия психиатора другая и опять же про мечту нулевку тоже в жуковском, да? Я вроде бы так поняла....так что давайте вместе пожалуйста. Я готова всем помогать, как и писала раньше. Я имею машину, если какие то встречи нужные для организации, отвезти официальные письма, я всегда готова помочь сама отвезти или вместе с вами поехать и доехать куда нужно. Мой телефон : 8903 105 09 93 Юля.
Еще хотела предложить по реабилитации. Внести свое предложение по нужным специалистам по реабилитации. Нам нужны еще дефектолог, логопед( супер если умеет делать логопедический массаж),дефектолог-логопед, психолог детский, в идеале еще музыкальный педагог и игротерапевт.
Далее по вопросу поиска печатных изданий и статей на тему детского аутизма. Активно готова принять участие. Только нужно начать со статьи ведь, желательно, что бы все внесли свое мнение и пожелание и далее встречу для заключительного обсуждения текста, захватив все волнующие аспекты и проблеммы.

Оффлайн Peter

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #9 : 09 Октября 2012, 13:34:43 »
Цитировать
Ну не все, хелирование не делали, допустим.... И я бы не отметала специалистов медицинского направления. С Мишей занимается игротерапевт Оля Арбекова?
Наташа, можете не делать хелирование. Возможно, оно Вам не нужно. Причины у аутизма разные бывают. Сами знаете. Читайте внимательно то, что я написал. Обратите внимание на "и т. п." Таким образом я не отметаю медицину. Оля после летнего перерыва сейчас вновь занимается с Мишей.

Оффлайн Peter

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #10 : 09 Октября 2012, 13:37:22 »
Социализация в Ваших руках, Наташа. Ведите ребёнка в социум не смотря ни на что! Социум есть везде.

Оффлайн Nata-liyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #11 : 09 Октября 2012, 13:45:28 »
Ага! Мы уже 2 раза были в Шоколаднице. Сидел, как умный, листал меню, выбирал, салфеткой вытирал ротик... прям загляденье! Но я имею в виду больше общение со сверстниками, на самом деле. Поэтому наши групповые занятия, в каком бы формате они не проходили, все-таки нужны. Потому и хочу, чтоб обучался не на дому и не в классе 1 на 1, а в маленьком классе, вот как сейчас у Миши.


Оффлайн Nata-liyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #12 : 09 Октября 2012, 13:52:51 »
Занятия. В "Крыльях надежды" есть:
1. групповые занятия в Раменском (сб или вс, следить за форумом)
2. групповые занятия в Жуковском (пока остается вторник, но день можно поменять). Кто хочет ходить в Жуковский, отпишитесь. Если наберется группа, занятия будут.
3. логопед-дефектолог Наташа Кошеляевская
4. Музыкальный педагог Оля Бояршинова
5. игротерапевт Оля Арбекова
6. я могу принимать как нейропсихолог, только после нового года.

еще хотим АВА-тераписта, как раз сейчас ищу возможности для этого.
Кто еще нужен?
Логопед с массажем тоже Наташа
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 15:12:23 от Nata-liya »


Оффлайн Natahari.

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #13 : 09 Октября 2012, 14:46:47 »
Наташ, я делаю логомассаж и ручной и зондовый, массаж рук


Оффлайн Nata-liyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Аутисты, сюда!
« Ответ #14 : 09 Октября 2012, 15:02:25 »
О! Я не знала! Исправлю предыдущее сообщение.