Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 849273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulia_iakovleva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1245 : 29 Сентября 2017, 15:33:09 »
Здравствуйте. Ребенку 2,4 г. Диагноз: ДЦП, спастическая форма в легкой степени (походка спастическая, фронтальное раскачивание. Мышечный тонус высокий в икроножных мышцах, эквинус постоянный). Ребенок ходит самостоятельно с 1,3 г., в настоящее время одной ногой ходит на носочках, когда стоит опускает стопу, подгибает немного ножки в коленях. Проходим курсы реабилитации, но эффекта нет, один раз сделали Диспорт, но результата так же нет. После очередного курса лечения, результатов нет. Невролог советует операцию. Показана ли нам операция? Когда вы будете в г. Хабаровск?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2017, 15:30:28 от yulia_iakovleva »

Оффлайн Юлия и Вика

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1246 : 30 Сентября 2017, 15:34:07 »
Всем здравствуйте!скажите через какое время можно ребёнку после операции посещать баню?и можно ли вообще?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1247 : 30 Сентября 2017, 21:25:56 »
@yulia_iakovleva, Позвоните мне обязательно завтра(разница во времени 7 часов). Писать долго я Вам всё по Вашему ребёнку объясню. Командировка планируется на вторую половину октября.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1248 : 30 Сентября 2017, 21:28:00 »
@Юлия и Вика, Водить детей в баню нужно вообще с осторожностью. В любом случае после пролого восстановления и не ранее 1 мес после операции.

Оффлайн Vrnur

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1249 : 02 Октября 2017, 02:10:19 »
Здравствуйте. Делали операцию по методу Ульзибата, в Караганде. Делал Алексей Алексеевич. Мне сказали, что можно будет ходить через 5 дней. Прошло больше недели. Хожу по немногу. Хотелось бы спросить, можно ли увеличить нагрузку? Точнее ходить побольше и тд. Боли у меня, только из-за гематом. Диагноз : Спастическая диплегия.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1250 : 02 Октября 2017, 09:33:01 »
@Vrnur, Я думаю, что Вы что-то не так поняли. Стоять и ходить после операции можно не ранее чем через 2 недели, а взрослые пациенты часто начинают ходить через 3-4 недели. Это нормально. На гематомы компрессы полуспиртовые или с димексидом на ночь, если есть отёки стом - троксевазин.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1251 : 02 Октября 2017, 09:39:31 »
Хотел бы напомнить, что в этом году планируются командировки Гомель (Беларусь) 10-12 ноября; Санкт - Петербург 17-19 ноября; Н. Новгород 25-26 ноября; Казань 8-10 декабря; Невинномысск (Ставропольский край) 16-18 декабря. Во всех командировках проводятся консультации и операции. Можете предварительно позвонить мне тел. 89065365311

Оффлайн Vrnur

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1252 : 02 Октября 2017, 10:59:34 »
@Vrnur, Я думаю, что Вы что-то не так поняли. Стоять и ходить после операции можно не ранее чем через 2 недели, а взрослые пациенты часто начинают ходить через 3-4 недели. Это нормально. На гематомы компрессы полуспиртовые или с димексидом на ночь, если есть отёки стом - троксевазин.
Еще один момент, начали увеличиватся гематомы. Ну а насчёт ходьбы через 5 дней, то мы неоднократно это спрашивали.

Оффлайн ОльгаАртем

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1253 : 02 Октября 2017, 15:33:57 »
А в г.Хабаровск планируется командировка? В каких числах?

Оффлайн ЛюдмилаМила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1254 : 02 Октября 2017, 17:59:33 »
Здравствуйте. 15 сентября сделали операцию. Сегодня 17 дней. Синяки прошли, есть небольшие уплотнения на ногах, но не критичные. Со вчерашнего вечера по немногу ставлю ребенка на ноги и пытаемся ходит. Раньше ходила с поддержкой на носочках. На боль особо не жалуется, говорит что ноги устают. Встает на сильные цыпки, видно что ей не удобно. Напрягается вся, поджимает колени и сводит их во внутрь. Надеюсь это от страха и не привычки. Расходится и все пройдет. Боюсь что колени так и будут во внутрь, можно ли одевать свош? Или не стоит?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1255 : 02 Октября 2017, 19:23:10 »
@ЛюдмилаМила, Все эти напряжения из-за гематом. Часто они увеличиваются при активизации ребёнка или после начала ходьбы. На гематомы и уплотнения полуспиртовые компрессы или компрессы с димексидом 10-15 дней на ночь.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1256 : 02 Октября 2017, 19:27:04 »
@ОльгаАртем, По поводу Хабаровска вопрос решается. Командировка планируется 20 октября, но не набирается группа. Если планируете оперироваться звоните организатору срочно(тел на сайте института)

Оффлайн Vrnur

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1257 : 02 Октября 2017, 20:12:30 »
Значит, увеличение гематом не несёт вреда? Можно дальше заниматься активностью?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1258 : 02 Октября 2017, 22:10:37 »
@Vrnur, Активизацию ребёнка надо начинать постепенно с половинной нагрузки постепенно её увеличивая. При появлении гематом нагрузку необходимо минимизировать победить гематомы а потом всё сначала.

Оффлайн ЛюдмилаМила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1259 : 03 Октября 2017, 05:43:45 »
@ЛюдмилаМила, Все эти напряжения из-за гематом. Часто они увеличиваются при активизации ребёнка или после начала ходьбы. На гематомы и уплотнения полуспиртовые компрессы или компрессы с димексидом 10-15 дней на ночь.
Скажите демиксид 90% на сколько разводить с водой? Про свош не ответили, нужно ли его носить или нет?