Автор Тема: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad  (Прочитано 68750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн entojaАвтор темы

ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« : 29 Марта 2012, 16:40:37 »
кто какими неособыми колясками пользуется в нашем возрасте?

Сыну 5,5 лет (рост около 107см, вес около18кг) пользуемся до сих пор и летом и зимой прогулочной Jane Nomad, которую покупали уже б/у. У коляски 4 колеса (передние сдвоенные, задние одиночные и больше), бампер съёмный, коляска складывается вместе с бампером книжкой, относительно легкая (6,5 кг). Нравится коляска тем, что широкая и проходимость нормальная, но мы в ней только гуляем, т.е. в транспорте не ездим. Спинка легко регулируется по наклону, но строго вертикального положения нет.

Оффлайн Лёлька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #1 : 29 Апреля 2012, 13:34:35 »
Девчёнки, спорашивала недавно совета, и всё таки купили мы Jane Rider. Сегодня прогулялись первый раз, дочке понравилось (для нас это хорошо если минут 15 посидит ;D, потому как всегда на руках). Ещё раз напомню, что мы пока сидеть не умеем, и головку плохо держим, когда садимся, ножки тоже плотно прижаты друг к другу и прямые. Поэтому искали что то похожее на автолюльку. Так что если это кому поможет, присмотритесь  qqq

Оффлайн МамаАнюты

Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #2 : 13 Мая 2012, 14:11:37 »
Я уже потерялась и запуталась в колясках...А вот Jane Slalom трехколеску кто-то юзал? Есть ли смысл брать для трехлетки?От идее покупать трость муж отговорил,малая на транспорт все равно будет в слинге или в рюкзаке,а вот для прогулок и магазинов/базаров трости маловасто будет.
не знаю есть ли разница, но у нас jane nomad, это  не 3, а 4 колеса. она вроде полегче чем 3х колесная, но вроде смысл один и размеры тоже. нам нормально. спинка для нас достаточно высокая, для сна раскладывается, подножка поднимается, деть не выпадает. нам 2.2 и я планирую еще долго кататься. покупала недорого, т.к бу. весит реально мало, примерно 7.5кг, не больше. у нас трость больше весит. если нужны внутренние размеры, то я могу померить и написать, но ширина сидушки 34см, глубина больше 26 и еще подножка поднимается и удлиняет спальное место, тоже где-то 20см точно. А высота спинки где-то 48. Реально спальное место минимум 90см, но мне кажется больше. Мы в ней зимой ездим в конверте и отлично, еще много места. А девушка у меня не маленькая, 88см и пухлая...Только есть минус-нет горизонт.положения 90градусов. Спинка у Жане немного отклонена. Для нас это минус, у меня дочка любит иногда и прямо посидеть.
Еще можете немцев посмотреть типа Gesslein и Emmaljunga. Они недешевые, но можно в СП заказать дешевле. Если нужно будет, я вам ссылочки скину, я тоже рою эту тему на будущее, ищу колясок чтобы спать можно было зимой на улице и ноги не сильно висели и спинка была не мягкой. У Еммалюнги есть коляска со спальным местом 104см кажется, только она узковата, 31см в ширину, это чуть меньше среднего. И высота спинки 56см, это очень много и хорошо.
Для лета, если легкая нужна, посмотрите Babywelt Moon Flac, спалка 86см, подножка поднимается и широкая, можно здесь купить новую за 8500-9500р, либо из германии заказать, получится с доставкой до России 230евро, ждать 4 недели.
Но опять-таки смотря что вам нужно. Нам надо спать и с висячими ногами мы не спим. А если деть не спит, то ищите чтобы сидушка была высоко над землей. Тогда Микролашку смотрите или Gesslein, только немцы тяжелее мне кажется...Все вышеуказанные коляски грузоподъемные.

Оффлайн maria081271

Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #3 : 13 Мая 2012, 14:59:31 »
Я уже потерялась и запуталась в колясках...А вот Jane Slalom трехколеску кто-то юзал? Есть ли смысл брать для трехлетки?От идее покупать трость муж отговорил,малая на транспорт все равно будет в слинге или в рюкзаке,а вот для прогулок и магазинов/базаров трости маловасто будет.
не знаю есть ли разница, но у нас jane nomad, это  не 3, а 4 колеса.
Она вроде на 3х колески заглядывается!А разница с 4х колесками есть конечно.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 22:46:28 от Мама гуськи-гу »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаАнюты

Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #4 : 13 Мая 2012, 15:31:06 »
Я уже потерялась и запуталась в колясках...А вот Jane Slalom трехколеску кто-то юзал?
Она вроде на 3х колески заглядывается!А разница с 4х колесками есть конечно.
я внутренние размеры имею в виду. для себя сравнивала и визуально размеры и тип прогулочного блока у Jane 3 и 4 колеса мне показались одинаковыми. Разница в весе существенная, поэтому для себя выбрала 4 колеса. Ну и подножка (куда ноги ставить) у 4 колесной длиннее и вообще она полноценная, жесткая. А если смотреть именно 3 колеса, то и у Гесляйн и Эммалюнги есть 3х колесные с высокими сидушками и просторным спальным местом, если оно конечно нужно. А по цене эти варианты все дорогие, вопрос в весе...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 22:45:58 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн senjenion

Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #5 : 13 Мая 2012, 16:38:51 »
Я уже потерялась и запуталась в колясках...А вот Jane Slalom трехколеску кто-то юзал?
Та нет,мне индифферентно количество колес у транспорта,равно как и красота .Мне нужна коляска с хорошей подножкой,чтоб ножки не свисали,с бортами,чтоб мелкая не заваливалась и не ударялась и компактно складывающаяся...без разбирания коляски перед сложением,мне элементарно негде потом запчасти хранить...Ну и по цене не дороже 350 у.е. жалко покупать дорогую...все равно по нашим дорогам быстро убъется.
Мне понравилась Кобра и Родео,у нас это две идентичные коляски,но я замахаюсь каждый раз (на выходных 2-ды в день и 1 раз в будни после садика) разбирать шасси,цеплять сидение,потом снимать и опять по новой.А держать разложенной коляску просто негде.С Эммалюнгой Спайдермен та же проблема...она удобна для нас,меряли,но очень громоздкая в сложенном виде:(
Вот так как-то:) спасибо за советы...пока думаю остановиться на Everflo как у  Istrinka,вот думаю с малой на днях в магаз поехать померять как она нам.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 22:49:40 от Мама гуськи-гу »
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн maria081271

Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #6 : 11 Июня 2012, 23:59:38 »
Девы я в Евпатории в выхи была.И видела все модели кот.  мы здесь обсуждаем вживую с сидящими в них ДЦПусиками(кроме моей Микралайт  ёёё)Реально видно в Родео(Кобре) и Жане (4 х колесной ) удобно  детям. ewqa
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #7 : 12 Июня 2012, 20:45:02 »
У моей подруги Жане http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-progulochnie/item/jane-nomad-pro очень классная. Моего в ней даже не разглядеть было. Но он у меня мелкий. Нам бы еще ооочень надолго хватило)

Оффлайн zvezdochki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Настёна Ярославль
    • Награды
Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #8 : 12 Июня 2012, 23:01:03 »
У нас колясочка" JANE Nomad". Очень нравиться, очень лёгкая,у нас трость намного тяжелее её. dcvf  Коляска очень манёвренная,её можно катить одним пальцем.  У меня доче  почти 6 лет, у неё ножки не свисают,а стоят на подножке,и сиденье очень широкое. Я так думаю нам ещё её года на два хватит(хотя уж лучше бы ногами пошла). gwcm

Оффлайн кисярыба

Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #9 : 12 Июня 2012, 23:27:36 »
 Татьяна! А как у нее по снегу проходимость?  И теплая ли она для зимы?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн zvezdochki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Настёна Ярославль
    • Награды
Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #10 : 13 Июня 2012, 00:38:00 »
Мы зимой на санках ездим,но я думаю,что она не холодная,там и чехол на ножки есть. А насчёт проходимости, я думаю, что все коляски по снегу не очень ездят. Мы на ней весной начинаем ездить,по сырому снегу конечно тяжело.

Оффлайн МамаАнюты

Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #11 : 13 Июня 2012, 01:51:33 »
Девы я в Евпатории в выхи была.И видела все модели кот.  мы здесь обсуждаем вживую с сидящими в них ДЦПусиками(кроме моей Микралайт  ёёё)Реально видно в Родео(Кобре) и Жане (4 х колесной ) удобно  детям. ewqa
по поводу жане, у нас 4 колесная. хлипкие конечно колеса, но что еще можно желать от облегченной алюмин.прогулки, уже 2 раза ремонтировали передние колеса. ну да ладно. мы катаемся, зимой вообще отлично. минус такой лично для нас: паховый ремень слишком далеко, т.е расстояние от спинки до ремня большое. для больших летей и в зимней экипировке нормально, а мы маленькие и дочка сползает...((( он не удерживает от сползания. знаю многие абдуктор придумывают, но нам он не нужен.

Оффлайн Natalushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #12 : 20 Июня 2012, 15:27:31 »
Девочки!  777 У кого-нибудь есть фото ребетенка в Jane Nomad? У меня малыш 1год и 11 месяцев,сам не сидит,только с поддержкой на ремнях за пояс.голову держит. Сможет ли он в ней сидеть,не будет съезжать вперед?  :ah:

Оффлайн maria081271

Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #13 : 20 Июня 2012, 23:30:44 »
Девочки!  777 У кого-нибудь есть фото ребетенка в Jane Nomad? У меня малыш 1год и 11 месяцев,сам не сидит,только с поддержкой на ремнях за пояс.голову держит. Сможет ли он в ней сидеть,не будет съезжать вперед?  :ah:
Скорей всего будет съезжать.Может вам все таки коляску  с сидение корытце купить.В ней не съедет точно. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: ЖАНЕ НОМАД. Jane Nomad
« Ответ #14 : 24 Июня 2012, 20:33:39 »
А я влюблена в жане трехколесную.  rer Хотела купить бу в Москве, все равно ехать туда за визой. Но посмотрев бу, поняла, что наш папка меня по окраинам не повезет, уж очень он не любит по Москве ездить.  ыыы Придется новую брать awe