Автор Тема: Менингоэнцефалит  (Прочитано 33868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #150 : 13 Мая 2017, 16:16:00 »
@Лекса88, у нас тоже слух хороший, от любого шороха может проснуться.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #151 : 10 Ноября 2017, 22:45:11 »
Зашла в тему и только удостоверилась в том что так много непонятного вокруг. И врачи, утверждающие что у нас не было менигита/менингоэнцефалита (не могу отвечать за точность формулировки - я имею в виду воздействие вирусного/бактериального агента) на том лишь основании что посевы ликвора были чисты, в корне не правы. Да и сеяли нас лишь на ЦМВ да герпес. Плюс кровь на клещевой энцефалит. Наша картина заболевания один в один как у девочек, описывающих в этой теме и диагноз звучит у них как менингоэнцефалит. А мне парят мозг что это у нас просто эпи решила стартовать. Ага. С ОРВИ, фебрильной t, рвотой, кошмарами, отказом от пищи. Ага. И сепсис у ребенка видимо эпи вызвала.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Laruska1

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #152 : 14 Ноября 2017, 23:00:48 »
@LavenderDreams, у нас посев стерильный был тк имунка не давала ответ и аб капали а по клинике не то что энцефалит а вентрикуломенингоэнцефалит поставили!!!! Только мои посевы с плаценты показали у нас внутрибольничную инфекцию.А нейр мне прямо сказал никто в лабе ребусы гадать не будет ,не сеится и досвидули .Хотя в микроскоп все видели что есть бактерия но инкапсулированная и они даже не ставили перед собой задач выявить какая -ибо оно им 100 лет в обед.Вердикт: посев стерилен ,цитоз десятки тысяч,белок шкалит,полная голова гноя была...
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #153 : 15 Ноября 2017, 00:11:29 »


@LavenderDreams, у нас посев стерильный был тк имунка не давала ответ и аб капали а по клинике не то что энцефалит а вентрикуломенингоэнцефалит поставили!!!! Только мои посевы с плаценты показали у нас внутрибольничную инфекцию.А нейр мне прямо сказал никто в лабе ребусы гадать не будет ,не сеится и досвидули .Хотя в микроскоп все видели что есть бактерия но инкапсулированная и они даже не ставили перед собой задач выявить какая -ибо оно им 100 лет в обед.Вердикт: посев стерилен ,цитоз десятки тысяч,белок шкалит,полная голова гноя была...

да уж.... вот что и характерно - "никто ребусы гадать не будет"... у нас та же история - кому нах нужны ваши ребусы - доктор сказал в морг, значит в морг... А ребенок мой иначе решил.... и никто не ожидал такого поворота... и сейчас спустя год он не то, что для местных, он для Мск врачей ребус... и полагаю что и для Дюлака он загадка...

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Lenokkk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #154 : 17 Февраля 2018, 18:15:08 »
Мамочки, лежу со старшей на обследовании в краевой, соседка по палате просит помощи. Мальчик (лет 7-9, я уж не лезу сильно с распросами...) заболел в декабре менингоэнцефалитом, пока попали сюда, много времени потеряли, сейчас на зондовом питании, врач говорит надо учить глотать, а как точно не сказала. Попробовали капнуть на язык соком, не сглотнул, хотя папа говорит недели 2 назад мог сглатывать. Как вы уходили с зондового питания? Как научить ребёнка есть? Форум просто огромный, может где и есть информация, но моего трафика точно не хватит на это..

Оффлайн Лекса88

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #155 : 17 Февраля 2018, 19:21:39 »
@Lenokkk, Давать аккуратно бутылочку с соской часто часто, соску обычную тоже давать,  чтоб сосательный рефлекс вырабатывать.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Juliromarusya

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #156 : 22 Марта 2018, 21:23:01 »
Девочки,я не знаю куда написать...вся история у меня в знакомствах,как и что...я так и не пойму что же произошло...какая такая нейроинфекция может вызвать такие повреждения,приложу расшифровку мрт Алихановым,буквально вчера сделанную...я не в шоке...но ничего не понимаю..поговорите со мной...развитие у нас на 6 месяцев,нам год и 2 месяца.

Менингоэнцефалит нам никогда не ставили,ничего такого...

Оффлайн Laruska1

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #157 : 24 Марта 2018, 14:53:52 »
@Juliromarusya, Привет,чтот не нашла вашу историю.А почему думаешь что нейроинфекция? Корково-подкорковая с редукцией полушарий и расширение наружных и внутренних пространств(читай заместительная гидроцефалия) оч.похоже на жесткую асфиксию,ишемию и тд. все что свзязано с нехваткой кровотока и кислорода.Просто судя по тому что вы в ветке менингоэнцефалит вам его наверное ставили.Почему в 2-х словах скажи пжта.Что с эпилепсией? Наверное ж не проскочили с таким то мрт? И снимок если есть вариант залей Юле на ветку.Кистозный же распад может быть не только от инфекций ,ткани могут умереть и от ишемии,кровоизлияний(не было у вас их тоже кстати?) могут влиять всякие младенческие энцефалопатии.Куча всего.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Juliromarusya

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #158 : 24 Марта 2018, 15:16:05 »
@Laruska1, спасибо,что ответила)А там под аватаром листочек то с ручкой))Нет,нам никогда не ставили ни менингит,ни энцефалит,ни менингоэнцефалит,ни даже пневмонию...Руслашка зайчик))) Наша непростая история..... вот ссыль на нашу историю.Да не проскочили по эпи,Веста у нас,хотя поставили симп.фокальную.Вообще после всего случившегося на вторые сутки после рождения,через две недели мы уже были готовы к выписке,но заболели бронхитом,внутрибольничная,100% в этом нашем опнд((Вот антибов кучу влили в нас((зачем,все было в норме по формуле крови,кроме соэ,даже лейкоциты в норме,все нам соэ снижали(((Вообще все загадка для меня.А почему в этой теме-вот Алиханов предположил все ж нейроинфекцию внутриутробно....но как без диагноза менингит или энцефалит или менингоэнцефалит мы остались при таком поражении мне непонятно....подозревали кровоизлияния...Я Юле выкладывала,но вот хочу или в инсту или на почту норм снимки архивом отправить и заключение Алиханова,Юля сказала,что скорее не инфекционка,а именно от асфиксии,гипоксии....асфиксия была,тугое обвитие однократно,аспирация водами.Сейчас приступов нет с сентября после укола 0,2 Синактен,и вэм от 10.03.18-чистый,умеем сидеть с поддержкой,стоять с опорой и поддержкой недолго,даже очень недолго,крутиться и переворачиваться по всей комнате,добирается до всего переворотами,за очень нужной игрухой может доползти ну  примерно 5-10 см))),контактный,на имя отзывается,просишь дать ручку дает,не всегда на ручки просится,улыбается своим,чужих не любит,снимает очки у всех кто их носит,играет в игрухи...но сам не ползает,не сидит и не ходит,у нас дистония,то повышенный тонус,то пониженный,снимает носки с ног.Нам год и 2 мес.МРТ делалось в 7,5 мес.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 17:51:40 от Juliromarusya »

Оффлайн Juliromarusya

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #159 : 24 Марта 2018, 15:25:26 »
И кстати геморрагический синдром был,симптомы-желудочное кровотечение,в выписке написано.Причем НСГ на 3 сутки-все нормально,НСГ в 2 недели жизни-все нормально,НСГ в 1 месяц-все нормально и НСГ в 3 месяца-тоже все нормально.Первые три НСГ на аппарате городской детской больницы,НСГ в три месяца-платное.Еще из бутылочки сами умеем есть,держит и кушает.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 16:11:00 от Juliromarusya »

Оффлайн Laruska1

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #160 : 24 Марта 2018, 21:38:35 »
@Juliromarusya, Ну не плохие прям умелки у вас)))Молодцы.И молодцы что купировали эпи,это оооочень много значит для его развития,очень.НСГ я вообще не доверяю,вот прям совсем.У нас все нормально по нему всегда было а по КТ полная Нейроинфекции они же тоже бывают бактериальные и вирусные,картина повреждений разная.Но если б вуи было то много было бы сопутсвующего вероятно(ИМХО) и взвеси в водах,плод маловесный те ЗВУР,скрининги тоже показали бы аномалии развития ГМ.Ты Юльке кинь снимки можно в динамике,но они правда сами экстренно в Бурденко едут,т.к мелкой плохо.(((Наши медики сволочи всем пишут ВУИ когда угандошат дитя.Пошла читать вашу историю))
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Juliromarusya

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #161 : 25 Марта 2018, 02:36:21 »
@Laruska1, Ларусь,спасибо,что отвечаешь))Раз у Юли такая сложная ситуация сейчас,буду ждать,обращусь попозже...вот и именно никаких звур и прочего,вес в начале 40 недели 3770,рост 50 см.,узи сделанное за двое суток до рождения-все супер,обвития нет,делала платно,в хорошем медцентре...а не могли его в ПИТе заразить чем?.Короче вот его вытащили из меня,не плачет,как кулечек синеватый на руке неонатолога,скорее на стол,отсосали воды их бронхов,он закричал,запеленали,дали поцеловать,сфоткала и унесли в ПИТ,наблюдать...родила в полдевятого вечера..приходил неонатолог 2 раза и потом еще в 4 ночи один раз-все окей,малыша утром принесут...звонил муж им около 12 ночи,все ок,поел спит пупс,наблюдаем,пусть мамочка не волнуется...потом утро,8 утра,10 утра,не несут...ну и все..потом неонатолог из др.смены типа дыхание не нравится,меконий с запахом..а в 16.00 на вторые сутки уже поплохело и на ивл...вот так...

Оффлайн Laruska1

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #162 : 25 Марта 2018, 22:59:48 »
@Juliromarusya, Заразить могли в пите однозначно,собственно дети все кто туда попадает это группа риска и есть,т.к отделения интенсивной терапии работают нон стоп ,там вообще нет понятия закрылись на мойку.Мне сама заведующая сказала лично отделения реанимации что они бессильны перед некоторыми инфекциями их не ультрафиолет ни супердезы ничего не берет,но если дать ход твоим а уже и моим размышлениям то при внутрибольничке сразу бабахает ц-реактивный белок ,т.к к антибиотикотерапии бактерии внутрибольничные малочувствительны.Ну дальше со всеми вытекающими вплоть до сепсиса.Посев с плаценты что показал?Там если б ВУИ было то плацента на вид уже была б не здорова ,они должны были б ее в лабу отправить.Да и воды не чистые при вуи это 100%.Не знаю почему но мне кажется что при корковой атрофии скорее всего было место быть именно кислородное голодание.Если бы ВУИ в перенатальном или неонатальном периоде имело место быть то ПЦР вам бы дал ответ однозначно.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #163 : 25 Марта 2018, 23:03:29 »
Просто легче маме сказать что ВУИ чем признать факт того что что-то в родах пошло не так.А кровоток в норме был ? Маточные артерии .И 300 % наличие или отсутствие нейроинфекции без анализа спино -мозговой жидкости не возможно поставить .Если бы у вас это было ,вы бы это знали наверняка тк это такая жопа которая мало с чем сравнима.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Juliromarusya

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #164 : 25 Марта 2018, 23:16:15 »
@Laruska1, лично спрашивала врача,которая роды принимала,она оказалась знакомой,плацента на вид нормальная,норм толщины и пуповина норм.Воды чистые без запаха,после прокола отошли и во время родов по чуть чуть..да по узи за 2 суток и доплер и кровотоки все отлично. А ликвор точно не брали,мне б сказали об этом,в выписке ничего про ликвор,плаценту не отправляли никуда,я спрашивала много раз,так что ж за инфекция,типа что искать надо ребенка лечить,вы заразились незадолго до родов..плацента пропустила...в нашей деревне это ппц.а антибы ему и гентамицин и ампициллин и потом еще в опнд несколео на цин,типа амикацин и еще похожие и уже через 2 недели от рождения были готовы на выписку,но заболели бронхитом,подхватили в опнд,и опять антиб.Все думаю,может у меня стрептококк группы Б гемолитический в родовых путях был..вот и получилось так...но пневмонии то не было...короче ничего не понятно,хочу по запросу поднять доки из детской.