Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 208745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6369
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
6 000 компенсационные выплачивают только москвичам?
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн кисярыба

6 000 компенсационные выплачивают только москвичам?
Да, это региональная Московская
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@Севилья,  Татьяна, когда я оформляла пенсию, то ходила к юристу в отделе соцзащиты. В законе( приказе точно не помню) написано выплачивать 6000 руб неработающему родителю , слов "трудоспособному и не имеющему дохода (пенсии)" там нет. Поэтому пенсионерам ЛОУ платят.
наверное... не знаю. я не получаю выплаты такие, потому что работаю.

надо все считать и взвешивать индивидуально накануне наступления объективного события (достижения возраста досрочной пенсии, общеустановленного и т.д.) и предметно изучать текущее законодательство, федеральное и своего региона. за пять лет не спланируешься, все периодически  меняется.
Слава Богу за все!

Оффлайн елена и софья

Я вышла на пенсию в июле. Стаж 17 лет. Потом десять лет отсидела с дочкой. Пенсию начислили 7300 плюс 1600 за несовершеннолетнего. Всего 8900.

Оффлайн Ljna

мои года работы посчитаны верно, стаж 22 года))) и аж 77 баллов ,..l


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

Я вышла на пенсию в июле. Стаж 17 лет. Потом десять лет отсидела с дочкой. Пенсию начислили 7300 плюс 1600 за несовершеннолетнего. Всего 8900.
Унижение,  а не пенсия! (((((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

мои года работы посчитаны верно, стаж 22 года))) и аж 77 баллов ,..l
А хде ее считать ? И что значат баллы ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ljna

@кисярыба, Юля, на госуслугах. баллы для начисления пенсии, озолочусь, около 10т пенсия выходит)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

@кисярыба, Юля, на госуслугах. баллы для начисления пенсии, озолочусь, около 10т пенсия выходит)
Даже считать не хочу.Меньше знаешь, крепче спишь!))  wsx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Exta

Я как то считала там,такой мизер получается,что я в шоке. Это если работать до пенсии.
На все воля Господа!

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6369
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
@кисярыба, Юля, на госуслугах. баллы для начисления пенсии, озолочусь, около 10т пенсия выходит)
Даже считать не хочу.Меньше знаешь, крепче спишь!))  wsx
Ну хоть морально подготовиться   ;D
Я зарегистрировалась на Госуслугах, но никак не доеду подтвердить свою личность, чтобы посчитать пенсию.
Пока доберусь, уже забуду все пароли  ллл
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Наталья и Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, а какая минимальная социальная пенсия по МО ?

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста, если я нахожусь по уходу ха ребенком до 8 лет, то имею права выйти на пенсию в 50 лет, просто планирую найти работу, нам 6,5 лет, получается если не досижу ,эти 1,5 года, как бы эту льготу теряю? А если в 50 лет выйду на пенсию , потом могу ее получать и работать, или что-то одно? помогите разобраться efy
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maktub, вы могли работать и сейчас и льготная пенсия все равно ваша.  Работа родителя там роли не играет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
@NAB,  Наталья, да вот я что-то и не пойму, в пен. фонде, мне сказали , что официально работать я не должна до 8 лет ребенка, и тогда это зачитывается в стаж, и я имею право выйти на пенсию в 50 лет, недавно узнала что не обязательно,  то есть  я могу устроится и сейчас на работу, только потеряю 5500 по уходу.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!